Лучше жить в вере, чем в суеверии?

Ответы · страница 2
Гредякин Алексей

У многих проблема с самим понятием суеверие

Усатый Полосатый Волосатый

Конечно; вот я к примеру верую в Карлсона)))

Усатый Полосатый Волосатый

Более того мне есть чем гордится))

Усатый Полосатый Волосатый

ну это зависит от того; интересует ли меня мнение иных)))

Константин Воронин

А есть ли граница между этими понятиями?

конечно, граница - это реальность

Валерий Шилов

🖼

Андрей Науменко

Лучше жить в знании. Вера переоценена.

Аян Нургалиев

а что такое вера и что такое суеверие?

ну, если для вас пол имеет значение, то да)

Аян Нургалиев

Конечно имеет! И никто Вам не поверит если вы скажете что для Вас не имеет значение пол собеседника. Мужская и женская манеры вести разговор абсолютно противоположны. Если когда то мне было интересно стараться объяснить женщине которая не хочет слушать "почему нельзя переходить на красный свет", то теперь из-за бесполезности этих попыток интерес пропал начисто.

для меня не имеет, если речь идет о вещах от него не зависящих, а то что ты с неадекватными бабами общаешься, сам виноват

Аян Нургалиев

Ещё одна копейка в копилку неприязни к женскому полу. С каждой копейкой я всё больше убеждаюсь в собственной правоте о том что с бабами лучше не разговаривать, не для разговоров они сделаны. Поздравляю вы ещё на шаг приблизили одного мужчину к мысли, что все бабы дуры. Желаю больше Вам таких побед!!!

да пофиг, одной больше одной меньше, суть твоя от этого не поменяется))

Виталий Иванович Вербицкий

И то и другое сродни наркотикам...

Виталий Иванович Вербицкий

Лет 40 назад проглотил перчину, до сих пор помню...

)))) вот вставило же Вам))))

Виталий Иванович Вербицкий

Так дед любил перчик в борще по полощит и в рот... Ну и я так же, как обезьяна... Вот и досталось...

))) бывает, теперь не надо все повторять бездумно

Виталий Иванович Вербицкий

Так уже деда с 71 года нету, сам уже дед...

Владимир Игнашов

лучше ..ни того ..ни другого !!! )))))

Владимир Игнашов

жить ..и регулярно ..и с удовольствием !! )))_

Виктор Биднюк

человек должен во что-то верить

не во что-то, а конкретно в Бога и Богу)

Геннадий Митрофанов

И там и там,не фонтан,я полагаю.

пока все фонтаны выключены))

Геннадий Митрофанов

Позвольте с Вами не согласиться,сегодня были включены фонтаны в Петродворце,в лет нем саду.

Геннадий Митрофанов

А,я могу представить,так их никогда не будет. Помните басню Ивана Андреевича? Лебедь,щука и рак?

там просто не было толкового руководителя)

Геннадий Митрофанов

А когда он был у России? Одни придурки.

Не скажите, княгиня Ольга, Владимир, Александр Невский, Николай 2, что первое на ум пришло)

А Б

что одному вера, другому ересь

А Б

это-ваш выбор

А Б

спасибо

Mᴏʀɢᴀɴᴀ Dʀᴏɢᴏɴ.(Sɴøᴡ)

лучше жить без этого и этого

не получится) надо верить хотя бы в то, что на улице есть улица))

Mᴏʀɢᴀɴᴀ Dʀᴏɢᴏɴ.(Sɴøᴡ)

Вопрос был поставлен на суеверие и религию я понимаю? Я прекрасно живу и без суеверия и без религии

это кажется, если запросы не велики..

Mᴏʀɢᴀɴᴀ Dʀᴏɢᴏɴ.(Sɴøᴡ)

Ну тем не менее все шикарно

Сергей .

Одно другое не исключает )

Сергей .

Никак нет... Подумайте хорошо...

вы подумайте просто логически исходя из смысла слов)

Сергей .

Именно из смысла и исхожу )) В бессмыслице не вижу смысла ))))) Простите за тавтологию )))

самообманываетесь) весь смысл Вашей жизни в бессмыслице)

Сергей .

Вы об этом знать не можете, тем более если не в силах вникнуть в суть даже своего вопроса... )))))))))))))))))

не смешно и не интересно..

Сергей .

Вот с этого и надо было начинать, а не задавать глупые вопросы ) Согласен, не интересно.

Максим Евгеньевич

религия-опиум для народа

Максим Евгеньевич

Не спорьте, любая религия..

Галина Трубина

Вера!!!☀️☺️☀️🌺

Владимир

а хорошо жить еще лучше

Владимир Кириллов

Лучше учиться. Лучше!

именно, потому были на много умнее нас)

Владимир Кириллов

Ага. И Бог почему-то забыл создать воду и воздух. И Христос как-то ухитрился вознестись на небеса, которых нет...

не стоит рассуждать о вещах, о которых не имеете понятия)

Владимир Кириллов

Естественно, лицензией на всезаенье владеют только свидетели Иеговы...

Владимир Кириллов

Им с какого-то перепугу важно.

Гр
Грета

лучше жить адекватно

Гр
Грета

именно так

слишком абстрактное выражение)

Гр
Грета

нискока

т.е. смиренно хочешь сказать?)))))

Гр
Грета

нет

понятно) ты просто русский язык не знаешь)

Несу_Свет

Лучше жить в разуме.

)))) да ну вас, идите лучше на магазин какой к собратьям по разуму))

Алекс Гордон

так самые хорошие торгаши именно из христиан получались. учителя то евреи, так что к вам я не хочу

не надо к нам, у нас своих безумцев хватает)) народ только путают

Алекс Гордон

ну и я о том же, сборище торговцев истиной, и тех, кто считает себя свехлюдьми, а например что вы сделали доброго в своей жизни?

Алекс Гордон

в том то и дело, что только верите, ничего не делая

Bob Chelpachenko

Лучше просто жить.

а то, что я знаю, за 300 жизней не реально выучить))

Bob Chelpachenko

Интересно, а как вы это узнали? Лет 400 живете?

попробовала научить других)

Bob Chelpachenko

Я ведь о другом спрашивал. Как сами узнали?

открылось мне) думала любого можно научить, а вот не получается..