Станислава Левицкая

"Талантливый человек-талантлив во всём"Известная фраза ,известного автора.Но так ли это?Неужели талантливый скрипач может стать великим спортсменом,или конструктором ракет!?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

конечно, это преувеличение, но талантливый скрипач может увлекаться кулинарией, рисованием, коллекционированием... и, чаще всего, достигает успеха... именно поэтому и возникла приведённая вами фраза... она не отражает требование к талантливым, в чём то, людям, быть таолантливыми во всём... как пробуете истолковать вы...

Станислава Левицкая

Да...вы правильно перечислили.Тем,что не может повредить его руки и не более того.

Лю
Любовь

Под этой фразой подрумевается, что если талантливый в силу каких-то жизненных обстоятелств начинает делать какую либо работу- он сделает её безуклоизненно. Никто не подразумевает, что Майя Плисецкая, выучись играть на скрипке была бы талантливой скрипачкой

Виталий Вилисов

Нет конечно), но речь о том, что и в других сферах всегда сможет, если придется научится и быть профессионалом. И это кстати справедливо для людей закончивших ВТУЗы, потом и в других отраслях, не только в технических показывают высокие результаты.

Семён

Может конечно ... к примеру скрипачь может вас раздеть в преферанс, по этому виду спорта тоже проводятся чемпионаты ... а конструктором ракет так тем более, потому как в науке нет границ возраста, а скрипка, это вам на палка два струна ...

Станислава Левицкая

Игра в преферанс-это не конструкторское бюро!

Семён

Вы правы ... я это отнёс к спорту ... Я в своё время закончит автотранспортный техникум, потом муз училище и затем медицинский коледж и во всех областях работал ...

Старый Волчара

человеческие "законы" работают в очень узких рамках.
талантливый скрипач конструктором не станет, но может талантливо и креативно мыть посуду или горшки лепить)

He
Helen

😁

Анна

Конечно нет. Но бывает у человека несколько талантов. Например , Леонардо да Винчи. Но таких очень не много. Так что фраза бессмысленная . Но звучит красиво)

Старый Знакомый

смысл в том, что он целеустремлен, ведь и талант нужно развивать и поддерживать. естественно, что во всем не будет все получаться хорошо))

Виктор Соловьёв

Часто можно встречать что скрипачи музыканты итд хорошие спортсмены или были или есть только на упорные добиваются своих целей .

Се
Сежок

"талантлив во всем" имеется ввиду в одном направлении (разветвлении) скрипач может сыграть на другом музыкальном инструменте...

Миннигель

Талантливый человек, это трудолюбивый человек, вижу по внуку, сыну... если бы били баклуши то ничего бы не добивались

Виталий Коротков

Тут имеются в виду таланты в других мелочах... Готовка может.. Поёт хорошо, помимо скрипки, в электричке шарит. И т. Д.

Niemand Против Войны

Это афоризм, а от афоризм нельзя требовать абсолютной точности. И "всё" здесь нельзя понимать как "вообще всё".

А. Беркович

Каждый талантлив в чем то своем. Или из всех данных ему природой талантлив развивалось что то конкретное.

Armen Avanesov

Сказать можно что угодно.талантливых "во всем" было не так уж много.недаром Леонардо помнят до сих пор

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Это не высказывание мудреца. Талантливый в одном, в другом может быть и бывает хуже обычного человека

Андрей Торощин

Да, может. Если есть воля, то при необходимости её можно проявить в любом деле - алгоритм успеха один...

Виталий Мирошник

Многие оперные певцы — мастера́ спорта по тяжёлой атлетике. Занятия штангой расширяет лёгкие.

Черная Мамба 🇷🇺

Не, не совсем так. Это говорит о томю, что такой человек и в других сферах придет к успеху

维克多

Чаще всего не так. "Узкий специалист подобен флюсу" "говаривал" Козьма Прутков.

Га
Галина

Талантлив не обязательно во всем или во многом...достаточно в чем-то одном!!🤔