Oleg Voronov

🖼 А с вами случалось подобное фиаско?

Ответы
Mister Farid

теория неизбежно уводит от реальности, потому что делает реальностью то, что будет завтра обыденным сегодня. мне случалось похожим способом пошутить над теоретиками квантовой физики. только там фигурировала 3 литровая банка с водой и ветошь.

Та
Таня

фИЗИКИ.яДЕРЩИКИ.НИКОГДА.НЕ.ПОЕДУТ.ВМЕСТЕ.ОТДЫХАТЬ.иМ.НЕКОГДА.оНИ.ЗАНЯТЫ.РАБОТОЙ.НА.РАБОТЕ.И.ДОМА.эТО.УМСТВЕННЫЙ.ТРУД.И.ПИСАНИНА..ВРУЧНУЮ.ИЛИ.НА.КОМПЬЮТЕРЕ.,.ИЗДАНИЕ.КГНИГ.И.УЧЕБНИКОВ

Oleg Voronov

А капслок зачем?

Та
Таня

капслок-ЭТО.ЧТО?

Oleg Voronov

Это заглавные буквы. Зачем ими пишете?

Та
Таня

Так.набирается.на.компе

Oleg Voronov

Просто есть неписанное правило использование капслока.Если набираете им текст, это означает для читателя, что вы кричите или разговариваете на повышенных тонах.

Та
Таня

молча.набираю.Перво.слово.скопировала.А.потом.так.комп.пишет..спокойно.спросила.Слово.не.знакомое.Раньше.крик.слышали.и.в.душе.осадок

Fedor Shkenev

Нет. Даже если не было спичек или зажигалки-пробку вышибали или выдирали ключом(тогда у многих еще были такие ключи от квартир-типа Золотого ключика)

Александр

Да, когда мне алкаши объясняли , снисходительно, как можно обрубить на медь силовой кабель высокого напряжения...Реально физики.

Александр Захаров

На 10 кв уже есть медные? Без снятия напряжения не обрубишь.

Александр

Откапывают, сколько надо, в серединке костёр разводят...Ждут КЗ, тюк-тюк и бегом кусок на обжиг. Фарадеи, мать их...

Александр Захаров

Там же не ппосто кз !! Дуга. Плюс остаточное.. но думаю гибнут они тоже. Раз на раз не приходится...

Александр

Глаз одному выбило, ну да.

Собеседник

Забавный случай Капица рассказал.А меня примерно так же научили откупоривать винную бутылку при помощи шурупа и плоскогубцев.

Алекс Венцель

В детстве я не раз наблюдал как открывали бутылки с водкой простым ударом ладони по дну бутылки...Тоже своего рода физика...)))))))

Oleg Voronov

Интересный способ))

Лоуренс Аравийский

Бывало.... Например, из сшитого лентой документа надо замеенить пару листов... А для этого отверстия для ленты должны совпадать

Николай

Понимаете, он с таким же успехом мог и вилкой в зубах ковырять, зубам-то, какая разница...

Status V410

из физики- что греет больше? шуба ворсом наружу или шуба мехом внутрь(дублёнка)??)))

Oleg Voronov

Вот не знаю, так как ни одной минуты не физик))

Status V410

вопрос из курса физики за 8 класс

Oleg Voronov

Могу предположить, что лучше греет мехом внутрь. То есть дубленка.

Status V410

верно).....а вообще.вопрос с подвохом.....шубы не греют! тело человека выделяет тепло,которое дублёнка( ворсом внутрь) не пропускает сквозь кожу...) так что...всё автономно)
та же фигня про термо-бельё!......бельё не греет...

Oleg Voronov

Век живи - век учись)) Спасибо вам за науку))

Status V410

мне-то за что?
это называется- "следите за базаром"!))))))))) многое в словах зашито......

Михаил Румянцев

Снимали ключами от квартиры или какими нибудь другими подручными средствами.

Павел Суздалев-Заславский

Балбес! Не размякшую, а воздух нагрелся, начал расширяться и вытолкнул пробку.

♦️
♦️Еsenija♦️

Было как то один раз, но хорошо, что был складной ножичек у коллег, открыли

Константин Малахов

раз выехали на природу, а рюмки забыли. Хорошо что были огурцы...

Людмила Ульяновская

Интересно!!!!Спасибо,запомню и СЛУЧАЙ тот и 😃😁😀😅СПОСОБ))))

Oleg Voronov

))) Спасибо за позитивный отзыв!

᠌ ᠌

А как же без этого.)) Сапожник без сапог, естественно.

Павел

А я помню такое, пробки кстати полиэтиленовые были

Ольга

Вот,правильно сказал,а то собрались неучи)))

Владимир Дружин

👍На каждого мудреца довольно простоты)🍻

Oleg Voronov

Совершенно верно!

Марго Беккер

😜✌️😜✌️забаавно теоретики и практики

Oleg Voronov

Да, по-своему уникальный случай.

Суфия Каримова

Молодец мужик,академикам нос Утер!!!