Людмила

Интересно, а священники получают зарплату? Кто ее платит?

Ответы · страница 2
Жанат Файзуллин

у священников в руках общак,который им добровольно отдают прихожане...

Суссанна

получают и что заработают сами им идет....но это зависит от прихода..

Gr
Grek

Пасторы поддержку получают небольшую, на съём квартиры например

Варвара Стадникова

они сами крутятся. как могут. у нас только крещение 5000 тг. стоит.

Людмила

Ого. У нас расценки пониже...

Варвара Стадникова

а кроме этого - полотенце для крещения, одно для церкви - пожертвование, крестик... и ещё возле нашей церкви типа огорода... точнее участки земли для посадки - так там попу еще 1/10 отстегивают ежегодно. а кто не *пожертвует* - участок забирают и отлучают от церкви

Людмила

Полотенце и у нас нужно, но можно его с собой принести. А вот костюм для крещения покупать только у них. Он не дорогой , но в магазинах есть по лучше. У меня знакомая тетенька живет очень трудно. Ее прихожане "притащили" в храм. И вот теперь перед службой она ходит занимает 500 рублей. Потому чтоей не с чем ходить туда

Варвара Стадникова

идиотизм. я вообще не сторонница таких походов. в церковь хожу только тогда, когда чувствую себя морально угнетенной, и то не в нашу городскую, а еду в Затоболовку. Там очень старый храм, прицерковное кладбище (огороженное) - вот там действительно хорошо становится...

Васильевич

"Не судите и не судимы будите"-говорит он садясь в новый БЭНКЛИ.

Васильевич

Это вообще не смешно. На все одна отмаза. И не подкапываешься ведь.

Людмила

Хорошо. Давайте серьёзно. А какая отмаза?

Васильевич

Вы сами видите каждый день. Все что они делают не по своей книге (даже храм как рынок-где за все свое цена) вступает эта заповедь. Все очень просто.

Людмила

я верю в Бога, но наши прихожане (живу в селе все друг друга знаем) очень странно себя ведут. И отбили мне желания посещать храм. А вот вчера задумалась над этим вопросом... Это ведь их работа? Они за деньги совершают таинства...

Васильевич

Люда мое мнение что есть не что-не кто кто все создал и дал жизнь. И при этом продолжает творить и давать жизнь всему. Но этот нек то не то чудовище о ком в Библии писано. Все вам доброго.

Анатолий Ашихмин

Они каждый день купаются в наличке..Зачем им зарплата??? 😄

Алексей Васильев

"Церковь" это коммерческая организация, и весьма успешная.

Геннадий Оскар

В фильме''берегись автомобиля' юрий деточкин узнал первый

Странная Тетка

они и пенсию получают, и выслуга у них идет, как у ментов))

Алексей Королев

Получают. И мед страховка есть и пенсии. РПЦ выплачивает.

Гайдук Алексей

Церкви стоят не везде правда, но бывает на частной земле.

Кинолюбитель

Вряд ли они получают так же как мы. Живут на подношениях.

Татьяна Н.

Конечно нет, что за вопрос. Они же святым духом питаются

Виктор Молчанов

получают конечно. ангел с небес спускается и начисляет.

Костя Московкин

Это не зарплата-это подать-святым духом сыт не будешь)))

Костя Московкин

Стань послушницей узнаешь)))

Алена Терентьева

конечно получают, государство платит... ну и прихожане!

Victor Kazhanov

Священники живут на долю от пожертвования прихожан.

Ivan Kolomenckiy

РПЦ платит за службу, военные же получают зарплату

Забава Путятишна

да..Епархия платит,за поддержание порядка в церкви

**доступ К Сердцу Закрыт**

выше стоящие над ними, епископы . Конечно получают