Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Готовы ли вы перейти на соду,уксус и горчичный порошок вместо импортного моющего средства?

Ответы
Алексей Прибылов

я с них не уходил, фейри-это тех средство для мытья авиадвигателей, остальные разновидности-это фейри с добавками ароматическими. оно не смывается с поверхности-создаёт защитную плёнку. поэтому вы им питаетесь-оно горячей водой смывается-выше 50 градусов-суп в момент наливания в тарелку. я им моторы мыл ещё 15 лет назад...........

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я не пользуюсь фейри

Алексей Прибылов

рад за вас.

Артур Недбайло

Просто многие поддаются рекламе. А те кто поумней продолжают пользоваться "бабушкиными" рецептами и советами. Я белые носки и рубашки стираю только хозяйственным мылом. И голову мою "Детским" поэтому кое что на голове осталось ! Всю жизнь в "особой вредности" У многих уже " бильярдный шар"

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

хозяйственным и детским мылом я тоже не переставала пользоваться

Артур Недбайло

А сколько лысых девушек ! Вы обращали внимание ?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

может они просто так подстрижены

Дарья Кобзарева

есть моющие средства российских производителей))зачем переводить такие полезные продукты?)))лучше возьмите горчичный порошок, маслица туда. уксуса, водички, пусть постоит часа 3, сварите пельмешек))и кушайте))

Михаил Рыжов

Соду, чтобы очистить сосуды в собственном организме, уксус, чтобы зимой огурчиков и помидорчиков было побольше, а уж горчичный порошок только если простыну. А стирать лучше мылом. Обычным хозяйственным.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну инет еще та помойка

Михаил Рыжов

Утром натощак: чайная ложка соды на 250 мл воды. Залить кипятком 100 мл, разбавить до комфортной температуры, выпить. Принимать пищу не ранее, чем через 30 минут. Не ждите результат быстро. Первые - через 3-5 месяцев.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а с желудком что потом будет от употребления соды?

Михаил Рыжов

А ничего плохого не будет.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

сомневаюсь

Yuri

Я знал людей всю свою долгую жизнь пользовавшихся именно этими средствами. И это при том, что любые импортные моющие средства были полностьюдоступны. И все блестело)

Борис Лысенко

Знать бы, ради чего... А то получается... там насилуют твою сестру, а мы решаем, чем мы готовы поступиться, чтобы ее защитить... и готовы ли?.... И хватит ли у нас сил?

Александр Погребняк

А мыла в СССР не было ? И даже шампуни были помнится. Утрировать зачем ? А может вспомним время когда европейцы годами не мылись и критиковали русских за баню ?

Владимир Ильин

У нас достаточно отечественных моющих средств, отличающихся от импортных лишь ценой (иногда - раз в десять) и отсутствием вредных отдушек и консервантов.

Nikas Juozaitis

Конечно нет. Идиотизм какой-то все эти акции и санкции. Опять, что ли, щи лаптем хлебать, избу блинами конопатить? И так уже весь мир над Россией смеется.

Edward

все импортное средство делается у нас, как у Ильфа и Петрова: "...запомните Киса, вся контрабанда делается на малой Арнаутской улице в Одессе...".

Беатрис

)))))))))))))))))))

Олег Плохотник

Ага и лапти лыковые вместо сапог ,они же экологически чистые.Как у юмористов слово импортозамещение придумали,а замещать чем не передумали.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Раньше это использовалось когда в ссср ничего толком не было, а сейчас это прошлый век, современные моющие намного лучше и по карману многим

Марат Султанов

Бытовая химия очень разнообразна.Если вас это интересует - в советских справочниках для бытовой химии много занимательного и практичного.

Павел Павлов

А что? В вашей деревне нету "Мифа" или хозяйственного мыла, на худой конец. А раньше, вообще, золой стирали и не мечтали о заморском.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в нашей деревне есть пока все

Павел Павлов

Тогда и не переживайте.

Александр Луньков

Йес, мэм! 😄 Кстати, жир неплохо отмывается золой, а в армии, помнится, котелки после каши отчищали просто землей! Так что...))))

Коstik Z...

а чем тебе наша "Ника" к примеру не нравится?..не хуже "Фери " и "Персила"..только задвинули ее цветными этикетками и рекламой..))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

о "Нике" ничего не слышала

Коstik Z...

я и говорю,что только на красивые этикетки смотрим..))) а в армии только ею и пользуются...дешево и сердито...флаконы 1л....о моет..и чистит...и стирает...только этикетка неброская..

Vladislav Krasnov

Наука уже продвинулась в этом плане, альтернатива вашим средствам, название держится в строжайшей тайне, это горячая вода.

Калиниченко Игорь

а, я вот за то что бы наш химпром , и он это может выпускал аналго Ферри, или лучше.. Только , этого при Путине...не дождетесь))))

Татьяна Софийчук

Нет. Зачем?Есть импортное моющее средство, которое не приносит никакого вреда ни здоровью человека, ни окружающей среде...

Сергей Фомин

Да вы не расстраивайтесь, всё импортное давно производится в России и Китае. А этикетки можно клеить те, которые в моде.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да я в принципе и не расстраиваюсь