Б*
Белла ***

почему всегда бегают по стадиону против часовой стрелки?

Ответы · страница 3
Марат Тарамов

потому что у большинства людей левая нога короче правой.. где то на пол сантиметра.. а значит против часовой бегать удобнее.

Игорь Мармеладов

Занятно, я даже за собой вот только что заметил, таки-да, против часовой, видать время что бы вспять повернуть-омолодиться))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Раньше бегали по мельчайшему гравию ("гаревая дорожка"), сейчас по рекортану или по более современным материалам бегают

Б*
Белла ***

да. хочу гаревую дорожку обратно.

Ага - падать на нее классно, я весь в шрамах после большого спорта, и гаревая на мне немало отметин оставила

Демони Ка

А гвинеец Сэм Брук обошел меня на круг...

Прапорщиков Олег

Потому, что обе половины человечества , в определенных ситуациях, предпочитают не только ХОДИТЬ НАЛЕВО, но и БЕГАТЬ!!!

Прапорщиков Олег

Старею!! Уже начались проявления склероза!! Ты абсолютно права!!

Б*
Белла ***

это ещё не склероз ) вспомнил же про лермонтовскую Бэлу )

Прапорщиков Олег

Я просто шутил. Читал " Героя " в Розовом возрасте, а это - очень далеко по времени!! Где - то 1957 г.

Б*
Белла ***

))) ну вот, так что ни о каком склерозе речи нет

Прапорщиков Олег

Ну надо же поскулить !! Вдруг пожалеют!!

Alek Uss

а в супермаркетах баранов запускают против часовой,и в армии строевая на плацу...один из способов зомбирования масс.

Владимир Хвостак

сначала все бегали по часовой, но когда оказалось, что спортменам стрелку не обогнать, решили бегать против часовой

Nicon Lord

Думаю так по тому что сидя с трибуны люди должны бежать слева на право, как в письме. А так я не знаю ) просто догадка

Семён Семёныч

Правая нога у большинства людей толчковая. По этому толчок правой ноги получается сильнее. Это удобно на виражах.

Владимир

У Правшей Правый Шаг Больше!Правая нога бежит повнешнему большему кругу,а Левая по внутреннему меньшему кругу!)))

Владимир

Бежишь Прямо! А Получается по Кругу!

Владимир

Белла! А Можно Тебя Саму Увидеть! Вместо Кота!)))

Б*
Белла ***

хорошо, только для тебя. если ты здесь, моргни два раза.

Вадим Дорог.

Против часовой стрелки бегают в надежде отмотать время назад, а результат все тот же: молодость не возвращается.

Б*
Белла ***

не там они эту молодость возвращают

Денис Захаров

Переходя дорогу ожидаем машин с лева, а затем с права. Поэтому бежим на право, проходим круг и оказываемся слева.

Алексей Никонов

Многие считают, что физкультура помогает сохранить молодость. Бег против стрелки времени борьба со старостью.

Сергей

Всё, что движется против часовой стрелки в северном полушарии - замедляет время! Спортсмены - не стареют!!! 😄

Б*
Белла ***

)))))))))))))))время не зависит ни от каких спортсменов

Сергей

Зато зависит от вращения!!! 😆

Сергей

Не понял! А тогда от чего зависит это выдуманное понятие - "время"? 😐

Сергей

Ну да... Его ведь не существует... Что-то я...

Людмила Осипова

ВООБЩЕ _ ТО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, НАДО ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, Даже чай мешать ложкой....тоже по часовой. Вот так -то.......

Б*
Белла ***

вы против инструкции по ТБ? и почему по вашему против часовой - неправильно? из-за чая? )))

Б*
Белла ***

убеждения, наверное, каким-то образом обоснованы?

Алексей

Правая нога как правило у спортсменов является ударно-толчковой и проходить левый поворот легче и удобней

Алексей

Да как пить дать

М_
Макс™ _

Может потому что мы ездием по дороге по правой и так привычнее, а может это ритуал отмотки времени назад 😄

Б*
Белла ***

даже не знаю, что подумать. толи потому что ездием, толи ритуал О_О

Б*
Белла ***

ещё и это? вообще чокнуться можно!

Константин _

по настроению, и так и так. а на соревнованиях - заворачивать налево удобнее - левая нога чуть-чуть короче.

Stas Medivh

Потому, что если бегать по часовой, вы можете впасть в асинхронизацию с вращением земли и улететь нафиг))

Б*
Белла ***

ух ты, так просто можно летать! жаль, что только нафиг (((

Валентин Едапин

Предполагаю, что принято мнение о сильной правой ноге. Вот и проще загребать налево. Могу ошибаться.

Валентин Едапин

Причем, конные скачки тоже.

Б*
Белла ***

смешались в кучу кони люди

Б*
Белла ***

и коням и людям? что же это за приз?

Василий Лупарев

Когда мы находимся на трибуне, то бегуны всегда бегут слева на право, так же как мы привыкли писать!