Роман

Есть ли современный сюрреализм в литературе (вторая половина 20 в. - 21 в.) ?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Сколько угодно? В. Аксёнов "Остров Крым",Роберт Ирвин"Утончённый мертвец",Сальвадор Дали "Моя тайная жизнь",Борис Виан "Осень в Пекине".....

Роман

Ух ты!

Лариса Трапезникова

есть,но лучше бы его не было. такое впечатление,что человек сошел с ума. мне сюр чужд.

Роман

Ясно

Елена(Старые Васюки)

Точнее определение.Мне "сюрной" видится "Страна чудес без тормозов и конец света"

Елена(Старые Васюки)

Йен Бэнкс."Мост","Шаги по стеклу"

Роман

)))

Лживая Метафизика

Нет, не припомню, если конечно не называть сюрреализмом постмодерн

Роман

Может быть... Я сейчас для учёбы список составляю.

Лживая Метафизика

Повторюсь имение сюрреалистов в подобное время сомнительно (только может в живописи или кино), я только про Лотреамонта и Гийома Аполлинера знаю, но они были значительно позже

Роман

20 век,точнее первая половина.

Лживая Метафизика

Только Гийом Аполлинер

Роман

Ну да

М🇷
Мила 🇷🇺

в некоторых стихах Бродского встречается..

Роман

)))

E/
Ekaterina //

Наверное да но точно незнаю

Olga Ohorodnyk

наверно

Роман

Ага

Ляззат Кадырбаева

Пиздес

Роман

Что???