Гармония Россия

🖼Вы согласны с профессором? 🤔

Ответы
Fedor Shkenev

Одному из больших физиков-теоретиков принадлежит такая шутка:"Каждый человек рождается с бесконечно-большим кругозором. Затем человек растет, учится, получает знания, взрослеет, приобретает опыт, усваивает этику и множество правил, а кругозор его, теснимый всеми этими рамками, правилами, запретами, табу и догмами сужается, постепенно превращаясь в точку. И вот когда это происходит, человек гордо говорит:"Это моя точка зрения!"😜

Гармония Россия

Высокоточный профессорский ироничный юмор😁

Юрий Буторин

Юмор бывает разного уровня. Бывает, что юмор расширяет кругозор, когда уходишь от дешёвых каламбуров.

Гармония Россия

Бывает по всякому. Это верно заметил. 😁

Виктория Олефир

Он наверное посмотрел мультик про кота Леопольда Ребята давайте жить дружно, про добро и уважение, прощение и все такое. Он же профессор физико-математических наук, а там только сухие цифирки 😊. Согласна.

Денис Шаповалов

Не совсем.человечность тоже приходит с опытом с возрастом с пониманием.она не исходная единица но основа при присоединении прочих вышеперечисленных составляющих и должен представлять собою человек.

Гармония Россия

Ваши мысли, они характерны для очень многих. И все эти люди явно упирают на то, что вот они, те, кто воюет, крадёт , обманывает, предает и т.д.-это кто то другие, совсем не вы, нет... А ведь тем, кто хочет изменить мир, надо начинать с себя??

Денис Шаповалов

Может она у каждого своя...кто то миллионы тырит а кто то жизни спасает..Но в целом это одно. у каждого свое.касается она лишь людей или всего остального мира..отношению к природе к тем же животным или у них своя животность..

Гармония Россия

Ой, что то я вас не понимаю, очень разбросаны мысли у вас.

Денис Шаповалов

Давайте тогда с простого.что это по Вашему?

Гармония Россия

Это-это что?

Al
Alexc

Как педагог - не согласен. Подобное надо объяснять в садике и начальных классах школы. Если ко времени студенчества этого не усвоили , то уже поздно ...

Гармония Россия

Здесь не говориться о том, где это объясняли. 😁

Al
Alexc

Вполне говорится : "с намерением преподать студентам" - явно же так говорилось не о первоклашках ? 😉

Гармония Россия

Хорошо. 😁

Виталий

Профессор сказал правду, только в борьбе за блага жизни, и рост по карьерной лестнице к сожалению отодвигают это на второй план

Гармония Россия

Да всяко бывает.Люди склонны хотеть хорошо жить)

Виталий

но главное остаться человеком. Хотя это главное не для всех

Гармония Россия

Смотря в каком стремлении.

Виталий

а в каком стремлении человеком можно не быть?

Нимфа

Давно известно, Гармония

Гармония Россия

Вроде,речь идет об "остаться"?😁

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Надо только вовремя стирать эту единицу когда чувствуешь, что твоей человечностью стали пользоваться тебе во вред . . .

Гармония Россия

Если она у вас искусственно созданная,сможете стереть)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В человеке, всё искусственно создано . . . все вредные привычки и прочая сволочность . . . мешает жить, сотру, не сомневайтесь!🙂

Гармония Россия

я бы так не сказала.Есть те,что сформированы чрезвычайными обстоятельствами или вынужденно.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Даже те,что сформированы чрезвычайными обстоятельствами или вынужденно, тоже искусственно созданы . . . как не крути.

Гармония Россия

Я, видимо, недопоняла. Про искусственно созданную я имела ввиду, человечность. 😁

Гармония Россия

Спасибо😁🌟🧚‍♀️

Акакий Акакиевич

Да фиг знает. Это все вкусовщина. Во времена того же Архимеда было рабство, что не делает заслуги его менее значимыми

Ир
Ирина

Ну не в полной мере ,есть другая сторона,ноль это начало начал,надо двигаться вперёд прерисовывая 1111111 к 00000))))

Гармония Россия

Этот вывод и сделал профессор. 😁

Иг
Игорь

Могет он и прав.......но такое впечатление ...что не только ...первую цифру в ряду стерли но и весь ряд ....

Иг
Игорь

Я всегда пазитивнонастроен ....

