Николай Осыка

Может быть вы знаете скорость улитки? мне тоже вопросик! )

Ответы
Марина ...

Раковина служит защитой, но и мешает двигаться. Распространенная в Европе наземная улитка циклостома (что значит «круглорылая») ползает со скоростью около 2,5 см в минуту. Другие улитки передвигаются лишь немного быстрее. Тем не менее, как в притче о зайце и черепахе, они добираются туда, куда им нужно. Разобраться в механизме передвижения можно, наблюдая за улиткой, ползущей вверх по стенке аквариума. По подошве ее ноги проходят волны мышечных сокращений, которые выглядят как темные полосы, одновременно видно до десяти полос. Чтобы облегчить себе путь, улитки, как и слизни, выделяют слизь, по которой, как по дорожке, преодолевают неровности поверхности, а кроме того, на пути обратно находят свой след.

Ютта Сташкова (Зейтц)

скорость такая же как,после вечеринки до крана с холодной водой

Дмитрий Рай

спринтеры в семействе этих тварей тоже бывают

Натэла Катамадзе

да ..знаю, у меня такая же скорость в школу....:D

Александр Родин

Это зависит от её походки и настроения

Сергей Егоров

1,5 мм в секунду...Скорость гепарда?

Владимир Павлов

не знаю.а что за интерес к улитке?

Марина

в инете посмотри Елена.

M.
M.alina

Средняя скорость - 6 см в минуту

Elena Elena

да

Геннадий Перминов

Чуть помедленнее черепахи...

Дмитрий Бояновский

Три пирожка в час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Малыш

скорость- маленькая

Татьяна Летягина

ну это понятно

Ма
Малыш

=))

Елена

к сожалению не знаю

Рустем Медведев

1см в минуту

Nina Chechko

не знаю

Олеся Ростовцева

Нет не знаю

Константин Вислоух

точно не скажу,но попробуй ее испугать-может быть она поползет быстрее

Олеся Ростовцева

Нет не знаю

Константин Вислоух

точно не скажу,но попробуй ее испугать-может быть она поползет быстрее