Иг
Игорь

Ничего не изменилось: Немытая Росия, Страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ...-)))?

Ответы
Т*
Тамара ***

Описать не берусь

Я земли моей давнее горе.

Полоненная Русь -

Половецкая сабля на горле,

Соловьиная боль,

Перебитая песня баяна.

Я иду за тобой,

За слезами твоих полонянок.

Все как будто во мне -

И горящие хаты,

И слезы,

И в родной стороне

Заглянувшие в душу березы...

Что могу я,

Когда

На руках моих тяжкие цепи!

Русь!

Беру навсегда

Твои реки, и белые степи,

И лесные края,

И неяркий огонь горицвета,

Я беру соловья,

Не допевшего гимна рассвету.

Русь!

Великая боль

Мне скрутила тяжелые руки.

Я сливаюсь с тобой,

Принимаю несметные муки.

Сколько бед за спиной,

Что сумел я с тобою осилить!

Русь!

Ты стала страной,

Стала вечно великой Россией.

И на все времена

У тебя неизменно богатство -

Ты безмерно сильна

Правотой бескорыстного братства.

Вот такие дела,

Понимаете, знаете, люди!..

Русь

Под игом

Была.

Но Россия под игом

Не будет!

В. Фирсов

Иг
Игорь

Супер... Сегодня Россия искусственно поделена на два класса — «оккупантов» и «население».«Оккупанты» - это ОПГ "Ельцин-Путин и Ко", сформированная из люмпенов всех мастей («во фраках», «в погонах» или «в цепях» - не имеет значения) воровская элита, организованная как мафия и живущая «по понятиям», которая поставила под свой контроль государство и использует это государство как орудие перераспределения в свою пользу всего того, что производит население.«Население» — это рабы, павших в «состояние комы» производящие себе подобных, лишенные слова и свободы!

Т*
Тамара ***

Это ваше видение...

Иг
Игорь

нет не только мое))) а ваше какое, все хорошо(((( Дубинкой просто так между лопток не получли, в обезьннике не держали, нивас ни близких?

Т*
Тамара ***

К счастью, нет.

Иг
Игорь

я раз за вас)))

Т*
Тамара ***

Я за нас тоже))

Иг
Игорь

)))

Антонина

Здесь трещат от мороза дубы,
Здесь волна убегает от зноя.
Берег Волги здесь встал на дыбы,
Жизнью дышит природа весною.

А на улицах и площадях,
В муравейнике том миллионном,
Всяк снуёт (каждый сам за себя),
В лабиринте теряясь бетонном.

Лязг трамваев, заводов дымы,
Колокольным пронизаны звоном,
Что спасал от бандитской чумы,
Чтоб «понятья» не стали законом.

И, живя по законам людским,
Увязая в дремоте мещанской,
Тащат Матушку-Русь мужики
На спине продубленной крестьянской.

Но горбом ненавистным на ней,
В полный рост распрямиться мешая,
Гнёт нас вера в царей и вождей
И душа без извилин, прямая.

И трещат здесь, как прежде, чубы…
Но, крестясь после грома раскатов,
Всё бредёт от сумы до судьбы
Обворованный, нищий город.

Здесь благое всегда вопреки,
Здесь мечты тонут в дыме кабацком.
Город мой, как костёр у реки,
То ль разбойничий, то ли рыбацкий.

Наталья Маркова

У вас старые стихи. Через войны, пожары, века звон малиновый в небо летит,
Слышен звон этот издалека - это сердце России звенит.
В ярком злате Святых куполов гордо множится солнечный лик.
С возвращением Двуглавых орлов продолжается Русский язык.

Москва - звонят колокола, Москва - златые купола,
Москва - по золоту икон проходит летопись времен.

По ладоням твоих площадей проходили колонны бойцов.
Погибая во имя детей, шли в бессмертье во славу отцов.
Красной площади жить без конца, сталь московских парадов крепка.
Если будет столица стоять - не иссякнет России река.

Эльза Пономарева

На Руси никогда не было ни рабов, ни крепостных. Именно русские принесли на Запад обычай мыться - там бани считали варварством, а купание в реке вообще жутью. С воцарением Романовых (с помощью папы) началось спаивание народа (запретили варить мёд-пиво, был разрешено лишь покупать водяру в шинке), затем перекроили историю (Скалигер, Миллер и т.п.), потом ввели крепостничество... Далее - читай цитату приведенную...

Эльза Пономарева

Я не слишком занимаюсь политикой. Не знаю, кто такой Сердюков, но знаю, что он сильно вредит.