Гармония Россия

Вот это молодец👍😁

Иг
Игорь

Вот и все ...

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Namik Azizov

Конечно же он прав по большому счету, хотя сегодня человечность не самая актуальная добродетель.

Namik Azizov

Да, если не вдаваться в детали.

Гармония Россия

У тебя другой ответ?

Namik Azizov

Человек.

Гармония Россия

Ото жжжж.🤝😻

Namik Azizov

😘👍

Константин

Я бы на чём-нибудь более интересном продемонстрировал. Одни нильпотентные операторы чего стоят.

Гармония Россия

Для вас интересно, а для меня ни о чем, я ж в них не понимаю.

Константин

Так это ж студенты физико-математического факультета. Если для них это ни о чём, это плохо.

Гармония Россия

Так ведь, они не для себя, а для людей это делают . Зачем же такие страхи?

Александр Некрасов

Желательно то, о чём говорил профессор, но история делается почти всегда бесчеловечными людьми.

Александр Некрасов

Посмотрите, что Вы писали в первом и предыдущем комментариях).

Гармония Россия

Вижу. Я вела о героях. А вот о героях и антигероях говорили вы.

Александр Некрасов

Игра в слова). Героев ведь без антигероев не бывает.

Гармония Россия

Бывает. Герой на пожаре.

Даниил Белевитин

Хрень. Человечность понятие субъективное. И остальные тоже. Цифрами 1-0 не обьяснить.

Илья Дмитриев

Человечностью обладает тот, чей разум не замутнен

Олег Самохин...

Очень мудрый профессор... я с ним бы... можно с Вами?🥂 за Вас и с Вами! 🌹🌹🌹-вам.

Гармония Россия

Давайте,мне это нравится .))

Олег Самохин...

Доброе утро Гармония Con Brio... давайте кофе попьем ☕☕....

Гармония Россия

Доброе утро,ну давайте,коли не шутите Спасибо ☕☕🍪🍩

Егор Рукин

Красивая история, но ... В нашей жизни довольно часто совсем другие критерии.

Гармония Россия

Верно, люди сами себе критерии создают.

Al
Alex

мем. если такое реально сейчас втирают преподаватели, то куда катится мир..

Al
Alex

Короче- неправ тот профессор) Как в том анекдоте про Чапаева- задницей чувствую, что неправ- а доказать не могу)

Гармония Россия

Спасибо, что пытались)

Al
Alex

Серьезная тема конечно. Но расписывать все тут обстоятельно- долго и занудно)

Al
Alex

Ну да- шуткой поэтому и ограничимся)

Denis Sorokin

Гармония Сon Brio спрашивает "Вы согласны с профессором?" на sprashivalka.com/q/1036762814

Гармония Россия

Я в курсе, спасибо😁

Denis Sorokin

Понятия, успех сладости прав любя, веря надежде долга, чести, совести!!!

Гармония Россия

Я даже не понимаю, о чем вы)

Denis Sorokin

Хотите вызвать такси? Тогда звоните на номер 84922353535...

Ми
Михаил

Если нет человечности то ничего того что он указывал нулями, не будет)

Гармония Россия

Зачем так то?)

Ми
Михаил

Ну а как тогда?)

Гармония Россия

Все мы индивидуальны, каждый по своему. 😁

Ми
Михаил

И то верно, и хорошо что так)

А. П.

Жаль, профессор не уточнил, в чём измеряется человечность.

Гармония Россия

Она, видимо, настолько цельная дама, что это не пришло ему в голову.) Но вот, что интересно: при том, что это понятие у нас в голове не имеет конкретного единого значения,то есть, мы думаем, Ч. - это когда жалеют людей, кормят животных и т. д...., при всем при этом, мы всегда точно можем сказать об индивидууме, человечен ли он. Ведь слово гуманизм не многие держат в своем обиходе.

А. П.

Так то да, каждый человечен/гуманен настолько, насколько он может себе это позволить.

Гармония Россия

Да, жизнь корректирует степень человечности, как это не кощунственно звучит.

А. П.

Да.

Ша
Шальная🇷🇺

А сильные мира сего как-то обходятся, без человечности...🤔

"Одиночка"

так их особо и людьми-то не назвать ужо..

Ша
Шальная🇷🇺

Умничка ты.)