Ольга Плюхина

Как-то Эдисона спросили: «Как у Вас хватило терпения получить 1000 раз неудачу при изобретении лампочки? Как у Вас хватило терпения довести эту идею до конца?». На что он ответил: «Речь не идет о 1000 неудач. Я просто нашел 1000 способов, при которых эта штука не работает».
А как Вы относитесь к своим неудачам?

Ответы
Александр Жарук

Литр бензина в России подорожал до 32 рублей. В Венесуэле, которая как и РФ является крупнейшим экспортером нефти, за меньшую сумму можно заправить полный бак. Что же происходит с топливом в нашей стране? Государство обвиняет нефтяников в манипулировании ценами. Компании, в свою очередь жалуются на слишком большую налоговую нагрузку. Пока они спорят друг с другом, за все платит потребитель. «Лента.ру» попыталась разобраться, кто именно виноват в подорожании бензина.
Опасные прогнозы
Время от времени эксперты шокируют общество прогнозами роста цен на бензин. Возникает справедливый вопрос: почему в стране, которая занимает одно из лидирующих мест по добыче углеводородов, а также обладает мощным нефтеперерабатывающим потенциалом, скоро станет накладно пользоваться автомобилем? С каждым годом в России производится все больше бензина. По данным Росстата, в 2013 году нефтеперерабатывающие заводы выпустили 38,8 миллиона тонн топлива, в 2012-м — 38,2 миллиона тонн, в 2011-м — 36,8 миллиона тонн. Серьезного дефицита на рынке не наблюдается, тем не менее, цены растут.
В сентябре обнаружилась недопоставка бензина на внутренний рынок. Нефтяные компании объяснили ее ремонтом на крупных нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) в России и Белоруссии. Но в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) считают, что предприятия искусственно ограничивают поставки и пытаются на этом заработать. Еще в августе ФАС собиралась начать целую серию антимонопольных расследований в отношении нефтяников, но пока дело ограничивается мониторингом ситуации. По мнению главы ведомства Игоря Артемьева, задачу по удержанию цен на топливо можно выполнить. Напомним, что за первые восемь месяцев этого года цены выросли на 5,3 процента.

Антон Стефанов

Эдиссон так и не нашел способ эту штуку запустить. General Electric производила тогда ламны Эдиссона-Суона которые никому были не нужны. Вольфрамовую нить ввел Лодыгин и до революции GE производил лампы по лицензии. А неудачи учат. Но если не относится к ним с ироние и анализом - все мимо.

Ольга Плюхина

Согласна. Серьезный научный подход.

Виталий Зайцев

Неудачи в планомерной исследовательской деятельности - это одно, для них, даже слово неудачи не подходит, а неудачи в жизни, в быту - совсем другое и валить их в одну корзину нельзя!!

Ольга Плюхина

В быту - мелочи, недоразумения. Я их за неудачи не считаю.

Виталий Зайцев

Как сказать?? Об очередной неудаче Эдисона знал он и ещё пара человек, которым он с улыбкой рассказал за стаканом вина!! А при неудаче (мелочном недоразумении) в 46 квартире дрожат стены в 45 и47!!

Ольга Плюхина

Это что же за неудача такая? Назовите мне хоть один пример в быту, который Вы неудачей называете. И разве неудача в том, скольким людям она известна?

Виталий Зайцев

Ну тогда сформулируй что такое неудача и что такое недоразумение!!

Ольга Плюхина

А смысл?

Виталий Зайцев

Иначе мы говорим ни о чём!!

Камикадзе-Божественый Ветер

НОРМАЛЬНО. НЕ УДАЧАМ Я ОТНОШУСЬ КАК КАМИКАДЗЕ УДАРИВШИЙ ВБОРТ ЛИНКОРА

Татьяна Миронова

также как Эдисон делаю до того пока не получится так как мне нужно

Ольга Плюхина

Умничка, Танюша! Вы - СУПЕР!!!

Татьяна Миронова

спасибо большое просто я считаю что каждое начатое дело должно быть завершено

Ольга Плюхина

Абсолютно с Вами согласна! Взялся за гуж - не говори, что не дюж 😀

Петрович !

1000 раз бился над одним и тем же вопросом-да он дурачёк

Ольга Плюхина

Возможно. Только лампочку таки изобрел. 😀

Алексей Уланов

там вроде не эдиссон изобрёл лампочку

Николай Грузан

Чуть конечно переживаю,но иду вперёд

Ольга Плюхина

Вперед! И это главное!

Николай Грузан

иного пути я и не вижу

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну у эдисона подход инженера. Так же

Граф Мрякула Трансмурлямский

прислали когда то в подарок фотку

Ольга Плюхина

Я думала Ваш. Почему не личное фото?

