Уральская Рябинушка

А вы знаете, почему мужчины живут меньше? Сделала вывод: Они не плачут. Негатив и отрицательные эмоции мы выплёскиваем со слезами, а они сдерживают, что отрицательно влияет на здоровье. Так что, плачьте, мужчины, мы вас поймём. А каковы ваши мнения?

Ответы
Зелёный Кот

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!
*
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бляди все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.

Уральская Рябинушка

👍👍👍Респект!!! Чьи стихи?

Зелёный Кот

Автор утерян) из интернета

Уральская Рябинушка

Просто здорово сказано. Жизненно!!! Спасибо. У меня мурашки по коже пробежались

Михаил Зарипов

Сильно. Очень сильно.

Наталья Сучкова (Куцева)

Большинство мужчин не плачут
Наталья Сучкова Куцева
Большинство мужчин не плачут,
Сердце есть у них и, значит,
Боль свою они запрячут
В глубину души и только
Плачут горько втихомолку,
А душа рыдает громко.
Только след, ранимый в сердце
Остаётся в виде шрама.
И об этом говорить
Не умеют они прямо
Большинства удел хранить
Продолжая дальше жить.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2014
Свидетельство о публикации №114121305612

Таня Ежова

Своим близким всегда говорю - мужчина такой же человек, как и женщина, и плакать это не зазорно, это необходимо для организма, именно, для снятия стресса... Слезами душа умывается... Другой вопрос, мужчина не должен показывать этого никому, в этом его сила... А любимая женщина всегда поймёт, и не примет этих слез за слабость...

Уральская Рябинушка

Полностью согласна

Таня Ежова

Мы мыслим примерно одинаково) 🌹

Кот Обормот

Это и китайские учёные доказали, что через слёзы из организма выводится очень вредный гормон, который сокращает жизнь. А мы мужчины - да, чаще сдерживаем слёзы. Типа это не по мужски. Но, всё-равно глупость... Сдерживать естественное - неестественно!

Уральская Рябинушка

Полностью согласна с вами. Хотя бы когда наедине. Не все любят, когда мужчины плачут

Кот Обормот

Да вообще пофиг! Плачет Шварценеггер с автоматом, и в руках у него граната, перепачканное лицо!!!

Виктор Соловьев

Женщина -суть природа Мужчина -суть духовное начало..Чувствительность выше и если еще женщина не подпитывает плоть мужчины через еду уют дома..А мужчина не нашел путь+стрессы будет жить не долго...

Уральская Рябинушка

понятно ваше мнение

Олег Храмов

Мы созданы разведывать мир для женщин мы на острие жизни создать условие для производства и проживания потомствапоэтому и живем меньше это я имею в виду настоящих мужчин

Саша Кузюр

Может женщины выносят мозг,мужчина держит это всё в себе,позже стросодеприсивное состояние проявляется на физическом плане,в самых жутких проявлениях,и скорая смерть

Уральская Рябинушка

Но стрессы бывают и на работе,Ю и с друзьями и на отдыхе. Вы готовы всю вину свалить на женщин

Саша Кузюр

Будет лад,и уют дома,всё в жизни будет ОК.

Саша Кузюр

И вам всего хорошего

Татьяна Павлушина

Да, со слезами из организма вымывается гормон стресса кортизол....поэтому после того как человек поплачет ему становится реально легче....биофизический процесс....

Уральская Рябинушка

Потому, видно, и говорят "Поплачь-полегчает"

Татьяна Павлушина

да...именно так...мужчины реже плачут....гормон долго находится организме и разрушает его....

Галина Смирнова

Да,Это один из факторов.Но еще мужчины живут очень рисковано,не берегут свою жизнь сами: пьют, наркоманят,криминально укорачивают жизнь / убивают,режутся и т.д./

Уральская Рябинушка

И всё это тоже составляющие. Всё верно. Сами себя губят

Акакий Акакиевич

Да кто знает. Может мужчины сильнее и потому быстрее вырабатывают ресурс. А еще мужчинам нельзя жаловаться, потому идут в больницу когда уже совсем все плохо.

Уральская Рябинушка

Вот, и это главная причина-наплевательское отношение к себе

Си
Сибирячка

Женщин от стрессов до наступления климакса спасают женские гормоны. У мужчин такого оберега нет. Это не моё мнение, это на самом деле так.

Уральская Рябинушка

Согласна, многие приводят этот пример

Си
Сибирячка

Это доктор Мясников в своей программе озвучил

Lw*** ******

Двигаться им нужно больше с пользой , ходить и ходить ухвживать и любить , жить ради кого-то и чего-то, а не махнуть на себя рукой

Алексей Заславский

Точно. Это нам психолог говорила. Там одни мужики были. И хором вопрос. -А мужики как. -Я вам это не говорила. Мужики через водку..

Уральская Рябинушка

Вот-вот, и начинают заливать водкой. Итог-тот же

Алексей Заславский

Водка всех лекарств полезней. Пей без мин трагических. Излечит от всех болезней, кроме венерических.

Уральская Рябинушка

Смотря сколько пить и как часто

Mashiev Nurike

Вечер добрый. Надо жить и ладить с совестью,тогда все будет иначе. А вообще эта тема такова,что пару тройки слов недостаточно.

Уральская Рябинушка

Добрый. Тогда не будем навязывать тему. Спасибо

Mashiev Nurike

Спасибо. желаю удачи!

Ordinary Citycat

Плюс у них нет месячных, и кровь не обновляется. Больше курят и пьют. Меньше находятся с любимыми детьми и женой.

Уральская Рябинушка

Важная причина-кровь не обновляется. Да и общение тоже-всё в себе замыкаются

Карен Манукян

Я так не думаю. По моему у муж. забот больше как обеспечивать, как разукрасить жену , как защитить семью и т т.д.

Карен Манукян

Надо же терпеть

Уральская Рябинушка

Пусть идёт домой и выносит мозги своему мужу

Карен Манукян

а зять зачем?

Уральская Рябинушка

А у зятя есть своя выносиловка-жена

Карен Манукян

Тоже факт. Всякое бывает, перевернем эту страничку.

Василий Сычёв

И ещё одна причина .. Это тоже обоснованный с медицинской точки факт что у женщин чаще обновляется ...кровь .

Уральская Рябинушка

Точно, и были такие ответы

Олег Ануфриев

не знаю,но это для меня новость.знаю что живут вообщем меньше,но как то не задавался этим вопросом ПОЧЕМУ

Олег Ануфриев

нет я 2 года после аварии отлежал в больницах и это норма для всех кто пережил инсульт,аварию вообщем связанную болезнь с мозгами,ведь не зря мне 50% снотворное государство выписывает

Уральская Рябинушка

понятно

Олег Ануфриев

да уж-как сказал бы киса воробьянинов

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Давно это знаю. От негативных эмоций можно ещё избавляться через смех. Для меня это лучший способ ☺️

Моня Моня-Бегущий

Не плакать никак нельзя ..................................... Но эмоции выплескивать неприменно надобно..................

Уральская Рябинушка

Правильно глаголишь. Обязательно надо. Да хотя бы проораться, проматериться

Моня Моня-Бегущий

Можно попариться в бане, да напиться..............

Уральская Рябинушка

хороший вариант

Моня Моня-Бегущий

...............................