Ольга Кудрявцева

Из состава Югославии во время её распада всего одна страна вышла бескровно. Назовите эту страну.

Ответы
Илья Южанин

Особо одарённым историкам о размерах территории Киевской Руси, прямым наследником которой является Украина и Киев (мать городов русских): "Князь Владимир....Первым шагом Владимира было возвращение земель, утраченных в годы междоусобицы. Прежде всего он отбирает у поляков захваченные ими территории Киевского Государства, а затем расширяет границы своего государства на запад до реки Сян,— этнографической границы Руси. В ряде боев с поляками наносит жестокие поражения под Краковом их князю Болеславу Храброму. На востоке возвращает в подчинение Киеву отколовшихся было вятичей и радомичей, успешно воюет с болгарами на Волге, на северо-западе, после побед над литовцами, овладевает верхним и средним течением Немана с городом Гродек (Гродно). Через шесть лет, к 986-му году, под властью Владимира объеданяются все земли восточных славян в одно огромное государство — Киевскую Русь с политическим центром — столицей в Киеве. Побережье финского залива, Карпаты и Сан, Неман и Ока составляют границы этого государства. Только на юго-востоке эти границы были открыты, а вблизи иx кочевали воинственные печенеги. ("Неизвращеннвя истоия Украин-Руси". Источник - российский: http://www.russia-talk.org/cd-history/diki-uki-1.htm#_Toc535575530) А почему ж впечатался в историю,
как неделимый, фразеологизм "Киев - мать городов русских"? "ОТ СЯНА ДО ДОНА" Киевская Русь простиралась". Не поленитесь пройти по ссылке. Там много чего полезного для новоявленных картографов
и величателей русов-ариев (кста, ничего против не имею, если не унижать при этом величании других народов).

Кроме окончательного изгнания татар и отобрания у Литвы земель на юго-запад от Москвы при Иване III не менее энергично
шло «собирание» и земель Руси северной и северо-восточной:
· В 1463 г. Князь Ярославский со всеми своими удельными князьями добровольно переходит под власть Москвы.
· в 1472 г, — присоединяется обширнейшая «Великая Пермь» с густой русской колонизацией.
· в 1474 г. — покупается вторая половина Ростовского княжества, а князь идет служить в Москву.
в 1478 г. — окончательно подчиняется Москве Новгород с его обширными землями.
в 1485 г. —Москве присягнула на верность Тверь.
В результате этого «собирания» русских земель, к началу XVI века великое княжество Московское уже представляет собою огромное государство, к тому же сильно централизованное, что значительно увеличивает его значение". То есть, Русь Московская много позже Киевской стала быть. А если бы Андрей Боголюбский не спёр православную святыню (икону Божией Матери) из Киева и не увёз её на север, то патриархат, скорее всего, и поныне был бы Киевским. Боголюбский много святынь православных коварством перенёс во Владимир

Новейшая Эра Началась !!!

!!! ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ КНИГА ВОЛШЕБНИКА !!! "ИМПЕРАТОР, ИЛИ ПО СЛЕДАМ СОЗЕРЦАТЕЛЯ" !!! АВТОР ВСЕСЛАВ СОЛО !!!

Юра Воронов

не помню этой названия .какое то двух значное название . .мне за них больно .что так у них произошло .

Евгений Стариков

Ссучия... Остальные кровно вышли, историки только врут... А Ссучию и сейчас никто не знает )))

Roman Zhukovsky

ну если б я посмотрел в энциклопедию, как вы чичас, я бы таки ответил... видимо, Словения

Владимир Скляр

Вас это интересует? Или это викторина? Если честно то могу только гадать. Черногория?

Joe "smokin" Frazier

Я бы Гуглом воспользовался, но так не интересно. Сербия наверное? или Черногория..?

Василий Клепцов

из развала государства,все остались в минусах.И Югославия,мне как то мимо кассы

Алексей Батогов

Черногория. Могу помочь там отдохнуть очень дёшево и с максимальным комфортом

Светлана Катунина

Блииин! Не назову.((( С историей я не дружила. Да и сейчас мало ей интересуюсь.

Quantun Quantun

Словения. Сербские коммуняки через Хорватию прыгать не умели

Алена Фастовец

даже неинтересно какая.извини.праздники наверное влияют...)))

Валерий Серков

вы путаете, Югославия - это страна, а остальное волости.

Ан
Андрюха

Черногория ! Я там в сентябре был...историю знаю поэтому

Кот Макси

Черногория. Она даже 2-ю мировую бескровно пережила!

Алексей Батогов

Черногория. Приглашаю туда отдохнуть. Очень дёшево

Анатолий Сухов

Я не Что??? Где??? Когда??? Примите это к сведению!!!

Нурахмедов Назим

Эта страна "препод не отошел после экзамена" ))

Кр
Кристина

я не знаю,черногорье что ли?босна ,сербия нет

George Dalakishvili

Хорватия или Словения,скорей всего Словения