Belich Roman

Интересный факт: В Абхазии есть несколько поселений в которых живут негры. Себя они считают абхазами и говорят на абхазском языке. Появились они там где-то в 17 веке. Вопрос - откуда ?

Ответы · страница 8
Вячеслав Степанов

каких то 200-300 лет назад в Крыму не было ни дного русского,разве что рабы.Теперь оказывается они коренное население,хоть не знают ни татарского языка,ни украинского!

Belich Roman

А что там были Украинцы ?

Вячеслав Степанов

Когда там бывали запорожские козаки,русского духа ещё и близко не было!

Belich Roman

А Запорожские казаки енто кто ? Украинцы ?

Вячеслав Степанов

А население паРаши-русские или потомки монголо-татар?

Belich Roman

А где Вы видели монголо-татар ? Посмотрите на Россию... Если кто и влез ко мне, так да и то татарин... ;-))

Галина Веселова

Не знаю...вот во франции живут негры и считают себя французами...так вот во Франции когда то стояла колония поселения негров...может и в Абхазии так было...но не факт...

Анечка &

единого мнения нет...По одной из версий, несколько сотен чернокожих рабов было закуплено и ввезено князьями Шервашидзе (Чачба) для работ на плантациях цитрусовых.

Виолетта Симушкина

Все объяснимо.За эту территорию во все времена сражались (до Екатерины 2). В войсках были наемники и рабы. А в то время чернокожие были самой дешевой рабочей силой.

Лидия Терёхина

По долгу службы вычитывала рукопись, в которой описывались раскопки захоронений негров на смоленской земле. И тоже вопрос: откуда? Много тайн хранит земля наша.

Елена Пономарева

Может, их предки арапчатами у знати были. У нас в Москворечье издавна жила такая семья. Их предок служил у Антиоха Кантемира, которому Петр 1 подарил Царицыно...

Владимир Захаров (Полторжицкий)

Скорее всего по морю приплыли, а уж как, и сами или с кем-то - это надо в исторических документах смотреть, искать. Попал же как-то Ганнибал к Петру Алексеевичу?

Belich Roman

😉

Александр Геляев

Нет там никаких негров. Абхазию я исколесил вдоль и поперек. Скажи хоть в каком районе они обитают. За два года командировок я там не встретил ни одного негра.

Светлана

В то году была в Абхазии,видела их там,по моему они там очень комфортно себя чувствуют и на русском говорят,правда с акцентом.А вот откуда они там,без понятия

Сергей Яковлев

А почему при перемешивании белого и чёрного родителя всегда рождается чёрное дитя и потом белый род не восстанавливается, так и идёт потом вся ветка чёрная.

Ирина Шендакова

Так вам и расскажи... "слетелись" на свежий воздух негры... Ну, а там...и морским ветром ... кому-то.. задуло! Вы что думаете, что в 17 веке грешных помыслов не было???

Belich Roman

😉

Иван Гончар

Скорее всего это потомки турецких рабов ,родом из Африки. Возможно их предки находились на кораблях,которые потерпели крушение вблизи абхазских берегов...

Светлана Хоменко

Нет не правда. Я жила на территории Грузии в советское время достаточно долго. Если это сарказм, то совсем неуместный. Во всех нациях есть плохие и хорошие.

Belich Roman

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%F5%E0%E7%F1%EA%E8%E5_%ED%E5%E3%F0%FB

Наталья Натяганчук

Есть несколько версий . По одной из них несколько сотен чернокожих рабов было закуплено и ввезено князьями Шервашидзе для работ на плантациях цитрусовых.

Людмила Клековкина

достоверно не знаю, но можно поразмышлять. Это век Петра 1. Завезли же ему арапа. И этих, возможно, завезли. Они освоились и стали говорить на местном язуыке

Дильнара Ильясова

По одной из версий, несколько сотен чернокожих рабов было закуплено и ввезено князьями Шервашидзе (Чачба) для работ на плантациях цитрусовых. (Википедия)

Belich Roman

;-))

Алия Калиева

А вы знаете к нам в Казахстан возвращаются после столько десятков лет казахи с Монголии Китая там еще откуда-то и они тоже монголы китайцы еще кто то там .

Серж-Пьер Дю Переваль

Абхазия и Грузия - вообще уникальные страны. Что бы там ни происходило - не следует удивляться. А негры только из Африки могли в то время перекочевать.

Ирина Д.

"По одной из версий, несколько сотен чернокожих рабов было закуплено и ввезено князьями Шервашидзе (Чачба) для работ на плантациях цитрусовых" (Вика)

Belich Roman

вы правы... ;-))

Ирина Д.

Это интересно, я не знала вообще! Спасибо за вопрос))

Belich Roman

Люблю, когда люди начинают интересоваться... ;-))

Belich Roman

ж-))

Belich Roman

Василий Бескоровайный

Ну, если в 17 веке, то возможно, от туда же откуда появился Ибрагим Петрович Ганнибал. Проданы были абхазам после колониальных войн европейцев и турок