Се
Сергей

А что для вас значит венчание !!!!!?

Ответы · страница 2
Ветеринар Венеролог

для меня лично ничего...ибо венчание сердец происходит не в церкви, а свыше, два человека соединяются связями...и получается как один организм..врастают друг в друга...

Светлана Цыпочкина

венчание - это благословление Бога на семейную жизнь, а официальный брак по документам для церкви не столь важен. Венчанные супруги и на том свете будут вместе.

Любаша

На данное время...это просто ритуал. Люди не понимают какую ответственность они должны нести друг за друга. Это очень печально, что венчание превратили в моду.

Katerina Burkunova

ну это типа когда души встречаются на небесах,но я думаю мы и так венчаны с теми кого любим...бескорыстно и не забывая..поэтому шанс встречи есть без венчания.

Katerina Burkunova

ну,пока то я жить хочу,встречи не желательны.пусть они в покое будут,сами придут за мной,когда время придет,а лишний раз дергать их ни к чему

Ольга Гузевич

очень многое... вот только когда ругаешься с мужем и уходишь к маме не сильно о нем помнишь... а вообще,лично меня конкретно останавливает от измены например...

Настя Синякова

это очень серьезно,потому что ты будешь мужем и женой не только в обществе,но и перед Богом. Где ты навсегда будешь связан с этим человеком, и нельзя грешить

Серафима Холодова

Это очень важный шаг. Это обручение с человеком для будущей жизни в Царствии Небесном. Признание человека своей половинкой не много не мало - в вечности...

Любовь Мишурнова

Очень важное событие. Ты связывает себя узами брака с человеком перед Богом. Даже после развода такие люди как правило больше не находят своего счастья

Антонина Зборовская

выбор партнера - супруга на всю жизнь, на все жизни. по этому венчаться не буду, а то вдруг ошибочка вышла, а потом наблюдать его все последующие жизни)

Ирина Шварц

Ритуал. С прочтением очень странной (мягко говоря) молитвы. Откройте на 52 минуте, очень хорошо про эту "молитву" рассказано.

Елена Фомина

Венчания это процесс в результате которого не только перед государством,но и перед богом ты отвечаешь за своего любимого человека) ,,как то так

Ольга Черныш

Это брак перед Богом. Он имеет смысл. А если нет венчания, то это просто как сожительство, то есть можно менять пары, я так думаю.Но неуверена.

Ольга Черныш

Почему? Венчался и нет результата?

Се
Сергей

Это очень большая ответственность

Ольга Черныш

Да, это потом грешно и чувство вины, если вдруг что не пойдет по плану.

Ольга Черныш

Я вот боюсь, да и вообще отношения с другими людьми -это нестабильное явление, главное, суметь выстроить отношение со своей душой.

И*
Ирина *

Это означает один единственный мужчина и в жизни, и в мыслях. Это означает- муж- глава семьи. Это очень много для меня означает и очень важно)

Анастасия Коновалова

Браки заключаются на небесах а в загсе ставят печать это уже формальности жизни. Поэтому венчание-очень ответственный шаг и навсегда

Tamusik Guseva

Это очень серьёзный шаг, нужно идти на это только тогда когда точно уверена что любишь его и готова прожить с ним до конца дней своих

Се
Сергей

А вы согласились на венчание

Tamusik Guseva

Я бы повенчалась бы,да куда ж теперь,вовремя с мужем не повенчались,теперь 2 детей у нас

Се
Сергей

Спасибо за ответ о очень жаль, зато увас двое прекрасных детей

Се
Сергей

Главное чтобы ваше семья была счастливы

Tamusik Guseva

просто с верху написано комент не прочитанный,и что б стал прочитанным надо написать что нибудь

Tamusik Guseva

У нас плохая погода уже неделю и будет ещё так же( а сегодня день рождения моей дочки старшей))

Се
Сергей

А ясно ,вашей доске желаю н всего самого прекрасного здоровья счастья

Ольга Игоревна

Лично для меня это на много большее чем просто женитьба! Это что-то духовное, открытое перед богом и более ответственное чем загс!

Лилия Губайдуллина

Это значит, что муж и жена прожив вместе определённое количество лет, признают, что созданы друг для друга и женятся на небесах

Лилия Губайдуллина

Но я татарка и этого у нас нет

Катерина

Я бы очень хотела встретить того человека, с которым хотела бы обвенчаться. Но не уверена настолько в теперяшнем своем муже

Александра Федчикова

Ничего не значит, я не верующая. Мало того, знаю уйму примеров, когда пары разводились обвенчавшись после многих лет брака.

Это значит таинство двоих и навсегда соедить свою жизнь с человеком..как говорится в радости и в беде до конца дней своих..

Вы знаете в наше время мало кто обращает внимание на смысл слова Венчание...Часто это становится модным.. венчаются,а потом бегают налево и разводятся..

Се
Сергей

Я это прекрасно знаю и видел

Ответственность за " Погоду" в семье никто не хочет брать..не идут на уступки..Каждый считает должен кто-то,но не он или она..И в церкви духовные служители идут на то,что венчают много пар.. без объяснения смысла и значения..

А как бы вы сами ответили на свой вопрос?

Се
Сергей

Это две души до бесконечности в месте ,а если хоть тото из менит предаст полюбит другую то они оба будут гореть в аду