Иг
Игорь

сердюков бывший минист обороны РФ...не знали? сейчас на его место Шойгу поствлен.

Эльза Пономарева

Не знала. Так вот Шойгу - на месте. Или, по-вашему, он тоже вор?

Иг
Игорь

а это мы узнаем через 5 лет)))) а как вы так не занимаетесь политикой, а такие вещи пишите, откуда сведения берете из ТВ? От Киселева что ли/? Про 5 колонну. Так вот Серлюков был министром обороны и разворовал все что смог, закупил резиновые танки, зенитные комплексы и авто машины, типа надувных батутов. Еще две женщины, одна родственница Медведева украла кучу дене, вчера был суд и ей дали 8 лет условно. И все это делалось под носом главного чекиста ВВПутина... В курсе, что у дочки Ельцина своровано 90 млрд.долларов. А вы три месяца без денег сидите и их защишаете? В курсе что в нормальных странах граждане получают % от продажи полез.ископаемых...а у нас все течет в карманы правителей.

Эльза Пономарева

Я даже разучилась включать ТВ. Не смотрю - там чушь сплошная. Но я редактор. И мне попадают для редактирования очень умные и честные книги, которые издаются крошечным тиражом - к Вам они не попадут. Лукашенко навел порядок в Беларуси. Но там живет всего 10 млн человек! Сопоставьте: у нас в Москве уже дело к 20 млн движется. Так вот от Путина до исполнителей - дистанция огромного размера. И он не в состоянии за всем и за всеми уследить. Но неужели Вы не заметили, что идёт основательная чистка в верхах? Что настоящих олигархов в правительстве уже нет. Разумеется они еще управляют из тени, но от НАС с ВАМИ зависит, как будет дальше. А чем Вам, собственно, НОД не нравится? По мне, так вполне приличные и искренние люди (те, с кем мне пришлось встретиться).

Мария Игуменова

ну это по своему ее каждый любит, от наших рук она зависит ,кто трудится на ней, в полях, садах и в огородах, вас не поймут .Кто своей грудью ее защищает, немытой не назовет, это наши военные.Рабов божьих тоже много и они почему то этим словом гордятся.

Иг
Игорь

а поему Бог называет нас как Рабы Божие?

Мария Игуменова

Я голос бога ,никогда не слышала,только попов .

Иг
Игорь

и я тоже))))) Так зачем их слушать..мало что там кто-то говорит))))

Мария Игуменова

кому, чего не хватает ,,меня с ними нет ,а отсюда за других не говорю ,для себя с вами согласна.

Валентина Балашова

неправда... наличие положительных моментов, бесспорно...Полюбите свою Родину...и поймите : она огромна. многонациональна...По омовению волшебной палочки, всё изменить невозможно...Равнодушие и лень...ещё не повод, вспоминать и цитировать эти строки...

Иг
Игорь

пендосам!

Валентина Балашова

нет...всякого рода отребье, фашистов любой национальности, надо переубеждать или...

Иг
Игорь

впечь

Валентина Балашова

убийц и насильников...

Иг
Игорь

согласен

Шеф Татарин (Самара)

в России всегда народ ходил чистенький и духовно богатый, баня для души и тела на первом месте всегда, это в Европе месяцами не мылись и ходили в париках со вшами, ваши слова скорее относятся к Европейцам которые пляшут всегда под чужую дудку

Иг
Игорь

нет....слова Лермонтова - это напутствие будущим прозревшим, в области праязыка Русов, поколениям.Слово НЕМЫтая от НЕМые,т.е. утратившие связь с праязыком( от туда и слово НЕМцы). "НЕМЫ РАБЫ, РАБЫ-НЕ МЫ"

Шеф Татарин (Самара)

что это слова Лермонтова я это помню, но он вкладывал другое понятие, другой смысл, поэтому не нужно обижать Великий Русский народ разными подменами понятий, хотя я не русский, но мне обидно когда плюют на Россию

Elena Shitova

Ничего подобного! Россия не была немытой никогда!Забыли о РУССКОЙ БАНЬКЕ ?Тогда как в других странах всегда ходили не мытыми и не чёсанными с ловушками для вшей в виде кулонов на шее!Народ предан не мундирам,а землям предков!

Иг
Игорь

кто очем, а вшивый о бане!

