Степаныч

Можно ли заметно снизить алкоголизм в нашей стране? И что для этого нужно?

Ответы
Леонид Музафаров

Обратиться к опыту других стран. Прежде всего нужны строгости с потреблением. В той же Финляндии, где алкоголя потребляется больше чем у нас, попробуй появись пьяным на улице. Попробуй ночью компанией песню орать. Попробуй принести водку на работу и проставляться. Накажут так что мало не покажется.

Степаныч

Правильно

Леонид Кирийчук

А зачем? Кому это надо? Руководству страны? Им то пьяными проще управлять... Ни тебе они ничего не требуют, на митинги не ходят. Ну сидит у них пьяных "на шее" это бездарное правительство., так им то пьяным то что... Им всё "до лампочки"! Вот так и живьём!

Степаныч

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леди "Х"

Можно !!! Дать людям денег столько что бы ему хватило бы на постройку дома , курортного отдыха , шикарную машину и на отличное питание !!! А что остается делать если от зарплаты до зарплаты еле дотягиваешь -- бутылочка водочки и проблемы нет !😯

Леди "Х"

🌶️ 😁.

Иван Иванович

Можно и нужно Хотя за последние 10 лет эта тенденция резко пошла на спад. То есть у нас люди стали пить очень мало. Молодежь так же к этой заразе не тянется.

Степаныч

Это хорошо

Иван Иванович

😱 Да и не пили много Русские-НИКОГДА!!. у НАС ВСЕГДА ПИЛИ БРАГУ И КВАС... Посмотрите а чопорных немцев и англичан... Что, они меньше пьют.. Вот и сравните..

Татьяна Шевчук

Прекратить зомбирование населения. дать человеку возможность заработать, помочь поверить в собственные силы, показать более высокий уровень жизни

Степаныч

так

Татьяна Шевчук

Я дума., так

Игорь Васильевич

Можно, но зачем? Если не пить, то заниматься всем, блин, чем?
Каждому прийдётся идти ведь на работу.., А чем заняться в воскресенье и субботу?

Степаныч

Я вот не пью совсем

Игорь Васильевич

Я тоже... Разве этого не видно по моей наглючей роже?

Raf Kanyukaev

все начинается с семьи, если правильно воспитать детей, те в свою очередь своих детей, глядишь и переведутся пьяницы

Степаныч

А участие государства?

Raf Kanyukaev

государство всегда старалось в меру спаивать своих граждан (монопольки)

Степаныч

!!!!!!!!!!

Уральская Рябинушка

Стабильность в жизни. Но этого долго ещё не будет, так что-алкоголизм в России неискореним

Степаныч

Но уменьшать то нужно

Уральская Рябинушка

нужно, это мы с вами понимаем. а кто пьёт, считает, что это норма. И в конце концов становится алкоголиком

Владимир Ефимов

Вернуться к русским устоям общества. В России пили мало и пьянство осуждалось обществом.

Майя Петрова

переводить людей на хорошие вина, мож, открывать недорогие кафе, бары, закусочные

Степаныч

Мало

Читатель

Доступная и интересная альтернатива, как-то: бизнес, спорт, увлечения. Но, увы...

Степаныч

И пропаганда, пропаганда. И убрать из ГД всех лоббирующих

Читатель

Последнее автоматически означает роспуск ГД

Степаныч

Ха-ха!!!!! И пусть

Читатель

...

Aleksander Jakovlev

Дайте людям возможность ХОРОШО зарабатывать и какая-то часть уже бросит пить

Степаныч

И пропаганда и устранение алкогольного лобби из законодательных органов

Aleksander Jakovlev

И это тоже

Степаныч

Принимается

Aleksander Jakovlev

)))

Ирина

во- первых не продавать его на каждом шагу. а во- вторых воспитывать молодежь

Степаныч

Так Соглачсен

Волга

Нормально оплачивать труд. Тогда и интерес к жизни появится

Степаныч

Одно из необходимых условий

Галина Милимерова

Пока человек сам незахочет медицина ,и знахари бессильны

Степаныч

Есть такое понятие, как манипуляция сознанием....

Галина Милимерова

Как неманипулируй все это бесполезно

Степаныч

Нами зомбоящик манипулирует весьма успешно

Галина Милимерова

Это не лечение а принуждение всех незамбируешь😅

Степаныч

Зомбированы ВСЕ!!!!!!

Галина Милимерова

Несогласна

Степаныч

И Вы тоже И я

Людмила Копысова

в россии это невозможно.Мы же русские люди.

Степаныч

И что?

Людмила Копысова

иначе русские выродятся

Степаныч

Неправда. мы не самая пьющая страна

Людмила Копысова

смотря,что пьем

Ви
Виктор

раздать его всем желающим бесплатно

Степаныч

В Европе уже есть наука Алкология. У нас эту проблему Правительство даже не обозначает

Ви
Виктор

мы не европа и не азия, а фиг пойми что

Степаныч

Это наши Средства Массовой Дезинформации так представляют нам

Ви
Виктор

а нам всё равно.. мы уже никому не верим

Степаныч

Некоторые верят, как ни странно

Ви
Виктор

свидетели иеговы тоже верили, но их всё равно разогнали

Валерий Жуков

нужно нагоняй Росстату, они иснизят

Ворон

Прежде всего, перестать спаивать.

Степаныч

тоже верно

Алла Беньяминова

Включить мозги и перестать пить...