Ася Даниелян

Красоту увидеть в некрасивом... Разглядеть в ручьях разливы рек! Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Ответы
За
Заря

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз —
Это все для вас, для вас, для вас.
Услыхали трепетное слово —
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!
Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз…
Разве будет это тыщу раз!
На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!
Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!
Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!
Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта «прелесть» миновала вас.
Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте —
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, — не найти!
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.
Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!
И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

За
Заря

Эдуард Асадов поражает своим творчеством, тонко чувствует грани, очень приятно, что ценят творчество поэтов, рекомендую Роберта Рождественского

Таяна

А есть некрасивое? Вы видите какой яркий цвет у травы и листьев после дождя? И как игриво бегут ручейки между лужами? Я вижу эту красоту. Еще нарциссы распустились и геоцинты. Они невероятны просто) счастье просто суметь дойти куда угодно. Было время, когда я обесценивала такое простое умение... ровно до того как его лишилась на время почти три года назад.

Е"
Евгеша "..........."

да тот кто способен плохом находить хорошее, это позывные люди, им жеваться гораздо легче, но только если они это делают то души а не показ.!!! нежели те кто все время жалуется что у них все плохо, какие они бедные несчастные.!!!!

Николай Степаненко

Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

Karmelitka Karmelitka

внешняя красота ето только обертка, настоящяя красота человека спрятана внутри. и настолько он прелестный внутри на столько и он счастлив.

Михаил Киселев

Счастлив тот, кто видит радость, счастлив тот кто радовать умеет, счастлив тот, кто любит чистым сердцем, тот впрямь счастливый человек

Planeta Solo

В попе, в самом дальнем уголочке, так темно, представь, что там листочки распустила дикая сирень, это пахнет сено, а не срень)

Ольга Веселова

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Жека Король

счастливым стать ту может каждый. коль верит он в себя всегда. и верить в это сможет каждый, ведь вера есть с тобой всегда!

Ле
Леди

Безумец звал вчерашний день, глупец с надеждой верил в завтра и лишь счастливый из людей был кружке чая рад на завтрак...

Владимир Самофалов

Хоть и не вопрос это, но очень верное утверждение, на мой взгляд! Я - за! Желаю Вам только хорошего настроения - всегда!

·•
·•●♥๑ஐ♥ღСчастливаяღ♥ஐ๑♥●

Благодарю, взаимно!))

Галина Михалева

И чтоб после себя не корить

В том, что сделал кому-то больно,

Лучше добрым на свете быть,

Злого в мире и так довольно.

Виталий Иванович Вербицкий

У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать. Дождь и снег в любое время года, надо благодарно принимать...

Ярослав Баштанник

Всё пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге...

Светлана Хоменко

Это точно. В рутине, в повседневных заботах, если ты ощущаешь себя счастливым человеком-ты и впрямь счастлив.

Майя Петрова

Ого! Петрович стихами заговорил! Медведь в лесу под Москвой где-то сдох! Весна, гормоны играют!

Ма
Макс

Играют!!))

Надежда Никуленко

Все правильно, человек кузнец своего счастья, как он построит свою жизнь такой она и будет.

Маришка М......

да вы правы.есть люди которые счастливы каждую минуту. как хочется быть таким человеком...

Владимир Льдоков

так ! ася что за цветы нюхаешь! тоже хочу рецептик можно!))))))))))) пишет лирикой тут)))

Светлана Данилова

я умею радоваться зимнему лесу-хожу не так часто...но гуляю с удовольствием