Граф Мрякула Трансмурлямский

не фотогеничен. как с плаката - их разыскивают

Ольга Плюхина

Да, я тоже редко получаюсь хорошо. Тут дочка постаралась: поставила в нужный ракурс, правильно голову повернуть, то, се. Ну... так-то, конечно, за год я постаралась поработать над собой: убрать лишний вес, подтянуть фигуру. И спасибо Wellness! Моя мама любила говорить: Мужчина может быть чуть покрасивее обезьяны, главное, чтоб человек был хороший.

Сергей Анатольевич

Иду дальше и пробую снова и снова

Ольга Плюхина

СУПЕР!

Мари Сабель

как к ступеньке на пути к удаче)

Ольга Плюхина

Совершенно верно, Мариночка!

Мари Сабель

Но и : Любите Женщину ВСЕГДА !!!
Любите Днём Её и Ночью...,
Целуйте СЛАДКИЕ Уста...,
Как только лишь Она Захочет

Прощайте Ей Любой Каприз…,
Невинный Флирт, Её Кокетство,
Она для Вас…, Волна и Бриз…,
Услада - но, не Цель, не Средство

Пусть будет Женщина Всегда,
Для Вас Волнующей ЗАГАДКОЙ,
Весь Жар ЛЮБВИ Отдаст Она…
Наградой будет вам и Сказкой!

Ты…, Называй Её ЛЮБИМОЙ...!
Желанной, Нежной и Родной…
Своей, Такой, НЕПОВТОРИМОЙ...
РАССВЕТОМ..., Утренней ЗАРЁЙ!

Пусть Будет Женщина МЕЧТОЙ,
Вашей Отрадой, Звонким Смехом,
Вашей Счастливою ЗВЕЗДОЙ…,
Ночною Тьмой, и Ярким СВЕТОМ...

Её..., ЛЮБИТЕ Светлым Днём…
Любите Тёмной, ЖАРКОЙ Ночью,
ЛЮБИТЕ Утром…, перед Сном…
Любите Сильно, - Очень, ОЧЕНЬ !!!

Любите Свою Женщину ВСЕГДА…
Печаль покинет вас, уйдёт БЕДА…
Она и Явь, и Сладкое ВИДЕНЬЕ...!
И Бесконечность НАСЛАЖДЕНИЯ!

Она ЗЕМНОЙ Наш АД и РАЙ…!!!
Ты Там…, с Любимой Не СКУЧАЙ,
ЛЮБИТЕ Женщину ВСЕГДА...!!!
ВСЕ Будут СЧАСТЛИВЫ Тогда...!!!

ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ СВОЕЙ,
Дарите Нежность и Внимание,
НЕТ в Мире…, Ничего МИЛЕЙ…!
Чем Это, БОЖИЕ СОЗДАНИЕ...!!!

Ольга Плюхина

Классные стихи! 👍 Ваши?

Мари Сабель

нет

Grizuk Vera

Как к ступеням, ведущим к удаче

Ольга Плюхина

Правильно! И я также!

Grizuk Vera

💐

Лана Светлая

теперь буду так же,как Эдисон

Ольга Плюхина

И будете абсолютно правы! Всегда говорите: Надо же как интересно получилось!

Лана Светлая

да,да...я это знаю,много читаю

Ольга Плюхина

А что Вы конкретно читаете, если не секрет, конечно?

Лана Светлая

В.Зеланда, В.Синельникова, Д.Диспензу,Д.Миллмана,Крайона

Сергей Первушин

а разве он лампочку изобрел

Сергей Первушин

прочитал наверно я дурак

Ольга Плюхина

Или у Вас не бывает неудач?

Сергей Первушин

БЫВАЕТ И МНОГО

Ольга Плюхина

И как Вы на них реагируете?

Сергей Первушин

КОГДА КАК

Феликс Коршунов

НЕ УДАЧА ЭТО ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ

Ольга Плюхина

Вот именно! 👍

Евгений Колесников

Отлично!!! Запомнить надо!!!

Евгений Колесников

А Ваше отношение?

Ольга Плюхина

А я тоже знаю про статистику! "Надо же как интересно получилось!" Как-то так. 😀

Евгений Колесников

В удачное время выстреливает одна из 10 сделок, сейчас дай бог чтобы она из 25-30

Ольга Плюхина

О! Это точно! 😀 Главное, что выстреливает!

Евгений Колесников

Ага, с таким скрипом...)))

Как к опыту....Эдисон прав)))

Ботанозавр Антипатический

я вообще лох и неудачник

Ольга Плюхина

Вы в этом уверены?

Rei Malberg

Почти всегда с юмором ))

Ольга Плюхина

Тоже верно!

Rei Malberg

Значит вы как то иначе ? )))

Мила Гаева

сейчас проще и умнее...

Ольга Плюхина

Опыт - сын ошибок трудных 😉

Мила Гаева

очно