Антонина Лукьянова

Кстати- это не Лермонтов написал, а какая то сволочь. Хватит уже про Россию всякую гадость говорить. Глаза пошире раскройте, на ту же пиндосию. Какая у них стерильная чистота, особенно в чёрных кварталах

Антонина Лукьянова

А профинансировать могут только пиндосы и дадут, сколько нужно

Иг
Игорь

ага и потом отрабатывать всю жизнь))) Спасибо! Че сами не можем, что ли! Выше нос товарищ!

Антонина Лукьянова

Но пасаран!

Иг
Игорь

))))))

Антонина Лукьянова

и я о том же)))))

Ол
Ольга

Кое что изменилось. Духовность людей упала до минимума. Но Бог ещё даёт время для того, чтобы люди узнали Его и встали на его сторону. Лишь этот путь приведёт к освобождению от рабства.(любого).

Иг
Игорь

а кто такой Бог? вы в курсе, что вы поклоняетесь инопланетяницу? И кто написал Библию?

Ол
Ольга

Бог-Творец и Создатель Вселенной. Он же является автором Библии. Можно привести наглядный пример из жизни: директор диктует письмо своему секретарю. Хотя пишет письмо секретарь, но мысли, которые он записывает, не его, а директора. И тот, кому предназначено письмо, тоже будет считать его письмом директора, а не секретаря. Не так ли, Надежда? Примечательно то, что 40 человек, которые её писали, не противоречили друг другу. Вспомните мультфильм «Простоквашино», когда дядя Фёдор писал письмо родителям, а ему помогали кот Матроскин и собака Шарик. Каждый писал о своём. У родителей от такого письма волосы на голове поднялись дыбом. Но когда мы читаем Библию, то видим, как одна книга дополняет другую, раскрывая единую тему.

Иг
Игорь

Да распряжение директора это одно, оно воти сейчас...Библия же была написана давно... и переписывалась разными людьми... К примеру я могу к этому директору позвонить и спросить, че ты тут напсал...а Богу я не могу позвонить и проверить, его ли это мысли? А может секретарша сама написала и....

Ол
Ольга

Многие люди не считают Библию книгой от Бога. Одни говорят, что она написана людьми, другие — что она устарела и не может быть полезной современному человеку. Но так ли это? Попробуем разобраться.Бог живой и Он в состоянии позаботится, что бы Библия (Его письмо к нам) оставалась неизменной. Библия — это книга от Бога. Только Всемогущий Бог может точно и в мельчайших подробностях предсказать будущее человечества. Ни одному человеку это не под силу. Вот что он говорит: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано» (Исаии 46:10).

Иг
Игорь

и что будет завтра или в этомгоду с РФ? Написано там?

Ол
Ольга

Там написано о том что будет не только в РФ, но и по всей Земле. Так как Библия написана для всех людей на земле, для спасения всех народов.

Иг
Игорь

А что будет в РФ? Он не знает, получается! Хреново!

Людмила Федоровская

На Украине ВОЙНА...( я с Одессы...врач хирург ) и ребята в 25---35 лет ОЧЕНЬ хотят ЖИТЬ!!!!!...НЕ поддерживаю правительство...НО СВОЮ РАБОТУ делаю добросовестно ( на Донбассе). Меня НЕ в чем упрекнуть.

Иг
Игорь

В новороссии?

Людмила Федоровская

НЕТ. ОДЕССА---это Украина уже более 200лет.!!!!!! Да будет ТАК!!!!!! 🙂

Иг
Игорь

Слава героям!

Людмила Федоровская

издеваетесь???????? напрасно....

Иг
Игорь

нет!

Елена Че

не изменилось, но меня все равно смущает этот перекос про "Немытую Россию".....особенно по сравнению с теми же средневековыми Эвропейцами и нашими излюбленными банями, пусть и по-черному))

Иг
Игорь

слова Лермонтова - это напутствие будущим прозревшим, в области праязыка Русов, поколениям.Слово НЕМЫтая от НЕМые,т.е. утратившие связь с праязыком( от туда и слово НЕМцы). "НЕМЫ РАБЫ, РАБЫ-НЕ МЫ"

Елена Че

хм, возможно, не копалась в значении этого слова у Лермонтова

Иг
Игорь

ммм

Татьяна Шапарь

Для того ,чтобы Россию отмыть нужно самому быть чистым и соблюдать элементарные правила поведения в обществе,а если вы чувствуете себя рабом, то это к психиатру!

Иг
Игорь

слова Лермонтова - это напутствие будущим прозревшим, в области праязыка Русов, поколениям.Слово НЕМЫтая от НЕМые,т.е. утратившие связь с праязыком( от туда и слово НЕМцы). "НЕМЫ РАБЫ, РАБЫ-НЕ МЫ"А почему в РФ за 23 года - три кризиса, почти через каждые 7 лет?

