..
...

1915 год . Тысячная гривна украинская ,вмещала в себя 8.712 долю золота мирного банка. По тем временам это сколько можно было купить?

Ответы
###

А Вас не смущает, что Украина тогда была ещё в составе СССР?).... И эта цена искусственно завышена была)))... А сейчас сколько?)))))

..
...

В составе СССР!

###

)))) Вы эхо что-ли?)))

..
...

1915 ?

###

))) Пардон, плохо разглядела)))...

Сергей Андреев

наверно много. Какой золотовалютный запас у Украины был в 1915 году?

Сергей Андреев

Как-то, дело давнее, еще до 2МВ, на одном международном шахматном турнире один гроссмейстер упорно доигрывал партию в эндшпиле, пока не понял, что у него не было одной пешки. Все это время, как шутили, он находился в "приятном неведении". Но до этого "было за что страдать". Ищя черную кошку в темной комнате можно упустить момент, что мы ищем деньги не в том месте, где потеряли, а там, где нам самим кажется удобным.

..
...

И вы правы! Вот что интересно, одна купюра 1915 года ! В нете,1918 года Украинская гривна! 1000гривегь. Украинская СССР сформировалась 10 марта 1919 года! Но до 1919 года она ведь не могла называться Украиной! Или я что то пропустил?

Сергей Андреев

Факт интересный, но правильно мыслите, что вряд ли можно было бы адекватно оценить эти деньги на мировом рынке 😄

..
...

Спасибо) что и вы адекватно ответили!

Павел

Ничего не путаете? гривны украинской в 1915м не сушествовало

..
...

Знаю что1918 .но что она делает в Бельгии 1915.

Павел

В 18м тоже её не было

..
...

Значит Вика врёт

Павел

Да хоть бы ссылочку кинули

..
...

https://monitex.com.ua/ocenka-i-pokupka-antikvariata/pokupka-banknot-bon-i-marok/banknoty-bony/pokupka-banknot-ukrainyi-1917-2015-gg/bon-ukrainy-19171942-godov/1000-griven-1918-g-1.html

Мирумир

гривна сейчас почти в три раза дороже рубля)))

..
...

О я не о сейчас)

Мирумир

я поняла

Андрей Евдокимов

Примерно как на золотой червонец..

..
...

Дом точно?

Миша Чернов

гривна украинская в 1915????? чушь

..
...

Хорошо 1918 год

Миша Чернов

так у пана Грициана Таврического.....нема золотого запасу!

..
...

Называлась Украина в 1918 году

Миша Чернов

да я за название и не спорю

..
...

Да кто их знает что там на самом деле было. Везде не стыковки

Юр
Юрил

Черное море уже выкопали ,,,??

..
...

Политику при себе пожалуйста

Юр
Юрил

О том же....

Константин

Не было такого.

..
...

https://monitex.com.ua/ocenka-i-pokupka-antikvariata/pokupka-banknot-bon-i-marok/banknoty-bony/pokupka-banknot-ukrainyi-1917-2015-gg/bon-ukrainy-19171942-godov/1000-griven-1918-g-1.html

Константин

18 года отпечатанные в германии.

..
...

Хотелось бы посмотреть!? Поделитесь?

..
...

Выходит банкноты в 1000 гривень ,не были единичном экземпляре.

Алевтина

Оно мне надо

..
...

Хорошо

Алевтина

...

Людмила Бондаренко

Немало)))

..
...

А серьезно?

Людмила Бондаренко

Да серьёзней некуда))Богач))

..
...

Аха)

Людмила Бондаренко

Не то что сейчас..

..
...

Ну это понятно