Жорик В Тумане

Репутация человека среди людей самая дешёвая вещь на свете, ведь на божьем суде откроются все мысли и все дела каждого человека перед всеми. 🧐

Ответы
Алексей Овчаров

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога небесного покоится, Скажет Господу: ты - защита моя, прибежище мое, на тебя уповаю И избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной, Тысяча падут подле тебя и десять тысяч одесную, но к тебе не приблизятся Ибо заповедает он Ангелам Своим охранять тебя на всех путях твоих: И понесут тебя на руках Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь ты безопасен; щит И Ограждение истина Его. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое

Анна

не верно! рассмотрим слово репутация - РЕ- восстановление,воспроизведение, пут=путь..получаем воспроизведение пути души(отражение духовного мира в реальном) это очень значимое слово и значимый процесс! если ты назвался "груздем",то должен соответствовать названию..нести свое предназначение всю жизнь!это некий план развития,который не может быть нарушен и запятнан,ибо времени его воспроизвести очень мало - всего лишь одна человеческая жизнь!

Анна

да а христианство не секта ли..просто легализованная

Жорик В Тумане

я например о "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал" Вот о чём ту речь ? А речь оказывается о том, что Бог сожалеет о том, что Израиль отступил от Бога и больше не сражается с бесами и Богу теперь одному приходиться с ними воевать. Вот о чём речь, о сожалении к людям, что по своей воле они выбрали золотого тельца и слепоту, чем духовное развитие.

Анна

там ничего не сказано ни о каких бесах...там вообще о них ничего не сказано..а топтал он те народы,которые почему то его не любили..кровью заставлял и не мог заставить,так как люди верили своим родным богам..вот все правильно написано,но бог тут в любом случае кровожаден! он любит только изменников,свой мерзкий народец еврейский и всё

Жорик В Тумане

Это ваше личное мнение, которое к действительности не имеет никакого отношения. Еврейский народ Богом был задуман как учителя и помощники другим народам в духовных вопросах, но евреи выбрали золото, вместо истины, перестали понимать то, что сказано в Писании, поэтому и казнили Христа.

Жорик В Тумане

Поэтому и говорю Библия это духовная книга, там надо уметь читать между строк.

Сергей Маркарянц

Не думаю.... на этом свете, репутация человека играет не маловажную роль... что то вроде визитной карточки... вряд ли Вы согласитесь работать в коллективе с сотрудниками с плохой репутацией? На суду конечно, всё спросится... в том числе и за репутацию....

Не у всех ! Кто в сердце своём верит что Иисус сын Бога живого, и устами это исповедует и. что Он пришёл во плоти что бы принять на себя наши грехи, тот на суд не приходит ,перешёл от смерти к жизни, а кто не верит тот уже осуждён!

Жорик В Тумане

Как удобно у протестантов всё.. Но к сожалению не всё так просто.

Я не протестант! как написано в библии так вам и сказал! Это евреи и мусульмане будут отвечать за свои дела!

Жорик В Тумане

Нашёл, От Иоанна 5:24 Надо бы посмотреть толкование Церкви..

Жорик В Тумане

Освобождение от последнего суда нельзя понимать как совершенное освобождение от обязанности являться на последний страшный суд. Нет, все люди, и верующие в том числе, будут судимы (Мф.25:33–34), но для праведников, верующих во Христа, этот суд не будет иметь такого ужасающего значения, какое он будет иметь для неверующих (2Тим.4:8).

Вы читайте. я написал же Иисус сын Бога живого, пришёл на землю во плоти, и стал сыном человеческим, что бы своей святой кровь смыть наши грехи, кто в это верит, тот и спасён! всё, я ни чего вам доказывать не собираюсь, и спорить тем более! прочтите сами. если так интересуетесь, я вам не поп!!
Послание к Римлянам 10:9 – Рим 10:9

Eugen Vass, Тарту

Ну, скажем, сначала "все мысли и все дела" откроются перед Апо́столом Пётром ( в христианстве — один из двенадцати апостолов (ближайших учеников) Иисуса Христа))

Жорик В Тумане

Существует такое предположение в Католицизме, но оно извратило всё Христианство, все догматы.

Жорик В Тумане

Католичество оно, а католицизм это он. Не знаю как вернее, католицизм или католичество.

Eugen Vass, Тарту

Я тоже не знаю - но нам подают так : -
Католици́зм или католи́чество (лат. catholicismus от греч. καθολικός «всеобщий», «вселенский») ......

Михаил

Вспомнился Лермонтов:
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.

Ирина Королева

Не согласна: и здесь репутация ценится. Вначале человек работает на имя, а в старости - имя на человека работает. А Суд - еще более - БОДИЙ СУД.

Жорик В Тумане

Земная жизнь скоротечна, а репутация вещь хрупкая как стекло даже в ней.

