Lira Ziyaeva

Благополучие и безопасность порождает матриархат?

Ответы
Андрей Зир

Согласно трудам многих специалистов, в истории не существовало ни одного достоверно известного по каким-либо надежным источникам матриархального общества. В прочем, иногда также называют форму правительства, сформированного исключительно из женщин или в котором доминируют женщины. Думаю, при "благополучии и безопасности" у женщины больше возможностей занимать лидирующие роли в каких либо сферах, чем в "неблагополучных и опасных" обществах.

Де
Дед'уктор

Сомневаюсь. В наших семьях, два-три поколения руководили, в основном, женщины! Накосячили тоже, не слабо. Со своими капризами, истериками и превращениями детей в рабов и маменькиных деток, не способных самостоятельно жить.

Ви
Виктория

Не думаю. Если я за мужем живу,то мне матриархат ни к чему. А вот если я замужем,то желательно мне дайте власть,потому как быть замужем,не есть быть ЗА МУЖЕМ!(думаю что поняли мой ответ)

Dina Давида

Да разве ?! Что то не в Швейцарии, не в Канаде я матриархат не нашла, а там с безопасностью и благополучием все в порядке .

Агабек Акбаев

Конечно! Когда потребность в добытчиках и защитниках снижается,падает и их цена.

Lira Ziyaeva

логично.

Лариса Хомич

Вам будет странно, но при матриархате также существовали конфликты...

Lira Ziyaeva

конечно. само собой.

Татьяна Варначкина

Историками пока не обнаружено чисто матриархального общества...

@tamara @

Не сказала бы. Причина может быть совсем в другом. 🙂

Вадим Горин

матриархат порождает лень и мужская глупость

Marina Groh

Lira, откуда у вас столько умных вопросов?

Lira Ziyaeva

сама себе удивляюсь ...:)

Владимир Горшков

Матриархат и развалился,что не стало порядка.

Лариса Насырова

НЕТ и патриархат тоже. Демократия в семье,"да"

Lira Ziyaeva

если женщина решила борзеть никто с ней не справится.

Александр Колосов

Согласен! И перетекают в жесткий патриархат.

Вера Шеметько

Да нет, мужики никак от мамок не отцепляются!

Василий Чешуинов

Матриархат порождает первобытный строй.

Lira Ziyaeva

оглянись.

Василий Чешуинов

Лучше прочитайте Энгельса. Происхождение семьи, частной собственности, Государства. Полезно очень.

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

матриархат порождает отсутствие мужчин

Ararat Aghabekyan

Матриархат вечно и не зависит ни от чем

Ев
Евгений

только**** и ******** подымает оптимизм...

Jugj

И далее, матриархат порождает хаос.

Виталий Горбунов

Патриархат порождает матриархат.

Валентина Новокшонова

матриархат уже ничто не породит