Александр Кулигин

Коза висела на шлагбауме, а мимо ехал паровоз. Какие по вашему мнению события, предшествовали этой драме?

Ответы
Нина П

В то утро снизу на крутом подъеме у самого шлагбаума первым был мужик с козой, удерживающий ее на веревке. За ним – гужевая повозка с поперечной доской впереди и восседающим на ней ездовым, то и дело попыхивающим цигаркой, под «парами» у которого смирно стояла худенькая лошаденка. Следом – мотоцикл с коляской. Сидящий на нем молодой чубатый парень, то и дело заставлявший перегазовывать свой «ИЖ», был явно недоволен соседством с бричкой. Еще бы! Обладателей таких «моциклетов», да еще с «люлькой», в то время во всем городе было, может быть, с десяток. Однако делать нечего, надо ждать, когда пройдет поезд.

Вот со стороны вокзала показался медленно двигавшийся паровоз. Раздалось несколько коротких предупреждающих гудков. То ли по этой причине, то ли по другой, но лошадь, забеспокоившись, сделала шаг вперед и ткнулась мордой в спину владельца козы. Тот резко обернулся, замахнулся на кобылу:

– Ну, ты…

Лошадка отпрянула. Повозка, двинувшись назад, осью задела мотоцикл. Обладатель «ИЖа», недолго думая, слетает со своего «железного трехногого коня», сволакивает с повозки «водителя» кобылы.

– А я при чем? Это лошадь…

Однако этот аргумент не действует. В ход идут кулаки. Видя такое дело, хозяин козы быстро привязывает ее к шлагбауму, подбегает к дерущимся и начинает их растаскивать, получая при этом тумак от кучера:

– Это ты лошадь испужал!

Словом, начинается свалка. В это время состав проходит. Шлагбаум поднимается, а на нем, суча ногами, висит коза…

Александр Кулигин

Правильно и очень подробно! 🌹

Нина П

а и итоге,пострадала бедная коза...

Дмитрий Львицын

Подъезжает мужик на машине к железнодоpожному пеpеезду, и видит такую каpтину:
Шлагбаум откpыт, на нем висит коза. Около откpытого шлагбаума стоит форд, у него на кpыше лошадь, запpяженная в телегу. И в эту телегу въехал жигуль. Мужик пpосто в шоке, останавливается, вылезает и спpашивает, что случилось.
Hу, ему отвечают:
- Закpыли шлагбаум. Остановился форд, за ним дядька на телеге. Водитель жигулей не сумел затоpмозить и стукнул (несильно) телегу, лошадь со стpаха заскочила на кpышу впеpеди стоящего фоpда. В это вpемя пpоходил мимо дед с козой, и как свидетель пpоисходящего влез в pазбоpку между водителями. Пpи этом пpивязал козу к шлагбауму. Поезд пpошел, шлагбаум откpылся...

Александр Кулигин

100%! Один-в один Ю. Никулин! Респект!

Михаил Кузнецов

к ж/д переезду подошел мужик и привязал козу к закрытому шлагбауму, закурил и стал ожидать проезда поезда. затем к переезду подъехали мотоциклист, мужик на подводе и владелец "жигуля", все стоят в ожидании. лошадь начинает жевать ворот куртки мотоциклиста, мужик из жигулей советует тому, дай лошади в морду, мотоциклист снимает шлем и бъет им лошадь, лошадь в испуге дает задний ход и телегой таранит "жигуль", начинается суматоха... в это время проходит поезд, открывается шлагбаум и коза зависает... там что было еще между козовладельцем и мотоциклистом, но увы не помню что.. 🙂

Александр Кулигин

:D)) Точно!

