Виктор Потороча

. Почему Семёна часто называют Сеня, но не Сёма? А может намекают, что по Сеньке и шапка?

Ответы
Ольга Ручина

Я хотела назвать младшего сына Семеном, даже ласковые имена подбирала: Сёмушка, Сёмчик и даже не задумывалась о пословице, 🙂

Виктор Потороча

Надо было назвать Семёном.

Leonid Tsigelnitski

Наверное Сени мои Сени по определению .А с Сёмами ещё не совсем всё ясно.

Откорней Докончиков

нет, по еблу за семитство получать никто не хочет

Валентина Романовская

у каждого свое ласковое название и без намеков!!!

De
Deleted

Интересно, почему это волнует Виктора?

Виктор Потороча

Друг у меня был Семён.

De
Deleted

А у меня и сейчас есть. Один друг его зовёт Сёма, а я - Сеня. И он отзывается!

Виктор Потороча

Этому моему другу Семёну сделали операцию на желудке. И вместо того, чтобы жаловаться, он присылает мне решение системы уравнений и просит проверить, нет ли ошибок в решении. Бывают же мужественные люди.

De
Deleted

Только живут они значительно меньше немужественных. Как правило.

Виктор Потороча

Последние дни доживал, а спраживал правильно ли он рассчитал движение электрона около ядра. Требовательный был к себе и окружающим. Такой вот Сеня.

De
Deleted

Мир ему, значит.

Ти
Тимон

знаете.наверно я с вами согласна

Валентина Шевелева

Я всё-таки чаще называю Семён.

Валентина Булгакова

я слышала Сеня очень часто

Виктор Потороча

Вот придумали, Сеня, что бы сказать, по Сеньке и шапка.

Юл
Юлия

Витя..стоп наркотикс.....

Виктор Потороча

Наркотику говорим:"Нет"

Юл
Юлия

ага

Irin@ Ch@Ynin@

может....хто его знает....

Инга Петрова

меня это тоже удивляет

Виктор Потороча

Мысль пришла. Если назвать Сёмка, то будет путаница с рыбой сёмгой.

Инга Петрова

Семушка