Helga Lei

Вам нравиться 2 концерт для фортепьяно с оркестром Рахманинова?

Ответы
Валентина Рязанова

Нравится. Мой внук 15 лет загружает в альбом МОЯ МУЗЫКА классичекую музыку и сочинённые им произведения -концерты, симфонии.🎧 🎼 🎹 🎷 🎺 🎸 🎻 👍

Helga Lei

Талант у него!

Валентина Рязанова

У него такая тяга к классике, берёт входной билет в Мариинку, абонемент в Филармонию, учится по классу фортепиано и вокалу. Я им горжусь.

Helga Lei

Далеко пойдет! Удачи ему!

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👵 😊 💐

Sergio

Именно 2 концерт - не очень. У Рахманинова больше всего нравится прелюдия 5 опус 23. Причем, Валентина Лисица исполняет лучше Мацуева, по-моему.🤔

Светлана Филюкова

вчерашние, понемногу посмотрела ночью, и пошла спать., (кто прислал, не прочитала фамилию), штук 5. классическую музыку люблю.

Tatyana Thelyapova

Очень эмоциональный! Не знаю истории написания этого произведения, но такая музыка просто так не рождается...

Helga Lei

Это описание жизни в мужыке.

Tatyana Thelyapova

Люблю этот концерт! Волнует душу, мысли... В фильме "Весна на Заречной улице" - звучит в унисон с жизнью героини

Helga Lei

С этого фильма я и полюбила эту музыку!

Tatyana Thelyapova

Будучи девчонкой, я впервые услышала этот концерт в каком-то старом революционном фильме. Запал в душу. В то время больше слушали 1-ый концерт Чайковского. Рахманинов звучал редко.

Галина

Люблю серьёзную музыку но сразу не вспомнить . с детства помню и до сих пор в голове 1 концерт Чайковского..

Buhwumen Mihujlowa

Мне больше по душЕ Макс Дунаевский к фильму "В поисках капитана Гранта". Очень захватывающе🤤

Наташенька

Это тот,который учительница по радио слушала в фильме "Весна на Заречной улице"?)))...нравится!

Александр Виноградов

не моя тема !!!серенада трубадура гораздо интереснее!!!но это лично мое мнение !!!

Одинокая Сволочь

мне вообще не по душе музыка Рахманинова... но этот концерт можно слушать...

Анатолий Макаров

во блин Рахманинова для концерта оркестр в сссторонку а чо он мне споет

Андрон Шрайбикус

Уберите мягкий знак в слове "нравится", любительница классики типа

Helga Lei

Спасибо,, сама только что заметила!

Андрон Шрайбикус

Вот теперь нравится.)))

Helga Lei

😀

Звягинцев Егор

Могло, быть и лучше, если бы инструмент не был таким скользким.

Helga Lei

????

Николай Карасев

не...мне Бах больше нравится. там громче по клавишам буцают...

Авдей Мотоциклетов

больше Прокофьев нравится-но и Рахманинова могу послушать

Sarman

Не помню конкретно этот, но Рахманинов в целом нравится

Helga Lei

Послушайте!

Sarman

Спасибо, не помешает.

Галина

Мне нравится первый фортепьянный концерт Чайковского.

Гаврилов Александр

я и первого не слышал
вы бы ещё А.Хачатуряна вспомнили

Helga Lei

Первого нет.

Верочка

Нравится. Фигуристам часто под него программы делают.

Акакий Акакиевич

я его даже не помню. Рахманинов мне не особо нравится

Галина Золотарева

да,пойдемте слушать!🎼 🎼 🎼

Helga Lei

Слушаю уже.

Галина Золотарева

О чем он думал ,сочиняя 2 Концерт? О России? О чем?

Helga Lei

О жизни, о природе, о чувствах, любви, потерях.

Галина Золотарева

Вначале какая -то тревога,а в конце что-то светлое слышалось! Спасибо за вопрос! У него были очень красивые сильные руки,он изумительный был исполнитель!