Простой Парень

После какого раза об просьбе помочь одному и тому же человеку нужно говорить нет?

Ответы
Al
Alen-No-Delon

После второго! Первая и вторая просьба - это ты делаешь одолжение! А третья- вроде уже твоя обязанность помогать! Вот и надо вовремя остановиться и остановить просящего!

Простой Парень

Ок, спасибо за ответ

Al
Alen-No-Delon

😉

᠌ ᠌

Разы тут не при чëм, отказываю, если чётко знаю, что человек прекрасно может справиться сам, но ленится или не хочет по каким-то причинам.

Надежда Кнышова

Если это в моих силах я помогу, и тут ещё важен момент, насколько дорог и близок мне этот человек. А может быть и насколько нравится.

Простой Парень

Ок

Ал
Алевтина

В библии написано, бесконечно нужно помогать. Американцы говорят, сразу дать мысль, что сам может рыбу наловить🤗

А. А.

С первого раза ... Сказать нет... Потом подождать пока он повторит свою просьбу и сделать ... Но не сразу )

Простой Парень

ок

Эл
Элина

Если можешь помочь, помоги, плюс в карму, вернётся добром в другом случае

Простой Парень

Конечно 😊

Alina Nn

если просьба о помощи решается деньгами, то отказывать нужно сразу.

Простой Парень

ваай

Alina Nn

а как иначе? Помогая человеку постоянно, мы лишаем его действий.

Простой Парень

ваааай

Ле
Лена

Отказывать либо помогать нужно сразу, зачем обнадёживать зря?!

Простой Парень

Что он говно?

Ле
Лена

Можно подобрать слова по корректней

Простой Парень

А что если просто промолчать

Ле
Лена

Ну, если этот человек не будет Вас склонять за это и Вам это всё равно, промолчите🤷🏻‍♀️

Простой Парень

Да

Игорь L

не оч понял вопрос. хотите и можете - делайте. иначе - думайте

Простой Парень

Хорошо

Игорь L

ну просто мало вводной инфы)

Простой Парень

Йэт точно

Ол
Ольга

После того, как он начинает наглеть. Кто везёт на том и едут.

Ол
Ольга

А что непонятного?

Ол
Ольга

😅

Анна

Когда захотите. Это просто личный выбор - помогать или нет

Простой Парень

Вы бы как сделали?

Анна

Тут все зависит от желания и возможностей. Хочу помогать - значит помогаю, не хочу, то прекращаю помощь. Даже больным, близким и слабым. Если нет желания у меня лично, то прекращаю. Но я никогда не жду отдачи за помощь, если это мое желание, а не договор

Простой Парень

Хотя да, вы правы

**
******** ********

Смотря кто Вам этот человек, от одного до бесконечности

Ко
Кончита

когда логически можно поставить точку) Кривая выведет

Простой Парень

Хорошая мысля 👍

Ко
Кончита

у меня вовремя ватсап отключился Больше не пишути не звонят Хотя дружим в одноклассниках

Простой Парень

Жаль наверное?

Ко
Кончита

нет ) Была дама на сносях Пыталась потом уже после родов клянчить Но у меня свои дела образовались Тяплицу ремонтировала Упала

Простой Парень

Ясенко, бывало похожее

Ко
Кончита

Нюансик- без отдачи были суммы по договоренности

Простой Парень

Окей

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А системы нет. Делайте как знаете, умеете и чувствуете.

X-M@N

После того как увидишь что чел сам не особо старается

Простой Парень

Ок

Татьяна Tatiana

после третьего! сначала надо помочь - хоть капельку!

Простой Парень

Ок

Ирина Какаято

если помощь нужна женщине, то нельзя говорить нет ))

Простой Парень

А мужчине че?

Nn

Если помочь не проблема, то зачем говорить нет?

Простой Парень

Ну

Nn

?

Простой Парень

Ну

Хижина Дяди Семы

Если это отпрыски,количество раз неограничено

Простой Парень

ну это да

Хижина Дяди Семы

Ну,вот...теперь представьте количество неотказов,оно просто адово

Капитанская Дочка

все индивидуально. Смотря какому, смотря в чем