Сергей Голдырев

Там мимо переезда очень длинный состав( двойник) шел ... шлагбаум закрыт был, естественно и дед привязал к нему козу... а у шлагбаума стояли иномарка, а за ней лошадь с телегой... в это время жигуль подъехал к переезду и врезал по телеге ( варежку раскрыл, наверное); лошадь испугалась и на крышу иномарки передними копытами... началась разборка, и дед (чья коза) подошел поучаствовать в ней...а поезд тем временем прошел, система СЦБ сработала, ну, и шлагбаум, естественно, открылся... с козой )))))))

Александр Кулигин

Ага! 100%! 😄

Сергей Голдырев

Спасибо, напомнили - посмеялся снова от души))))) 🙂

Елена Кириллова

ЗНАЧИТСЯ ТАК....УЛЕПЁТЫВАЕТ КОЗА ОТ КОЗЛА И БАБКИ (БАБКА КОЗЛЯТКАМИ РЕШИЛА ОБЗАВЕСТИСЬ), МЧИТСЯ ВО ВЕСЬ ОПОР....ВОТ УЖЕ СЕЙЧАС И Ж/Д ПЕРЕМАХНЕТ, А ТУТ БАЦ....ОПУСТИЛСЯ ШЛАГБАУМ....КОЗА И ПОВИСЛА.....А ПАРОВОЗ КАК ЗАГУДИТ....КОЗЁЛ ШАРАХНУЛСЯ И ПОДДЕЛ БАБКУ НА РОГА.....БАБКА В КАНАВУ....КОЗЁЛ В ЛЕС.....А ПАРОВОЗ ТУ-ТУ И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ....КАК ТО ТАК!

Александр Кулигин

Да Вам писать надо! 😄

Елена Кириллова

А ЧТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ 😄

Александр Кулигин

Сказки, рассказы

Елена Кириллова

ЗНАЧИТ Я В ТЕМУ ПОШУТИЛА...

Анжелика Гранич

я стучу, стучу, стучу. в дальний путь тебя качу. мимо леса, мимо гор я гоню во весь опор. а над речкой ... Ехал старый паровоз Поезд он по рельсам вез. ... Едет, едет паровоз Две трубы и сто колес Две трубы и сто колес Машинистом рыжий пес Пятьдесят поросят на подножках висят

Анжелика Гранич

))))))))))))))))) 😄

Анжелика Гранич

Спасибо и Вам!!!!

Турчик Владимир

Лошадь укусила мотоциклиста, тот дал ей в морду, она отпрянула и телега въехала в Жигули. Дед шел с козой, видит, дело интересное, козу привязал к шлагбауму и пошел посмотреть. Эту историю слышал от своего деда, задолго до того, как ее озвучил Никулин, году так в 73...

Татьяна Грищенко

Паровоз по рельсам мчится, на путях котёнок спит, паровоз остановился и котёнку говорит...,ну а тут коза бежала, ей, дурёхе надо знать. кто о чём тут говорит,паровоз не удержался, с шумом выпустил он пар, а котёнок зафырчал, как ягуар. " Не лезь - куды не надо"

Александр Кулигин

Ха-ха-ха!!! Убедительно! 🌹

Лоуренс Аравийский

Ехала машина, везла в кузове козу. Вдруг - на! поезд. Ну, машина остановилась на скорости 90 км,час. Коза, естественно, полетела вперед. А там, однако же, паровоз. Ну, коза, не будь дура, вцепилась в шлагбаум зубами и рогами - и висит, ждет пока паровоз проедет.

Александр Кулигин

Хорошо! Но было проще. Хозяин привязал и отошел. Но, хорошо! 😄

Лоуренс Аравийский

А когда хозяин выбежал из кустов, на ходу застегивая штаны, поезд уже ушел....

Александр Кулигин

И дожевывая шницель по венски 😄

Сергей Папенков

пройдите по ссылке и смотрите видео http://dom-land.com/papirus57 http://dom-land.com/product/vodoekonom? http://dom-land.com/product/vodosberegaushaya-nasadka-na- http://dom-land.com/product/odnoklikoviy-perekluchatel

Светлана ```

В городе какая тО - зараза

Сергей Папенков

что за зараза?

Светлана ```

ЧумА !