Галина Калугина

да Россия по сравнению со многими странами мира- очень мытая...в украине до сих ...в корыте моются в основном, а французы...-это ж , ну короче, про немытую вы зря

Галина Калугина

да кто ж против побывать-то, а вот жить, что не остались...у меня много знакомых и родственников живут за границей, но так тяжело привыкали, а некоторые так и не привыкли именно потому что все сильно размеренно и чинно, особо головой думать не надо- а это не очень хорошо- мозги быстро атрофируются- это одно и другое- ведь большинство, кто туда уехали - там ни кем так и не стали, должностей не имеют, амбиции не удовлетворены (тут занимали немалые должности, были разными начальниками, а там то медбрат, то асфальт укладывать, то вагоны мыть, домработницы и пр.), а каково быть нереализованным...вот то-то и оно, а вы все о материальном, о душе и о духовном тоже надо думать. И теперь у кого есть возможность мотаются в свои родные места каждый год, а кто-то и несколько раз...

Иг
Игорь

а у нас можно подумать думают... вот рассмешили...побывать там надо, чтобы люди могли понять...и сравнить...

Галина Калугина

побывать и пожить- это разные вещи...ну побывал, ну , конечно, понравится...в гостях всегда хорошо, а вот жить- это другое совершенно...

Иг
Игорь

мм..ясно.....я про фому, вы про ерему))))

Галина Калугина

так пусть их пути пересекутся !!! 🍷

Татьяна Грачева

насчет НЕМЫТОЙ можно поспорить. на территории России хоть раз в неделю, да мылись и в речке летом купались, а в Европе это был грех. почитайте историю.

Татьяна Грачева

знает, конечно. но все одному не объять, к сожалению.

Иг
Игорь

вы не правы. у не го неограниченная власть!!! Это все он запустил в РФ!!! Без его ведома такие вещи не делаются, не будьте так наивны!!! это может дорого обойтись

Татьяна Грачева

не думаю, что в 90-х лучше было

Иг
Игорь

вы просто до конца не осознаете всего...

Татьяна Грачева

хорошо, что вы хоть осознаете. не все потеряно

Антонина

Свобода выбора, что Бог нам подарил,
И благо для людей и наказанье.
Как жаль, что он нас в спешке сотворил.
Мы все – несовершенные созданья.

Иг
Игорь

Нет. Сегодня Россия искусственно поделена на два класса — «оккупантов» и «население».«Оккупанты» - это ОПГ "Ельцин-Путин и Ко", сформированная из люмпенов всех мастей («во фраках», «в погонах» или «в цепях» - не имеет значения) воровская элита, организованная как мафия и живущая «по понятиям», которая поставила под свой контроль государство и использует это государство как орудие перераспределения в свою пользу всего того, что производит население.«Население» — это рабы, павших в «состояние комы» производящие себе подобных, лишенные слова и свободы!

Антонина

Попыталась поверить вашим словам. Ничего не получается. Брехня это.

Иг
Игорь

а где вы живете?

Антонина

В России на Волге

Иг
Игорь

ясно..бывает

Юрий Бернер

Он был влюблён в неё чертовски!
Но в нужный миг пропал запал...
Семёныч мыслил философски -
Ведь доллар-то и тот упал... ;))

Иг
Игорь

супер..браво!

Лидия Бабаджанян

Да никогда не была Россия немытой. Уж что-что , а первое, что строили, были бани. Это Европа не мылась и до сих пор в грязи.

Иг
Игорь

слова Лермонтова - это напутствие будущим прозревшим, в области праязыка Русов, поколениям.Слово НЕМЫтая от НЕМые,т.е. утратившие связь с праязыком( от туда и слово НЕМцы). "НЕМЫ РАБЫ, РАБЫ-НЕ МЫ"

Наталья Вованова

А по-моему, очень даже много изменилось со дня написания этих строк! А ворчащих и дребезжащих всегда тоже много......

Иг
Игорь

а еще много появилось ТВ зомбаков... смотрящих 1 каналы...

Леонид Смирнов

Все правильно, только сейчас на счет голубых опасно, не так могут понять, так что цвет мундира лучше изменить.

Иг
Игорь

на розовые))))))

Леонид Смирнов

Ага, совсем другое дело.

Иг
Игорь

ага это как млесби приходит в ГАИ и просит розовыеномера...аег