道士

Что вы думаете о самых жестких мерах самообороны при защите своего жилья? Если жизни и здоровью (в том числе близких людей) угрожают "нежеланные гости", в этом случае можно лишить их жизни?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я вообще считаю, что по большей части статья за превышение самообороны тупая. Он тебе руки выламывает, а ты должен в это время думать, как бы поаккуратнее ему врезать, чтобы самому же потом не сесть за нанесение тяжких телесных.
Я не считаю уместным выражение "можно лишить жизни", но если человек пырнул ножом урода, который угрожал вырезать твою семью, то это оправдано.

道士

Полностью с вами согласен, мадам!

Николай Ntv

Вы из Японии? Значок вижу. Русские не будут звать полицию. Наваляют сразу. Поэтому у нас и порядок. Это знают все.

道士

Я китаец.

Николай Ntv

Извините. Перепутал.

Ал
Алекс

Надо законодательно разрешить оружие и применять по усмотрению когда нарушают права собственности как в США

Лора

считаю, что обороняющийся не должен рассчитывать насколько сильно он ударит нападающего.Считаю, что нужно

Ва
Валера

На глухо валить уметь надо, и быть готовым к тому, а шпаер или перо, для того иметь, не принципиально...

Лю
Людмила

крайняя необходимость и необходимая оборона- очень тонкая грань

Старый Знакомый

если иное не предполагает избежание опасности.

Бо
Боka

Я проломил башку гантелью типу агрессивному. Потом еще дубиной бил других наглецов

Ег
Егоза

Нежеланные гости уменьшаются в полях Донбаса

道士

Это которые украинцы? Такова их карма.

Улугбек

Нельзя!.. Нейтрализуйте, если хватит сил!!!

Галина Смирнова

Можно.Они посягнули на чужую территорию.

Vi Za Vi

Надо стрелять. И хорошо иметь оружие

Людмила Канивец

Можно и нужно, чтобы не повадно было!

Александр Жданов

как пойдет, но смотреть не стану...

Наталья

Конечно,они пришли не чай пить.

🇷🇺Anna😊

Даже если можно, я не умею.

Валерий Ратников 🇨🇳

этак он легко отделается.

Wi
Willis

Если нет другого выхода

Та
Татьяна

нужно. но хлопотно это.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

meet the force with equal force.. i say

道士

我不懂这种语言。

道士

说俄语或汉语。

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Можно . Всё оправдано