Сергей Папенков

вот это да.

Светлана ```

Чтооо

Наталия Билык

Бабуля стояла не переезде, пережидала поезд, а потом вспомнила, что не выключила печьку и побежала домой, а козу припарковала к шлагбауму, прошло полчаса, и вновь проезжавший поезд лицезрел картину вашу

Ирина Ерофеева

пастух захотел в кустики , козу к шлагбауму привязал пока поезд проходил поезд прошел ,шлагбаум подняли , коза повисла , смотритель в обморок , а поезд назад поехал ,закрыть шлагбаум некому

Геннадий Алпатов

Когда шлагбаум был закрыт, коза из любопытства или ещё по какой причине взгромоздила часть тела на него. После прохождение паровоза шлагбаум открылся и зацепил козу. Как-то так...

Александр Кулигин

Примерно так. Не будет в следующий раз громоздить 😄

Александр Наумов

Если не принимать во внимание реальной истории, то... По образу и подобию "Бодался телёнок с дубом", коза решила пободаться со шлагбаумом, да зацепилась за него рогами...

Надежда

и спаслась

Александр Кулигин

Со стороны козы был поступок. Ну и последствия - возможность озирать окрестности с высоты птичьего полета. 🙂

Надежда

Бедная коза! Промыли косточки

Ринат Фамутдинов

Окончания истории не помню, помню только что ее рассказывали по какой-то передаче. И вроде бы Ю. Никулин. Там участвовала лошадь запряженная, автомобиль и... люди!

Александр Кулигин

Да! Ю. Никулин рассказывал . 😄

Татьяна Рогачёва

"Неспешно побасенки тянется вязь;
«особым вредом» отличилась Лягушка –
она взгромоздилась на рельсы. Простушка –
прошёл паровозик, оставив лишь грязь"…

Ирина Давыдова

Коза пытается перепрыгнуть через шлагбаум, не видя паровоза. Чтобы ее спасти, дежурный на переезде поднял шлагбаум во время прыжка козы.

Александр Кулигин

Замечательно! 😄

Владимир Иванников

Читали,помним.Анекдотическая история описанная в газетах страны в конце 70х,История которую каждый город поспешил приписать себе

Александр Кулигин

Было такое. 😄

Владимир Иванников

Интересно это придумано или быль? :?

Александр Кулигин

Говорят, что быль

Владимир Иванников

Зарплату бы отдал чтобы увидеть что либо подобное

Андрей

Хозяин привязал козу к шлагбауму, а сам отошел пока переезд занят, а в это время случилось короткое замыкание и шлагбаум поднялся.

Александр Кулигин

Правильно. Хозяин раздолбай!

Андрей

Ок)))

Андрей

🙂

Игорь Еговин

Я знаю, что дед Макар привязал козу к шлагбауму, а сам отлучился в кусты. Хотя, эта история, пожалуй, пестрит предысториями )))

Александр Кулигин

Да, есть там предыстории, мотоциклист, лошадь, жигуль. Но коза вознеслась. Жива осталась и ладно

Игорь Еговин

Я как-то видел фотографию, где двухколесную арбу с ишаком перегрузили, но извозчик уравновешивал перегруз, ишак исправно вез арбу. А когда извозчик слез с арбы, груз на арбе поднял ишака в воздух. Так, бедолага, запряженный и висел в воздухе над дорогой

Александр Кулигин

Видел! Смеялся

Игорь Еговин

А ещё я смотрел видео, где грузовик, перевозящий коров, занесло на вираже и он завалился набок. Из него на дорогу высыпали-вылетели коровы, по инерции проехавшие на коленях и на боках прямо по асфальту. А потом, как ни в чем не бывало, как будто это для них совсем обычное дело и в порядке вещей, они встали на ноги и пошли, каждая в свою сторону. Меня аж охватила гордость за наших коров.

Александр Кулигин

Наши коровы ко всему привычные. Их ни чем не удивить. 😄