Androider(Андрей)

Нельзя винить Понтия Пилата за приговор Христу.Как и нельзя винить весь еврейский народ за то, что они его убили.Даже Иуду винить нельзя.Он был лишь инструментом.Не они его убили.Его Забрал сам Отец.Тот, кто и прислал.Так было нужно. Не вопрос.?.

Ответы
Валентина Валентина

Всё так...они были оружием в руках того самого"папы", который вовсе и не папа...ему остро была необходима гибель Иисуса!!!!(((( Но это не последний Иисус....последними были Сербский Милошевич, Ливийский Каддафи....ещё один ведётся на голгофу, стараниями западных "пап", руками народа - это Российский Путин...(((( Народу нравится быть ведомыми за большие гонорары или без оных, но свершать правосудия, для них, как сладострастный секс, как вкуснячая жрачка, как легконосный мерседес, как новомодный гаджет...((( Народ, где же твои мозги? Где же твоё доброе сердце...??? Ведь этими Иисусами могут быть и ваши сыны....(((( Это не вам лично, Андрей, а всем тем, кто ведётся на грязную западную пропаганду....

Androider(Андрей)

Ересь.

А. Беркович

это единственное , что говорят такие как Вы, если что то не нравится)))) удачи Вам в борьбе с еретиками)))

Валентина Валентина

А.Беркович, я согласна с вами, что самим надо бы что то делать, что бы было хорошо!!! Как говорят -"на Бога надейся и сам не плошай!" Может кто то вкладывает и другой смысл в эту поговорку, а я думаю, что человек и сам должен трудиться во благо своё!!! И потом,если проследить историю христианства, сколько зверских убийств ..огромный шлейф тянется за эти 2 тысячи лет...((( Нет желания следовать за таким богом, который, если верить библии, даже не пощадил своего сына(((Это о многом говорит и далеко не в его пользу!

Androider(Андрей)

Убогое мышление.

Валентина Валентина

Ну что тут поделаешь, что нормально для человека, для андроида чушь, убогое мышление....Разные предназначения, разные программы...разные создатели, потому и христианство у вас в почёте....

Inna Shvanshtein

Таак почему евреи все же считабтся его погубителями. Приговор вынесли римляне,казнили римлянине, закололи римлялине..... причем прошу заметить если да же не учитыаать кто его папа- мама еврейка! Он обрезаный и верующий еврей.... и если римляне убили еврея- кто убийца?

Androider(Андрей)

У меня своё мнение.

Inna Shvanshtein

Точно это мнение ваше? Когда начинаешь не слушать; а слышать мир становится другим

Androider(Андрей)

Я яснознанец ))

Inna Shvanshtein

А что это...

Androider(Андрей)

Только-что придумал)) ясновидец типа)

Inna Shvanshtein

Класно! Емко

Копирайтер Дубликатович

Нельзя винить Понтия Пилата за приговор Христу.Как и нельзя винить весь еврейский народ за то, что они его убили.Даже Иуду винить нельзя.Он был лишь инструментом.Не они его убили.Его Забрал сам Отец.Тот, кто и прислал.Так было нужно. Не вопрос.?.

Androider(Андрей)

В чс тролля)) и ты потеряешь больше, чем я преобрету! )

Копирайтер Дубликатович

В чс тролля)) и ты потеряешь больше, чем я преобрету! )

Androider(Андрей)

Ты Дебил.Мне тебя жаль...

Копирайтер Дубликатович

Ты Дебил.Мне тебя жаль...

Татьяна

Отец не убивал Ииесуса. Он лишь на Его примере показал людям,что есть жизнь вечная. Что земная жизнь не есть конец жизни,как таковой... Во всем остальном я вами единодушна.. Ииесус предупредил Иуду о его предназначении,о воле Отца. Так и было

Androider(Андрей)

Только почему Вы слова коверкаете? Русский - не родной вам язык?

Татьяна

Я не знаю всю свою родословную

Androider(Андрей)

Но носитель вы какого языка? Русского же.

Vi Za Vi

Ты такой умный.Забыл добавить,что евреев нельзя и винить за ритуальное убицство царской семьи. Знаешь ,как их убивали? Это не для слобонервных,их не расстреливали . А то что замысел Бога о человеке такой,да.Зато мучерики наполняют Небеса

Androider(Андрей)

Можно подумать ты знаешь как их убивали...

Дилмали Грегори

А помните, где прочитали про Понтия Пилата? В это время письменность уже было и исторический факт. Сказание о распятии Христа относится ко времени правления Понтия Пилата. И все упоминания на этом заканчиваются. Так каков источник

Androider(Андрей)

Источников несколько.Евангелий несколько.И не все писания ещё найдены.

