..
.......

Вы согласны,что универсальное средство от эгоизма -это дети?Человек счастлив,когда живёт для кого то?Все таки дети в большинстве случаев смысл жизни!

Ответы
Олег

Вы правы, большее счастье давать, чем получать. Но дети вырастают и улетают из гнезда, а родителей, которые завели детей в качестве средства от эгоизма, поставленные на ноги дети зачастую не чтут или попросту забывают. В таком случае для многих родителей смысл жизни теряется. Смысл жизни в детях ищут те люди, которые не знают ответа на вопрос в чем смысл жизни человека разумного. Вас удивит, но наше будущее не в наших детях, а в нас самих. И если мы сами выбрали неправильную дорогу, то чему научим своих детей?

Олег

Приятно познакомиться. Сегодня эгоизм присущ многим людям, не зависимо от возраста, уровня образования и условий жизни. Как думаете Женщина, эгоизм - это врожденное чувство или приобретенное?

..
.......

Скорее воспитание,значит приобретенное.

Олег

Конечно приобретенное, но как не допустить этому чувству развиться в себе, если дух этого мира диктует, что от жизни надо брать всё, то есть быть эгоистом в полной мере?

..
.......

Как не допустить эгоизм в себе?Скорее вылечить .На мой взгляд просто надо посетить дом престарелых или дом для инвалидов.Отведать интернат для брошенных детей.

Олег

Эгоизм, это такая зараза, которую не так просто вылечить, потому что эгоизму всегда сопутствуют другие болячки и если не знать природу их появления, то не поможет ни посещение дома престарелых, ни поход в интернат для брошенных детей. Согласно одному словарю, эгоизм — это «себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других». Ведь даже щедрые пожертвования не означают, что человек не проявляет эгоизма. Вы наверное слышали заповедь, "люби своего ближнего, как самого себя". Возможно, многие в этом мире сочтут это повеление непрактичным, но следовать ему просто необходимо, если мы хотим иметь счастливый брак, радость в семейных отношениях и настоящих друзей. Что на деле означает любить ближнего, как самого себя? Почему исполнение этой заповеди способно помочь избавиться от эгоизма? Как думаете?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ну... мы тоже смысл жизни наших родителей, и эгоизм никому не чужд...но вполне возможно, совмещать приятное с полезным.. жить только для себя, тупикоавая ветвь, далеко неблагополучных людей

Леонид Музафаров

А как назвать тех кто рожает ради материнского капитала, очереди на жилье, а иногда сговариваются с бабушками чтобы те оформили опеку и стали бы получать неплохие деньги...

..
.......

Это совершенно другая тема.

Штурмхонд Николай Ланцов

А случаем не те ли самые эгоисты выбрасывают детей на помойки после рождения и подкидывают в больницы, мммм?

..
.......

Это не люди

Аскар Байжанов

не не согласен..........мы живем и печемся о детях, но не забываем про свой эгоизм

Романа

Когда они вырастают и начинают жить самостоятельно, жизнь теряет смысл?

..
.......

Нет не теряет,но мы всегда переживаем за своё чадо.

Сергей Сергей Журавов

да.. если больше ни на что нет фантазии..

Ми
Мила

Пока маленькие , пока в нас нуждаются ...

Миша Чернов

это бред! не может это быть смыслом

..
.......

У вас нет детей?

Миша Чернов

есть и они не смысл

..
.......

Тогда если не секрет-Ваш смысл жизни?Поделитесь.

Миша Чернов

его нету! просто надо жить и все

..
.......

Интересная у вас позиция.

Миша Чернов

ещё бы

Лара

Они весьма приятный ее бонус, мда)

Евгений

Так и есть и другое всё самообман!

Доктор Мотор.

Не всем дети помогают в этом.