Алексей Пигулевский

Как вы считаете, Бог - он где? в символах, мощах, иконах, которым надо поклоняться, или в душе? К чему тогда такая истерика к возвращению святых мощей? Это надо?

Ответы · страница 10
Наталия Васьковская

Это слишком личное для каждого. Слава Богу,что есть выбор.

Момунов Ыманалы

бог в космосе остальное второстепенно и верить им нельзя.

Галина Чиркова

Кому то надо, и это нужно принять, а бог - он в душе (я думаю)

Гр
Грейсвандир

...это продолжения Цирка... кто-то и на Петросяна еще ходит)

Надежда

в энергиях...а душа наша многомерна... религия дурачит нас.

Надежда Из Сибири.

У меня лично в душе. Лоб , если в церковь хожу, не разбиваю.

Галина Бузаева

В душе и на небе_где он живой-видит,слышит и знает каждого

Игорь Радько

нигде Боги покинули нас потому что мы отвернулись от них

Игорь Радько

ну да кто то же нас слепил

Алексей Пигулевский

Панспермия... Или инопланетяне...

Игорь Радько

если инопланетяни то ручонки им надо поотрывать слепили как попало халтурщики а если боги то лентяи

Лариса Крушельницкая

Неизвестно даже, существует ли он, а вы спрашиваете - где?

Любовь Любарева

Если на небе загораются звезды, значит это кому-то надо...

Альонушка

не надо! все равно целовать не буду. как не заставляйте!)

~Марина~

Это духовный вариант...мощи это тлен, остатки плоти, фу...

Татьяна Николайчук

Больше людей привлечь к религии, церкви. Хороший доход.

Вера

У меня Бог в душе. А все остальное для верующих в............

Петр Тарасов

Частично В И Ленин прав, что религия - опиум для народа

Любовь Малкина

Надо же отвлечь массы от действительности плачевной

Валерия Кипелова

Иконам, мощам и символам не поклоняются, их почетают

Валерия Кипелова

это древняя христианская традиция, сохраняющаяся с апостольских времен. Тех кто изображён на иконах почитают как старших наставников, как людей достигших духовной высоты, как людей, живущих в Боге и для Бога. Людей, достигших Царства Небесного. А основание для почитания наставников было дано ап. Павлом: «Поминайте наставников ваших…. и взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13,7).

Валентина Резцова

ЭТО ЭНЕРГИЯ..ОНА ВСЮДУ И ВЕЗДЕ..НО ВСЕМ ОНА ДОСТУПНА..

Александр

Людям мощи дороже Бога, покойники идут к покойнику .

Александр

Нет храма в сердце его нигде не будет, как и Бога .

Алексей Пигулевский

То есть - бога -нет? Или что-то со знаками препинания?

Александр

В сердце человека если Бог отсутствует, значит кто то другой присутствует .

Александр

Эгоизм человека .

Алексей Пигулевский

"Эго" присутствует во всех наших поступках, даже в восхождении Его на крест, всё продиктовано "Эго" Всё объясняется...

Эври Дикая

Нет. Это дурь людская. Конечно, это духовный вариант