Дилмали Грегори

Историй о Сыне Божьем перевалило за 250, когда собрались богословы и решили, что надо канонизировать четыре, на пятом, от Фомы, переругались между собой и оставили вопрос открытым. Если у Вас первоисточником является Евангелие, то христиане разных конфессий до сих пор ещё чётко не определились с местом казни Христа Я живу в Израиле, имею возможность посещать Святые места. Глубоко уважаю верующих людей. В России мне довелось участвовать в восстановлении православного Храма. Сразу отличаю действительно верующих людей, людей, кто всей душой хочет приобщиться к Вере и пустобрёхов. Поэтому мне нельзя спорить с Вами. Вы верующий в Иисуса Христа, а я не верующий. Но верующие люди вызывают у меня восхищение. Но не поднимайте вопросы Веры, среди неверующих, да и в правилах сайта это запрещено. Поговорите на исповеди об этом.

Androider(Андрей)

Я Верующий в Создателя.

Виктор Соловьев

Во развернул?! ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ -послал Сына своего (Повторения такого нет.). что он поведал О БОГЕ людей....Но чтобы убить свое Детя единородное???? ЛЮБОВЬ не может убивать Она созидает!!!! люди злы и не хотят света...

Виктор Соловьев

Вероятность? да была...Но как закончили они..Пилат потерял смысл жизни-его убили на поединке..Иуда предал из за обиды...потом понял что натворил и спился ....А 30 монет -дали за другое -на похороны....

Androider(Андрей)

Иуда повесился на осине.Или повесили его.Не важно.

Виктор Соловьев

Сейчас повторяется как 2000 лет назад ругают Виссариона-Христа глядя в библию....Но в этот раз люди решают не ЕГО судьбу а свою!!!

Androider(Андрей)

Да ты не парься.Больше чем ты можешь вынести тебе не дадут.Не нравится - езжай в США.

Виктор Соловьев

Да я и не парюсь.))))

Semik Gruzni

Исус себя христом не называл. Это Его друг Симон он же Пётр так решил его назвать. Если верить еаангелию. А евангелию верить только можно на половину, там язычники переработали материал под себя.

Androider(Андрей)

Бред сатаниста.

Semik Gruzni

Хм. Спасибо за прозвище. 😊. Никто меня так ещё не называл. 👍

Androider(Андрей)

Ну так дорога у вас одна.

Semik Gruzni

Ну ну.... Посмотрим ☝️😉

Androider(Андрей)

Только "посмотрим" не будет актуально.Там мы вряд ли увидимся.

В Лад

СЕНАРИЙ ВРОДЕ БЫ ЯСЕН - ПРЕДРЕШЕННОСТЬ ВСЕГО - ТЕАТР ЗВЕРЕЙ ДУРОВА - - НЕ УПОМИНАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНА СОСТАВЛЯЮЩАЯ - - ----ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ЧЕЛОВЕКИ С ГЛАВНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КАЧЕСТВОМ СВОБОДОЙ ВЫБОРА

Androider(Андрей)

Да.Кажущаяся свобода выбора - Это единственное, что нам разрешили Здесь.

В Лад

КАЖУЩАЯСЯ - ЭТО ТВОЕ ВСЕГО ЛИШЬ

Androider(Андрей)

Это дуализм реальности.Конечно жизнь - это экзамен, и результат зависит от личного выбора индивида, но мне так же ясно что всё Предрешено.Лет 25 назад мама со своими сёстрами вызывали духов.Задавали вопросы о нас(детях).И они им точно сказали кто будет кем и описали кто каков.Вот и думай теперь...О праве выбора.

В Лад

ТО ТАК НО ДАЛЕКО

Androider(Андрей)

Не дальше носа.

В Лад

ЭТО ИГРА ТАКАЯ -КТО ПОСЛЕДНИЙ ЧТО ЛЯПНЕТ

Екатерина Булавина

Люди созданы со свободой выбора. у каждого перечисленного человека был выбор, учавствовать в убийстве или нет, но каджый сделал самостоятельно свой выбор. И они отвественны за свои дела.

Елизавета Коновалова

Вряд ли его убил Отец. И винить никого нельзя. Просто Иисус , выполнял свою миссию с одобрения Отца, я так думаю. Ведь смерть это не плохо. Это факт утвержденный рождением.

Михаил Александров

Хехе..не мог как то по-тихому забрать, а не устраивать из этого спектакль с распятием и последующими двухтысячилетними "овациями"?

Михаил Александров

Это иллюзия. Если бы ты критично смотрел на мир, никакая религия тебе бы была не нужна.

Androider(Андрей)

Я ясновидящь отчасти.И Знаю о чём говорю.

