Irina Opper

писать безграмотно это обшепринято, или многие считают это верх остроумия?

Ответы
Яяя Яяя

этот "верх остроумия" отчетливо заметен, а иногда, использующий это остроумие, дает понять, что он имеет ввиду остроумие, а не пишет с ошибками. К примеру, при написании того или иного слова выделяет ту или иную букву или пишет слово/предложение в кавычках, или другим способом. Это не является правильным написанием, но придает тексту определенные эмоции, не пользуясь при этом большим количеством слов. Т.е. коротко - и всем понятна суть

Дочь Ветра И Луны

нет.писать надо граммотно,просто когда пишешь при помощи клавиатуры,причем,никакой нибудь важный документ,а так просто,то человек в этом случае не задумывается об ошибках,и порой, случайно может быть опечатка,да и некоторые грамматические правила,что изучали в школе,забываются,например расстоновка знаков припинания.

Василий Костарев

В принципе - это деградация, с другой стороны - важнее многократно ЧТО человек написал, порой даже с ошибками, и это часто перевешивает. Грамотно пишущий - не всегда есть ЧЕЛОВЕК с большой буквы. Очень часто сильно образованные люди "встают" выше всех и становятся грамотными негодяями... Любите друг друга....

Владимир Федоров

так сложилось, что через сеть интернет стали общаться незнакомые люди. Общение происходит путем переписки. И, естесственно, обращаешь внимание на орфографические ошибки, так что это не верх остроумия и не общепринятое явление, просто не очнь грамотные люди общаются.

Aля )))

Есть такой сленг в инете , это мода такая... не нужно обращать внимания, А к тем, кто действительно делает ошибки, я отношусь снисходительно , это - не большое преступление ! Можно быть и умным, добрым и дельным человеком и писать с ошибками ...Это- извиняемо ! ))))

Эдуард Шарафутдинов

общепринято - писать грамотно - потому как это ответственно - ...казнить нельзя помиловать...))) понимаете. другое дело инет-так повелось. и это спорно. не судите строго. хотя уверен - только грамотный, написав безграмотно, донесет грамотно свою мысль.

Сергей

Вообще то когда специально делают ошибку ради улыбки, бывает понятно. А в остальном... Ну не у всех же врожденная граммотность. А правила орфографии и синтаксиса полученные в школе со временем забываются, если их постоянно не вспоминать

Анатолий Жданов

Дебилы с претензией на наличие мозга. М.Задорнова не слушали и не знакомы с его высказываниями. Спроси их, что такое "безе", так он бошку сломает, но не ответит. В лучшем случае скажет- пошел сам туда...

Виктор

ок)подправим Вашу орфографию)!П(!)исать безграмотно-(!)это обЩ(!)епринято,или многие считают это верх остроумия?...Итак-Вы в 10 словах сделали 3(!)орфографиические ошбки...Тоесть-Вы-суперостроумная!!!))))

$)
$4Astlivая )

видимо иной раз просто настроение так выражается, ну мало ли. не нужно судить строго. и к тому же есть один мааальнький нюанс - вы же не сочинение по литературе тут пишите, как контрольная работа ))

Юка

После слова "безграмотно" я бы поставила тире, опечатку ("ш" вместо "щ") я опущу, к тому же, либо вы пишете "считают верхом..." , либо вы пишете "считают, что это..." Так что вы там о безграмотности?

Александр Князев

Те, кто так считает, уже и забыли, как писать верно.. А большая часть - просто не умеет. Не даром же русский язык - один из самых сложных. Зато уж на английском - умеют все...

Ирина Ххх

видимо мода такая.но я когда вижу здесь на ответах такие вопросы принципиально не отвечаю даже если на 100% знаю ответ.неужели так сложно грамотно излагать свои мысли.

Юрий Катанов

Если писать эрративами, это типа круто: превед-медвед, аффтар жжот, и т.д. Это итернет-мемы. А вот если пищут "получаетЬся" тут у меня всё г а в н о из ж о п ы выкипает.

Александр Прийменко

а вот здесь можно набрать материал на кандидатскую- безграмотно пишет бОльшая часть молодежи типа как говорю-так и пишу, а исправить подчеркнутые ошибки-в лом

Anri

Писать безграмотно - значит посягать на время людей,к которым мы адресуемся,а потому совершенно недопустимо в правильном организованном обществе.

Добрый Кот

))) обШепринятость обШЧества лишь зеркало проблем нации ... Молодёжь безграмотна и скрывает сей факт за нарочитой безграмотностью , к сожалению ...

Вселенская Совесть

Писать безграмотно это не общепринято) И так же это не верх остроумия) Многие пишут неграмотно потому что они не хотели учиться писать грамотно)

Наталия Хомюк

ни чего не считают, просто не могут писать грамотно. Хотя среди тех, кто пишет с ошибками много хороших людей. Есть и преуспевающие и наоборот. 🙂

Сергей Z

а кто эти правила установил кстати? откуда они пошли...? ответ один - ну ты же понимаешь о чем речь! и письмо это не речь! не забывай об этом друг...