Ирина Королева

Скоротечную жизнь надо прожить еще и достойно уйти из этой ИГРЫ.

Ол
Олег

для не которых людей репутация я себе все доказал кто я на что способен и пофигу народное мнение,сколько людей столько мнений

Александр Козлов

Где благость? Один страх. Где пряник один кнут. И какой; сиысл для Бог судить? Ведь он по определению всеблаг и у него всё есть.

Жорик В Тумане

Не Он в нас нуждается, а мы в Нём.

Александр Козлов

Да именно. И ещё вот почему счас попран закон причинно следственной связи? А ведь ъто инструмент Бога. Почему не полумают воъзаяоия лжецы убийцы и прочие тати

Жорик В Тумане

Всему своё время, Бог мстить никому не спешит, так надо.

Александр Козлов

Время? А почемуон раньше работал на все 100?и наждый к о сей закон нарушал пдлучал скорое воздряние. С_счас же лгут не стесняясь и милионы людей это видят и понимают. И что? Где кара небессная?

Жорик В Тумане

Когда раньше? Вы жили раньше? Если просите воздаяние для других, то и просите для себя.

Александр Козлов

А я не отрицаю да пусть так будет.

Владимир Тунгусов

Но жить-то вам с людьми? Нельзя так плохо относиться к ним, и не заботится о своей репутации, иначе, гореть вам в аду!

Жорик В Тумане

Лично мне показушность не нравится, она ложная.

Владимир Тунгусов

Люди не на столько глупы, чтобы не разглядеть показушность.

Жорик В Тумане

Тогда зачем люди лицемерят? Стараются показать свою лучшую сторону, хотя в душе могут презирать за что-то или даже ненавидеть ?

Владимир Тунгусов

Вам надо посмотреть фильм Акиры Курасавы "Расёмон", и вы поймёте, что это свойство любой человеческой натуры.

Жорик В Тумане

Гляну, мне "Гений дзюдо" у него понравился..

Владимир Тунгусов

Красуются друг перед другом даже животные, это естественно.

Лю
Любовь

можно подумать....ведь здесь мы живем- а все остальное фантазия, нет никакого суда, ТОГО мира и прочей ерунды.

Жорик В Тумане

))) Ошибаетесь, если бы мы жили просто на Земле и полностью умирали, то в нашей жизни не было бы никакого смысла.

Лю
Любовь

Сразу видно, что вы находитесь в глубочайшем заблуждении, раз написали ...если бы мы жили просто на Земле и полностью умирали, то....а мы что живем НЕ ПРОСТО ЖИВЕМ И УМИРАЕМ ЧАСТИЧНО? А смысл в нашей жизни у каждого свой!

Жорик В Тумане

Умирают наши тела, да и то до всеобщего воскресения. А душа продолжает существовать и дальше, в духовном мире. Тело это временная одежда души, я уже умирал пару раз и отделялся от своего тела, знаю.

Лю
Любовь

Да это профанация всем известна, только вот никто ещё ничего в этой области НЕ ДОКАЗАЛ, всё построено на вере и страхе.

Жорик В Тумане

Право ваше во что верить, а во что нет. Настаивать не буду.

Лю
Любовь

Так и я о том же, просто интересно когда люди утверждают то, что ещё никем ничего не доказано...

Жорик В Тумане

Душа как приёмник, который ловит невидимые волны.

Ан
Анна

Если заглянуть в себя, то там такая тьма! Только Бог может изменить человека и разобраться с этой тьмой.

Спартак Деменев

Как среди людей , так и перед всеми...Репутация ей и останется. Но , вот на суде того ..., не факт.

Sergio

До божьего суда еще дожить надо. И вот тут репутация - далеко не самое последнее что нужно.

Igor Bragin

однозначно...и абсолютно все узнают тебя какой ты на самом деле....Хотя узнают еще до суда)))

Людмила Лылова

"Бог смотрит не так, как человек, человек видит то, что видят глаза, а Бог видит сердце"

Михаил (Москва)

А если там ничего нет, не является ли это лучшим случаем покрывательства зла здесь?)

Наталия

И так стыдно станет, что деваться в буквальном смысле этого слова будет некуда..)

Жорик В Тумане

Ничего страшного, все мы немощны и косячим.

Наталия

Только одни меньше, другие больше.

Ул
Ульяна

До Божьего суда надо ещё дожить. А с дурной репутацией жить ой как не просто

Жорик В Тумане

Это да, если не научиться не обращать на мнения окружающих.

Ал
Алекс

Не скажи . Репутацию трудно заслужить , но потерять можно в одно мгновение .

Жорик В Тумане

Тем более, если её можно потерять, то это пшик.

Ал
Алекс

Человек без репутации , пустое место . С ним никто не общается .

Жорик В Тумане

Ну и наоборот хорошо, проблем меньше.