Марина ...

"За часом час-одно и то же...Но вдруг сегодня из груди рванулось : " Боже,боже !! Спаси,помилуй ,помоги !! " Я каюсь..Каюсь......." ( песня А.Барыкина " Каюсь " )... А в вас есть раскаяние ?

Ответы
Виктор Юхненко

Затяжное самогрызенье, по согласному мнению всех моралистов, является занятием самым нежелательным. Поступив скверно, раскайся, загладь, насколько можешь, вину и нацель себя на то, чтобы в следующий раз поступить лучше. Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме – не лучший способ очищения.

Олдос Хаксли.

Марина ...

Большое спасибо..))

Виктор Юхненко

Что вы, что вы!!! 🙂

Марина Запасных

Потому и не принимаю крещения- человек только родился и уже зачто-то неизвестное ему должен всё время каяться.Ошибки неизбежны и каждый сам несёт за них ответ.А каяться ..Перед кем?Если только сам перед собой.Так это просто разбор полётов и соответствующие выводы.Манипуляция религий людьми-это не по мне.Я не без греха.Но только сама перед собой.

Muslim Muslimov

Горе нам! как же сильно обольшает нас эта мирская жизнь, она красива для глаз людских и то же время так каратка! Не жель к нам должна смерть явится чтоб мы признали её Творца! Мы забываем час наш близкий но забудет ли нас она! Не пора нам ухватиться за ветвь Аллаха, которая не сорвется никогда!!!

Оксана Власова

Конечно! Это облегчает жизнь. Только многие из нас не понимают значения слова "покаяние". Это далеко не попросить прощения. Это осмыслить, признать, что ты делал неподобающе, попросить прощения и больше никогда не делать того, за что покаялся. То есть, стать лучше, чище.

Марина ...

🌹Большое спасибо..)

Оксана Власова

На здоровье!

Ольга Нитецкая

Да, съела у бабушки ( честно не знала) семянной огурец, она -"Хм, прикрыла листиком огурец на семена теперь найти не могу ?!", я помню тот огурец, еле съела ))) (, и поняла , что бабушкин ...., ... но призналась (раскаялась) спустя много лет... ) 🙂

Ольга Нитецкая

ЭТо как ??? Супчик улегся ?!

Cy
Cyka_Koshka

В одном месте да))

Ольга Нитецкая

а выступление ?

Cy
Cyka_Koshka

Весьма!

Ольга Нитецкая

ХОРОШО!! запоминающееся выступление - однако !!!

Наталья Кочалаева

Конечно да! Я анализирую некоторые свои поступки и делаю выводы .И каюсь что так делала , но ничего не бывает просто так -это было Богу угодно пройти этот урок и я это расцениваю как пройденный этап к достижению своих желаний .

Марина ...

🌹умница..

Светлана Мустафина

В определённой мере раскаяние должно быть в каждом. Если его мало это самолюбие, а если много то самоедство и заниженная самооценка, главное что бы его было в норме.

Алексей Генералов

Сегодня что, день раскаяний и воспоминаний, всех потянуло на поэтические темы? У меня сегодня настроение прозаичное, да и раскаиваться не в чем, по большому счету.

Марина ...

🌹Я рада за вас !!

Женя Noname

Каяться значит сожалеть о минувшем (все что прошло простись и ты с ним, живи настоящим не оглядываясь на прошлое. И только тогда сможешь гордится своим будущем!!!)

Ан
Антихрист

Моё мнение таково само слово каиться вызывает неприязнь каиться это значит признать себя каином а его роль в библии далеко не приятная

Стас

Да.Мало я любил...Но я еще исправлюсь.Ведь время есть и есть еще запал!Вот только Вам ,наверно, не понравлюсь.Да,я еще не допылал...

Лиса

и с отвращением читая жизнь свою я трепещу и проклинаю. и горько жалуюсь и горько слёзы лью . но строк печальных не смываю(с)

Марина ...

🌹Только зачем же так-то - с отвращением ?

Лиса

у автора узнайте. хотя его уже в живых нет

Марина ...

И про него я всегда думала так же-зачем с отвращением-то ?

Лиса

вы довольны своей жизнью? почти процитирую довлатова подменяя имена

Лиса

вы довольны своей жизнью? почти процитирую довлатова подменяя имена

Лиса

вы довольны своей жизнью? почти процитирую довлатова подменяя имена

Владимир Арнаут

Только не так: Согрешил и покаялся, согрешил и покаялся... Как то несерьезно получается. Раскаяние - это серьезный акт.

Владимир Арнаут

Всех благ!

Марина ...

Спасибо большое !!

Дмитрий Калинкин

Есть трезвая оценка. А кому нужно мое раскаяние? Есть урок по жизни. Осознание ошибок и выводы. Этого достаточно.

Ирина Клюйко

Я раскаиваюсь лишь в том, что когда мне хорошо я забываю обо всем, а когда плохо вспоминаю Бога. Это неправильно.

Просто Вишенка

Есть...за неуспелось перед родителями.... В обоих случаях не успела всего на несколько часов.....

Сергей Некрасов

Вы прямо Марина Магдалина...

Vytautas Valaitis

net

Ласковый Злыдень

есть сожаление о содеяном в прошлом , а раскаивание должно идти из самоу глубины души

Оксана Банькова

Задумалась... Вряд ли я грешна до степени раскаяния... Хотя повиниться - это, пожалуй...

Natalia Gavrilkova

У каждого думающего человека с сердцем в груди найдутся два-три скелета в прошлом....

Наташа Товтын

думаю,что у каждого человека есть поступки,за которые он искренне раскаивается