Говорят Я Хороший

Откуда берутся мифы и легенды? Может, действительно такое было на самом деле? Все эти вампиры, драконы, оборотни...пусть даже это преувеличение, но что такого нужно преувеличить, чтобы выдумать такое?))

Ответы · страница 4
Табуретыч

Драконы это динозавры,люди были их свидетелями,а разные оборотни и вампиры это обычная нечисть,она и сейчас есть..

Ната

Они купили

Глеб Григорьев

Я думаю, что все мифы и легенды—- это была когда то реальность. Просто так, в нашей голове не чего не появляется

Юлия Коваленко

нет, это не преувеличение. Просто у некоторых миыов есть свои прототипы. Их можно проследить в любой культуре.

К.я.

дыма без огня не бывает... сказка - ложь,да в ней намек...Шлиман оочень поверил в Трою и что-то таки откопал...

К.я.

да и сказки "многослойные"... кому волшебство,а кому и источник важной информации...

Dmitry Starkin

Ну драконы - остатки динозавров всех повыбили, вампиры и оборотни - черная магия, перекреститесь и нет их.

Алия

Ну может быть если преувеличить, например, блоху во много раз, то и она может показаться мегавампиром...? ))

Нейка

Мифы это же то, что хотели передать нам предки...а потом раньше язык был более поэтизирован и аллегоричен.

Aleks Sh

возможно было... либо это рассказы посетителей паралельных миров...)))) или плоды аутистов и шизофреников

u_
ufo _

не возможно ничего выдумать. чего нет "на самом деле"... Просто само "дело" бывает другого, тонкого плана.

Дмитрий Каракозиди

Вампиры, оборотни это сказки.....А мифы это реальные события за века, тысячелетия обросшие небылицами.

Говорят Я Хороший

ну вот и пойми, который из них правда

Дмитрий Каракозиди

Оборотни... всякие прочие волшебства....сказка. Почитай греческие мифы. Там только однажды используется шапка невидимка, и крылатый конь. Боги ещё и летают, а в остальном такие же люди.

Elifas Lord Baal

Почему было? Все это есть и сейчас, просто теперь оно предпочитает не встречаться с человечеством.

Llittlehope

Хммм,ну все легенды складываются из сказок,реальных историй и околесицы созданной рассказчиком...

Ренат Закиров

Нет дыма без огня значит были на самом деле просто сказания прошли через призму веков и народов

Cергей Лекомцев

что-то было по-любому, а некоторые вещи не могли объяснить вот и стращали друг друга я так думаю

Кротишко Кротовский

Вампиры это летучие мышц а драконы это крокодилы оборотни это собаки бешеные, и пьяная полиция

Се
Серж!!!!

все из искажения истории и добавления к ней фактов -а спустя оой оой лет правда терят основания

Алена ********

думаю, есть всё-таки параллельные вселенные! ТАКОЕ не придумаешь, такое УВИДЕТЬ надо было...

Алена ********

ха! ))) не "пусть будет", а именно он )

Алена ********

снисходительно согласился, да? ))))

Алена ********

да сроду нет ))) просто поставила в известность ))))))))))

Говорят Я Хороший

Замечательный ты человек))

Алена ********

ух, как я всё замечаю! ))))

Samaya Samaya ***

У страха глаза велики, а байки имеют свойство к преувеличению. В итоге имеем мифы и легенды.

Говорят Я Хороший

бабайки-то правда существуют! Ты чего?:/

Samaya Samaya ***

Ну когда я в гневе, тоже на бабайку похожа😂

Говорят Я Хороший

люблю бабаек. они прикольные

Михтар Каграманян

нет просто думаю что в те времена когда их писали ,курили нечто более сильное чем сейчас )))

Говорят Я Хороший

сейчас уже такую качественную травушку не найдешь))

Алиша

Людей много 🙂 один увеличил размер на несколько сантиметров, следующий еще больше и т.д. ))