Михаил Александров

Не блажи. Если ты изучал вопрос, то наверняка знаешь, что употребление алкоголя понижает "вибрации" мозга и мыслительной деятельности. Поэтому людины и видят чертей после запоя. Это не совсем глюки, просто частота мозга начинает совпадать с частотой мира Навьи, который под нашим миром Яви. Так что если ты действительно что то видишь, то правильнее тебя назвать темновидящим...

Androider(Андрей)

Мне не нужно "Изучать", я сразу знаю где ложь и где правда.А вибрации эти все ваши, буддизм, Ошо, прочие секты и всяческие "научные" гипотезы - оставьте при себе.У тебя, не удивлюсь, и Земля плоская.

Михаил Александров

Нет, земля не плоская. Никто не знает какой формы земля, потому что земля в большей степени информационный объект. Форма земли описывается комплексным числом. Буддизм и разные Ошо мне не знакомы, вибрациями я назвал для наглядности. Хочешь называть мыслительный процесс квантовой неопределенностью - бога ради. Сразу знать где правда, а где лож ты не можешь, потому что у каждого своя позиция. Что для тебя будет правдой, для меня может быть ложью и наоборот. Кстати гордыня, с которой ты рассказываешь о своих суперспособности - смертный грех. Чревоугодие то же.

~L
~Eva Lansca~

ну если рассуждать "что всё что происходит,происходит по велению Господа" , то вы правы ; но вы в курсе ,что Пилата звали не Понтий ?

Androider(Андрей)

Нет.А как?

~L
~Eva Lansca~

и Пилат это не фамилия

Androider(Андрей)

Я знаю.

Олег Горшнёв

Да всё верно., по библии. Нужен был выкуп за всё человечество. Но Иисус сам сгласился на это пойти,чтобы самому познать нашу жизнь.

Androider(Андрей)

У него и не было иного выхода.Он же просил Его - может можно этого избежать?.Но Он сказал нельзя.Вот такой Папа...строгий)

Олег Горшнёв

ну да,иначе нельзя было поступить.

Иланка

Отец,а не папа.И Излил Чашу Гнева.Это Божий План.С Уважением.Хотя горе тому человеку,которым Он предается(Евангиле).С Уважением.

Androider(Андрей)

Тогда уж не отец, а Отче? Это лишь игра слов.Главное чтобы не было игры смыслов.А она есть.

Иланка

...

Лиса

так можно далеко зайти. поймём всех кто убивает нас и наших близких. смиримся. это регресс. включите инстинкты наконец то.

Androider(Андрей)

Вы буквальна, как ребёнок.Я не говорю об убийцах.

Лиса

вы ток за евреев ратуете?

Androider(Андрей)

Евреи мне в общем то безразличны

Лиса

А кто вам небезразличен?

Androider(Андрей)

Люди, в принципе.Не важны нации и религии

Лиса

они надоедают все эти люди.

Оксана

Бог есть любовь.всё ради Любви к творению.что бы вернуть Общение с творением.Мы созданы Богом для Бога.для общения

Androider(Андрей)

Не думаю что для того.

Аделина Свабода

А для чего?

Androider(Андрей)

Сначала - быть забавой, потом рабами, потом не рабами.Но забава Путятишна вышла 🙂

Аделина Свабода

Куда?

Евгений

Ага, папаня сначала запретил жертвоприношения, а потом заклал собственного сына. Да и то без толку.

Androider(Андрей)

С толком.За грехи наши.

Евгений

Разве грехи исчезли после казни? Значит без толку.

Авдей Мотоциклетов

Отец Его не убивал-нужно было чтобы Он попал к мертвым и затем вернулся назад с ключами от ада

Androider(Андрей)

🙂 смешно.Как не убивал? Сам Иисус спросил можно ли избежать этого и Отец сказал Нельзя. И он принял должное.

Авдей Мотоциклетов

принял должное чтобы избавить людей от первородного греха-Отец Его не убивал-если вы внимательно читаете Писание в мире существуют две силы

Androider(Андрей)

Это вы не внимательна и не понимаете смысла.Там же написано о том, что бесы не могут сделать ничего без позволения Господа.Ни один волос не упадёт.

Авдей Мотоциклетов

но и воли человека никто не отменял -поэтому если человек принял решение Бог не может нарушить свободу воли а темные силы этим пользуются

Бабка Ёжка

скорее всего, вы правы. ведь Иисус был учителем Иуды, мог бы предупредить его от ошибки...

Androider(Андрей)

Он и предупредил.Открытым текстом сказал ему Что он сделает и когда.

Бабка Ёжка

не знала...

Androider(Андрей)

Ещё не поздно прочесть Новый Завет.

Бабка Ёжка

хорошо