Алексей Пигулевский

Как вы считаете, Бог - он где? в символах, мощах, иконах, которым надо поклоняться, или в душе? К чему тогда такая истерика к возвращению святых мощей? Это надо?

Ответы · страница 7
Ведающий.

Частичка создателя внутри каждого из нас. Это душа. Иными словами - энергия создателя.

Алексей Пигулевский

Ну, а остальное при чём? Ответ некорректен...

Ведающий.

Ваш вопрос уместился в первом предложении. И я на него ответил.

Ва
Валерий

Бог он везде и в нас и в космосе,вообще благодать не религия дает,а сила слова молитвы

Валерий Мартынюк

Для кого-то надо. Бог - везде, вся материальная вселенная - это его тело, вместе с нами.

Алексей Пигулевский

Вселенная материальна, а - Бог?

Валерий Мартынюк

Как и мы, Бог имеет семь тел. Одно из них - материальное.

Алексей Пигулевский

Если, как и все мы, то значит - мы тоже боги?

Валерий Мартынюк

Мы имеем потенциал Бога. А вот сможем раскрыть его или нет - это зависит от каждого.

Romanelli X

опять обсуждение секты )) которая стала коммерческим проектом на уровне государства

Алексей Пигулевский

Интересно, какую секту я обсуждаю? Хотя сектантов здесь хватает, но что-то не очень цепляются, видимо, слабо достойно ответить...

Romanelli X

ну " святые мощи " присущи одной секте в государстве

Алексей Пигулевский

Не буду спорить, хотя и могу... Кстати, у государства нет сект.

Romanelli X

всё , удаляюсь , Спасибо за общение ))

Manfort Коnstantin

сам в шоке..таскают куски мертвого тела с места на другое..и несут бред..прям хоррор...

Ро
Розочка

к мощам отношусь скептически...бог в душе..!!!.и он один на всех ...просто имена разные..

Ко
Константин

считаю полной чушью поклоняются идолам творению рук человеческих а бог он в сердце

Юрий Куклихин

все фигня,кому надо.тот и делает бабки,каждый бизнесмен обманывает народ по своему

Радуга Рада

В душе,в нашем духовном Сердце и нужно вернуться к Нему людям,прислушиваться чаще.

Grow Growen

Да никакой истерики нет, кроме как в СМИ ) Большинству вообще наплевать на религию.

Суфия Каримова

не знаю.что надо некоторым,но он должен быть в душе.а иначе это только показуха......

Марина Моисеенко

Не люблю, разговоры на эту тему. Бог он в душе человека. Но это чисто моё понимание.

Александр Змеев

Любой бизнес-проект должен периодически самопиариться ! Церковь - не исключение !

Алексей Неважно

Еврейский бог это ложь, выдумка которая позволяет стричь деньги и не более того.

Елена Тульчинская

Нигде там нет Бога. Ни в Храме,ни в мощах,ни в Иконах. Бог-в душе. Или есть.Или нет.

Алексей Пигулевский

В общем, я согласен с вами. Зачем тогда мощи и истерия по их возвращению/одалживанию для поклонения?

Алексей Пигулевский

Наоборот, преподаётся, как единение перед мощами всех истинно верующих...

Елена Тульчинская

Ну ,вам наговорят....как же вас в руках держать?

Алексей Пигулевский

А зачем? я себя сам держу, как видите...

Алексей Пигулевский

Конечно, а кто ещё? Но вы на вопрос "зачем тогда" не ответили... А мракобесие - к кому относилось? Ко мне?

Елена Тульчинская

Нет ,не к вам. А к тем,кто пользуется всеми религиозными атрибутами ,как дань моде.

Алина Бурнацкая

Вы сами написали "думаете", а как я понимают каждый в себе и решать только самому

Алексей Пигулевский

Я не написал "думаете", я написал "считаете", хотя это практически одно и то же. Верующий не думает, он - верит...

Алина Бурнацкая

Аналитик не думает,он отвечает

Евгения Шапиро

это не истерика. это надежда. а мощи являются проводниками целительной энергии

Дайлова Надежда Гомель

Отрекаются люди. Разуверились. Был бы бог - разве позволил бы такому твориться?

Алексей Пигулевский

А чему - такому? Вы как считаете, чему бы не позволил твориться? И, кстати - если в него не верят, то его и нет?

Дайлова Надежда Гомель

Именно так - не верить - его и нет.

Алексей Пигулевский

Ну вот, вы сами и ответили...

Пу
Путник

Вообще-то на мой взгляд, храм должен быть не из камня или брёвен, а из рёбер.

Алексей Пигулевский

Чьих рёбер?
Такие? http://www.publy.ru/post/8904

Пу
Путник

из собственных, у каждого храм должен быть в душе, остальное все придумали люди для управления и обогащения

Алексей Пигулевский

Но красиво же, хотя и жутковато... А в душе - какие рёбра???

Пу
Путник

Что вы все понимаете так буквально

Алексей Пигулевский

Ну, я стебаюсь слегка... А то всё так серьёзно...

Пу
Путник

Понятно, ну а я вообще-то атеист

Алексей Пигулевский

А я - агностик, по моральным принципам - буддист...

Ирина Королева

Бог естть Любовь. В каждом - Его частичка. Ощутить можно еще и через совесть