Павел Лукашевич

Согласно Библии человек раб Божий, но также человек создан по образу и подобию Божьему. Вопрос чей тогда Бог раб?

Ответы
Алексей Прибылов

Иисус пришёл послужить людям, а не быть господином, хотя Бог.

Павел Лукашевич

вы его видели?

Алексей Прибылов

да, на старословянском в церкви, и у соседа есть, у соседа более точный, перепечатка 1700 какого то, там нет какого то послания-к галатам или филипийцам, точно не знаю. дали полистать и быстро забрали-мамина память от бабушки, старая ужасно. а сами не читают и мне не дали. экспонат.

Павел Лукашевич

)))) в моем переводе вы сомневаетесь, а тот что у вас вы верите))) Новый завет был написан в 16 веке. Этот факт доказан фактами историками многих государств. Первый перевод торы (талмуда) произвели Кирилл и Мефодий 885 году. Первая полная библия появилась около 1600 года.

Алексей Прибылов

согласен, просто у меня которая, она переведена с древнегреческого с сохранением контекста,(смысловой) а не словарный перевод, я вот о чём. каждый верит в то что ему Бог открыл, и это часто не совпадает, и нет смысла спорить чья библия лучше или хуже.

Павел Лукашевич

Ладно, это долги и нудный разговор. Удачи вам!