Ге
Геннадий

Так все таки.... правильно или нет что Жеглов подбросил кошелек в карман Кирпичу....?

Ответы · страница 2
Изя Моргенштерн

Не прав. Добиваться личных целей любыми средствами, это то, с чем он призван бороться. Он и сам понимал, что не прав. По этому так яростно оправдывался.

Изя Моргенштерн

Разный актерский уровень. Наверное из-за этого такой контраст. Шарапов вообще странный персонаж. Таким идеалистом пройти через горнило войны. Впрочем я знал такого человека. Одноклассник сестры, даже внешне похож. Мальчик-одуванчик. Только ночевать с ним трудно в одной квартире. Афган снится. Видимо и правда такие бывают.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Идеалист да. Да он и просто по фактуре не Шарапов. Представь себе Конкина, траспортирующего "языка" через линию фронта😂

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А насчет Облигации да, считаю, это лучшая роль в фильме)

Изя Моргенштерн

Девочек тоже надо заинтересовать. Конкин - красавчик. )

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Конкин женственный слишком, думаю на любителя. На любительницу в смысле)

MคLꭵήค

Вор должен сидеть в тюрьме. Но за то, что он совершил... Можно было найти другой способ, как Кирпича взять с поличным...Я не одобряю поступок Шарапова.

Ге
Геннадий

Какой другой способ?...поделитесь.....карманника взять с поличным невозможно....

MคLꭵήค

Если знаешь почерк вора и места их излюбленного пастбища очень даже возможно.. А если каждому оперативнику дать такие полномочия, то можно любому из них дать возможность подставить человека и под расстрельную статью...Так, кстати, много и делают...Можно об этом говорить пока не каснется речь о близком родственнике...Которому , а так до кучи, нечистоплотные сотрудники подкинут оружие,наркотики и тд....

Евгения Крюковская

Клин выбивают клином.Тогда не было видеокамер .То есть доказать невозможно, да и закон стоит на охране карманников.Надо то се,т.е они неуязвимы.

Ге
Геннадий

Это так ....видеокамеры и сейчас бессильны против карманников....точно было сказано еще тогда.....нет у вас мер против Кости Сапрыкина....

Ге
Геннадий

Можете привести примеры?...или риторика.....?

Евгения Крюковская

Нет смотрела докфильм о сыщиках, которые специализируются на этом.

Ге
Геннадий

Не видел...ну удачи им в этом деле....

Евгения Крюковская

Мой муж дал по морде 3-м карманникам в тролейбусе.Так бабки стали на их защиту...После этого, муж зарекся быть рыцарем.

Ге
Геннадий

Случай печальный...но ваш муж герой....

Наталья Крикунова

по мне так прав....в данной ситуации,но как протестовал Шарапов что если в законах дырки затыкать как всем будет угодно то и тут вроде он прав

Ге
Геннадий

Вор должен сидеть в тюрьме и неважно как я его туда упрячу......заметьте....вор а не честный человек....невинный не должен сидеть...вот цель закона...

Наталья Крикунова

ну так он сам подброссил....и менты сейчас тоже этим не глушаются в свою пользу.

Ге
Геннадий

Речь о конкретном времени когда преступность зашкаливала....сейчас....это другая история...

Шк
Шкавир

правильно, конечно - Кирпич же его украл, так что всё справедливо, Жеглов просто устранил недостаток, помог Кирпичу с уронённым кошельком

Евгений Арбузов

Кирпичка надо иначе на конкретете.Но если у оперов не было налёртки.Нельзя.Может уже особбый случай.Записки следователя.Герман Шейн

Дзен Буддист Федор

Правильно. Жеглов ЗНАЛ кто такой Кирпич. Не этот кошелек ,так другой,не сегодня,так завтра.. Лучше уж раньше,меньше натворить успеет..

Ге
Геннадий

Отличный ответ 👍

Сергей К.

с точки зрения права -не правильно..с точки зрения оперативной разработки - правильно..они ведь друг друга стоят что один что другой..

Дмитрий Степанов

Он же резал сумку? Резал! Значит покушался на кражу. А как ему срок устроили это уже издержки профессии... Вор должен сидеть в тюрьме!

Алёна Миронова

Конечно,не правильно,потому не по закону,хотя если рассуждать,чисто по человечески-то правильно!) Вор,должен сидеть в тюрьме!)

Карина Бадер

Ситуация неоднозначная, но я считаю это нечестно! Если он не мог его никак поймать, то это его проблема, а так поступать подло.

Nikolai Garskov

Молодец! А сейчас Ми 5 ГРУ в этом плане препигрывает. Разучились наши что ли играть на опережение? Вот и пожимают санкции...😉

Друг Михаила

Думаю, правильно. Для достижения цели все средства хороши. А мог и наркотики подбросить, как сейчас, патроны, деньги меченые.

Сергей Логинов

Конечно правильно, да это без разницы для доказательства, что он украл, на кошельке же остались отпечатки пальцев Кирпича.

ekaterina balanova

по совести-да, но не по закону... потому что закон не всегда может предусмотреть соблюдение социальной справедливости...

Adelya Alkenova

Вор должен сидеть в тюрме!? Но сколько сидят зря, а еще больше воруют и не сидят😈😈😈 правильно!😊

Ге
Геннадий

С вами не поспоришь....👍☺️

Владимир Хорламов

4 млн доносов в 37г написали ..по этой же причине.после этого кино патроны и пакетики так и запестрели в сводках

Нелюша

Разумеется НЕТ. Но и сейчас наша доблестная полиция этим занимается практически узаконенно и открыто☹️

Ариф Абдурахманов

имеет место.если это помогло следствию то да.он же все равно вор карманник.просто успел выкинуть кошелек

Василий Про

Надо было килограмм героина подбросить и в тюрьме навечно сгноить. Как сейчас это наши "органы" делают.))

Ге
Геннадий

Мы обсуждаем частный конкретный случай..есть вор...есть улика...и вор должен сидеть в тюрьме..так ведь?

Василий Про

Не сидеть, а отрабатывать. А Жеглов создал прецедент, на который теперь ориентируются другие горе оперативники.