Люд- Мила

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий скончался на 87-м году жизни. "Жизнь — как рояль: клавиша белая, клавиша черная… крышка." Вспомним запомнившиеся Вам его цитаты? 🖼

Ответы
Виталий Селиванов

"Есть свидетельство о рождении, есть свидетельство о смерти. А почему нет свидетельства о жизни?" Очень глубокая и философская, и религиозная мысль... Действительно, чем докажешь, что ты жил? ... Наверное, только добрыми делами, что останутся после тебя...

Люд- Мила

Дети - следы жизни.

Виталий Селиванов

..а ещё говорят: " посадить дерево и построить дом". Эти понятия многогранны...

Люд- Мила

материальное всё пыль

Виталий Селиванов

..как говорил Екклесиаст: "Тлен и суета..."

Люд- Мила

Суета сует.

Андрей Михалко

Очень, очень уважаемый человек. Его цитатами можно спланировать жизнь (если их понимать). Юмор умер в мести с ним. Таких больше не рожала земля.

Вячеслав

"Причем тут борщ, когда такие дела на кухне...", "Хорошо там, где нас нет. А мы все не там находимся или они не там нас ищут где-то..."

Люд- Мила

• Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.• Всё идёт хорошо, только мимо…

Вячеслав

...Он порезал картошку, посолил и поставил аквариум на огонь..))

Mарина

У меня такое чувство,что скончался не знаю даже кто..Такая скорбь,что этот человек сделал такого,что о нем так говорят??

Люд- Мила

Жванецкий — народный артист России (2012) и Украины (1999). В 2019 году награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Талантливый писатель сатирик. Почитайте, послушайте. https://news.mail.ru/society/44052922/?frommail=1

Mарина

И что?? Никогда его не любила..Прям достояние планеты!!! Если он нравится Вам,это не значит,что должен нравиться всем!!!Обычный еврей,сумевший поднять бабла!!!! Есть еще такой же Петросян,со своими тупыми шутками и много других...

Люд- Мила

Его оценила страна, а Вы не доросли.

Mарина

Хорошо ,что Вы доросли!!! Терпеть не могу людей,которые врут только для того,что бы быть как все!!! Тупость!!!!

Люд- Мила

Дебилка ты недоразвитая.

Милош Йованович

Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.

Люд- Мила

Не копируйте расхожие фразы из Инета, они часто мелькают.

Милош Йованович

тут по другому не скажешь.

Люд- Мила

тогда не говорите

Константин

Ремонт это не действие, а состояние. Его нельзя завершить, можно только прекратить.

Люд- Мила

очень точно

Clan

Земля пухом! Остались только юморасты из камеди - потомки петросяна....

Clan

Петросян уже хихикал, когда народ только фидо осваивал.

Люд- Мила

и дохихикался)

Clan

Шо, уже?

Люд- Мила

ага, на старости родил от маразма

Clan

Бедолаго...

Валерия

" женщины бывают двух типов: ужас какие дуры и прелесть какие дурочки"

Люд- Мила

Замечательно!:)

Александр

жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха

Люд- Мила

насколько кто смог и хотел услышать

Герман Ларин

Нет, Людочка. Жванецкий в нашу жизнь вошел. Мы им думаем ...

Люд- Мила

А что тогда "нет"?

Герман Ларин

... может реал... Он не всегда совпадает

Люд- Мила

ну, вообще-то я думаю сама

Дмитрий У.или Dimidrolishe

замечаательный человек ... был .... жаль что больше нет

Люд- Мила

Достоверно отражал настоящее время.

Константин Наумов

Жаль мужика. Хотя мне бы столько прожить.

Константин Наумов

Такая простая. Так говорят те кто не испытывает эти ощущения. Как допустим можно вообще отключиться если голова ужасно сильно зудит? А у меня не только зудит. И поедает, и пожирает, и распирает. Раньше еще было пощипывание и покалывание, и сушило жутко мозг, потому что мозговое кровообращение было никакое.

Люд- Мила

Я понимаю, что болит, но ты в этом много копаешься. Не ставь себе сам диагнозы, голова устаёт от мыслей. Может больше гулять на воздухе или спать, как-то приспосабливаться быть подальше от болезни. Но это когда вылечишь вирус. Как ты себя чувствуешь?

Константин Наумов

Ты не понимаешь, не болит, а постоянно жуткие ощущения в голове. Если была бы боль, то помогал бы анальгин или асперин. Со сном раньше совсем было плохо. Куча бессонных ночей. Диагнозы я сам себе не ставлю, говорю что есть. В прошлые времена, с похожей, но куда более слабее проблемой свежий воздух не помогал. Ездил специально для этого на Алтай, там где самый чистый воздух. Тогда уже по истечению полутора лет, помогло двухмесячное употребление стопки настойки на ягодах в день. Сейчас уже сколько не пил, не могу с уверенностью сказать что был какой-то толк. Сейчас случай куда более тяжелый, может быть надо побольше попить этого средства.

Константин Наумов

Чувствую себя из-за этих ощущений в голове очень плохо. Проблемы с пневмонией как таковые мало ощущаю. Температура сегодня 36,8. Мазок и в больнице показал что вируса covid-19 у меня уже нет. Теоретически он может присутствовать в очень малых количествах. Но вирус свое грязное дело успел сделать. Он сделал вирусную пневмонию до 50% (1 и 2). Но это не бактерицидная пневмония когда гной и кашель. Я ее практически никак не ощущаю. Врачи не дают при такой пневмонии даже антибиотики. Пологаются на имунитет организма, и дают только противовирусные таблетки, одну капельницу аскорбинки в день с витамином "С" и АСС, и пару микроскопических уколов в живот для разжижения крови, т.к. по их словам при употреблении лекарств при короновирусе может сгущаться кровь. Мне вообще не понятно почему я не получаю никакого лекарства для восстановления от пневмонии, а получаю противовирусные, когда вируса вроде бы никакого уже нет. Загадочное для меня это лечение.

Люд- Мила

и сопьёшься от алкогля... не знаю, как лучше, но понимаю, что проблема здоровья

Селия Вымри

Моя мечта - разровнять Россию с землёй

Люд- Мила

попробуйте

Селия Вымри

Он уже не попробует этого. Он умер.

Люд- Мила

так чья была мечта?

Селия Вымри

Это его цитата

Люд- Мила

да нет

Люд- Мила

Это Жванецкий. Поняла. Дорогу Китаю.

Серик Рустимов

Одно неосторожное движение и ты отец!

Люд- Мила

"В историю трудно войти, но легко вляпаться".

Mariwa

🕯🙏🏻Он был и есть! Молимся!

Евгений Брунеткин

я не умею петь... но пою

Люд- Мила

но лучше не надо)

Сергей Кузнецов

Никогда не любил.

Раиса Бобкова

Светлая память...

Вера Гудкова

Светлая память!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

ИНТЕРРРЕСНО!...