Людмила Невзорова

Экзамен на кафедре теологии в МИФИ:
— Как формулируется принцип неопределённости Гейзенберга в квантовой механике?
— Господь либо вездесущ, либо на всё его воля.
— В чем состоял эксперимент Шрёдингера?
— Кот воскресе из мертвых, смертию смерть поправ.
— Пять. Давай зачетку.

Ответы
Gtn Gusewa

Ну, если на пальцах, то примерно так: идет какой-то человек, и тебе надо узнать, где он находится (его координаты), и с какой скоростью движется - причем и то, и другое как можно точнее. Чтобы точно определить координаты, придется его остановить, но тогда не сможешь измерить его скорость - он же стоит. А измеришь скорость, не поймешь, где же конкретно он находится - он же идет... Можно определить, что находится он примерно в таком-то месте и скорость у него примерно такая - и не больше, в микромире все еще неопредленнее, вот и весь принцип...

Людмила Невзорова

замечательно сказано) правда речь шла о другом, но мне все равно понравилось, как вы его доступно сформулировали)

Галина Филатова(Руднева)

Да каких только вопросов не встретишь !Ну а на этот отвечу ,что не знаю в чем состоял его экперимент ! А зачетку грех давать ,если не ответил !

Наташа Шабалина

Принцип неопределенности - можно сказать, следствие законов природы, вернее, самого мироустройства. Вселенная материальна. Как-то так :)))

Елена Гусейнова

Интересно, а уравнение Бернулли как будет звучать в этой интерпретации - все течет, все изменяется?:)

Andrei Burtovoi

У кошки Шрёдингера две головы. Когда одна бодрствует, то вторая спит и не известно, когда на оборот

Ва
Вадим

людочка я думаю что посудомоичная машина важнее чем этот колайдр ..

Андрей Загоровский

спасибо хоть узнал кто это ,хоть в неопределённость не воткнулся

Th
Theodore

В Библии есть положения из теории относительности Эйнштейна

Сергей Коваленко

Людочка не будь слишком умной и мужики на тебя посмотрят

Людмила Невзорова

не переживай, мой мужик это ценит)

Ирина Русакова

Попроще,я уже квантовую механику,как лет 20 назад изучала

Галина Николаева

наверное Ваш анекдот для слишком умных, а я просто умная

Людмила Атанова

Да, какая сложная теологическая механика! Я бы не сдала.

Валерий Блехер

И всё таки прав Эйнштеин,сказав- что всё относительно

Elena Kramer

принцип неопределенности Гейзенберга под сомнением

Ге
Герман

Лучше учиться чкму-нибудь дельному и толковому.

Евгений Мартыненко

Многие идут потом в монашки ! Повнимательнее !!!

Александр Винниченко

Либо я ничего не смыслю, либо в этом нет смысла.

Ирина Дымова

))) Новое, я этого еще не слышала! Спасибо!

Григорий Севаевский

ответы грамотные, добавить ничего не могу.

Marina Sorokina

a KOSKI ONI VSEGDA KOSKI ONI XODJAT SAMI POSEDE VOT I TEORIJA VEROJATNOSTI