Алексей Пигулевский

Как вы считаете, Бог - он где? в символах, мощах, иконах, которым надо поклоняться, или в душе? К чему тогда такая истерика к возвращению святых мощей? Это надо?

Ответы · страница 15
Ведана Лисовская

В мощах его энергетика

Ведана Лисовская

Все святые несли мощную энергетику Бога. После смерти- она в их теле. Оно пропитано ею

Λακσμι

Бог - это ваша совесть.

Λακσμι

А я сама - совесть.

Λακσμι

Я - шизик. Могу сказать, что я и бог, и президент Земли.

Алексей Пигулевский

Ну, сказать-то можете, всё, что хотите.... А быть...

Λακσμι

А быть. Я обычный человек. Но мне сказали, что надо говорить более реально, что не я президент, а царь

Le
Leon

уехал сегодня в питер

Алексей Пигулевский

Бог? Уехал в Питер? Он же всеведущ... Он - всюду, если верить...

Алексей Пигулевский

Он покинул нас??? Чёрт, придётся без бога жить...

Le
Leon

в питер двигай успеешь исчо

Алексей Пигулевский

Ну, мощи завтра отправят, но это же -не бог! Вы что, совсем не понимаете, о чём говорите?

Le
Leon

леща займи и выпей ты на правильном пути

Алексей Пигулевский

Да у меня стоит рядом... Но мощи то - кому они нужны?

Милош Йованович

отвлекающий маневр...

На
Наталья

бог в каждом из нас...

Алексей Пигулевский

Значит - я - бог. И ты - тоже...

На
Наталья

не возомни себя богом, но осознай его в себе

Алексей Пигулевский

Если Бог во мне, то я - тоже бог... И ты - бог...

Царица Божественная

спроси у своей души

Царица Божественная

нельзя так на душу говорить, измени отношение к своей души говори с ней нежно и она откроет все секреты мира

Царица Божественная

говори со своей душой литературными и понятливыми словами, а то она тебя не понимает

Алексей Пигулевский

Вы тоже с ошибками пишете, как грамматическими, так и синтаксическими... Думал, вам так понятнее будет...

Наталия

http://jesuschrist.ru/forum/920193

Алексей Пигулевский

Не, насмешил вряд ли. Просто вопрос в определениях...

Наталия

Вопрос в том, что мы сами толком ничего не знаем.. Как эти мощи могут быть нетленными столько веков, почему от некоторых идет благоухание, например. Мы многое просто не знаем.

Наталия

Вера и зиждется на незнании. Есть чудо, которое не могут объяснить ученые, значит.....и т.д. А, может, не хотят объяснять...

Алексей Пигулевский

А почему Джордано Бруно взошел на костёр, а Галилей - нет? Первый - верил, Второй - знал. И можно отречься, сказав: Да я то знаю, что она вертится, но если вам так хочется, то - пусть... Я -то знаю." А Бруно - просто верил, но доказать не мог. И ради веры взошел на костёр...

Наталия

Не находится же вовсе тех, кто что-то конкретное говорит на эту тему.

Галина Галина

А вы верите в Бога?

Алексей Пигулевский

Я - агностик, если вы знаете, что это такое. Крещен в 2 месяца, меня не спросили. По морально-этическим нормам я ближе к буддизму. Ответ устроил? А вы свой не дали, кстати, как в Одессе - вопрос на вопрос... Расскажите о себе!...

Галина Галина

Я православная. Меня крестили тоже в детсве, но верующей я стала не благодаря моде, а благодаря обстоятельствам. У меня уже был маленький сынок и он все болел, а я его покрестила и он перестал болеть.

Алексей Пигулевский

А может, сам выздоровел, или врачи помогли? Отрежут палец - будете молиться, думаете - отрастёт? а вот врачи пришить смогут...

Ирина Павловна

а его вообще нету))

Ля
Ляся

Не надо истерик ,,,

Алексей Пигулевский

У кого истерика? У вас? Или в сетях? Вопрос почитайте...

Ля
Ляся

Четыре вопроса ,,,в одном про истерики ,,, не надо паники на Титанике ,,,

Андрей Михнюк

https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx

Алексей Пигулевский

Извините, надолго зависну... Посмотрел начало, может, скачаю...

Андрей Будняев

он сидит на небе.

Андрей Будняев

ну как то получается.... и этот чувак всем рулит.

Алексей Пигулевский

Ни фига не рулит... Рулим мы сами, кто как может... И захочет...

Андрей Будняев

ну так то -да...но некоторый контингент нуждается в пастыре!

Андрей Будняев

но они себя за таковых не считают.... их много...

Алексей Пигулевский

Не буду спорить... Всех хватает...

Сергей Карбашов

Во что-то веришь?

Алексей Пигулевский

В себя. А ты во что? В мощи?

Алексей Пигулевский

То есть, ни во что не веришь?

Алексей Пигулевский

Пошли по кругу. Мой ответ.

Татьяна

Для меня - в душе!

Лаяза

он везде я думаю

Алексей Пигулевский

Ты - бог! И я - Бог! Ты вникаешь?

Алексей Пигулевский

Нет, если в тебе Его частица - то и ты - Бог!

Голубка Вольная

Надо,Лёша, надо.

Алексей Пигулевский

А зачем верить? Может, лучше - знать? Но это уже не Бог и религия....

Алексей Пигулевский

Зачем, и в кого? Главное - зачем? Смысл?

Алексей Пигулевский

Тогда вообще не надо, незачем. Пусто. Только себя терять... Что, больше заняться нечем?

Алексей Пигулевский

Что есть душа? Ей тоже заняться нечем?

Алексей Пигулевский

Ну, и пошлите её нафиг, чтобы не отвлекала...

Екатерина Войтик

Бог есть любовь

Одинокая Сволочь

пропаганда....

Алексей Пигулевский

Это ко мне? и что я пропагандирую, интересно!

Одинокая Сволочь

пропаганда РПЦ и государства....

Алексей Пигулевский

Ну, как хотите... А вы что пропагандируете в ответ?...

Одинокая Сволочь

у нас такой возможности, как у государства и РПЦ - нет!

Алексей Пигулевский

Есть интернет, и возможность пропаганды - тоже!

Посторонним В

Где истерика?

Алексей Пигулевский

В прессе была... Дату вопроса посмотрите...

Посторонним В

Нет уж сами посмотрите.