К.а.н.он

Максим Железняк и Иван Гонта. Кто они сейчас в Украине? Герои? Или как?

Ответы
Надежда Соколова

Знаете, Украина - отдельный разговор... У одних -да, у других -нет. Вы хотите о политике, о властвовании умами масс ? Может о простом, о человеческом, что нам не чуждо?

Надежда Соколова

Так и есть, уважаемый! Надеюсь, что это не открытие для Вас...

К.а.н.он

Не новость, но я стараюсь снижать уровень политизации))

Надежда Соколова

Тогда вопросы перефразировать необходимо!

К.а.н.он

Просто, я перечитал Шевченко "Гайдамаки" и возник вопрос.

Надежда Соколова

Думаю, что вопрос с политической подоплекой в данное время и ситуации... Если Вы хотели осведомиться о познаниях современников - это выглядело бы так: Знаете ли Вы? Если Вы хотите знать, как относятся к творчеству писателя наши современники: Читали ли ?

Ирина Алексова

Плохая привычка искать в истории земли родной героев.Есть люди.Есть события.Но,если "низы" уже не могут, а "верхи" еще не хотят,-кровопролития не избежать.

К.а.н.он

Понял, спасибо.

Галина Смирнова

Я не из Украины.Про Ивана Гонту не слышала.Про Железняка даже песня была.Но слышала ее еще в детстве,сейчас не помню,прошло много времени.

К.а.н.он

Песня не про того Железняка была)

К.а.н.он

💐

Никифоров Валерий

В степи под Херсоном высокие травы, В степи под Херсоном курган. Лежит под курганом, Заросшим бурьяном, Матрос Железняк - партизан.

К.а.н.он

Это о другом Железняке песня)))

Раиса Андреева

Пока не разберетесь сами из достоверных источников ,не надо и поднимать этот вопрос,чтобы не троллить

Раиса Андреева

Легко вешаете ярлыки,долго будете плакать

Надежда

это ваши слова...но их мог написать человек не вполне адекватный... .-в России политики трактуют все Украинское по-своему,выгодное только для того,чтобы разжечь ненависть к Украине...

Раиса Андреева

Это правда

Надежда

это вам ваши сми так преподносят... вы давно были в России и поддерживаете ли родственную связь с вашими.

Раиса Андреева

Есть СМИ и есть РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ,которую мы проживаем,бывая в Киеве,Одессе,работая на своих работах !У вас Украина в ТВ,а у нас РЕАЛЬНОСТЬ-и где же эти фашисты прячутся-то???И на Донбассе бываем!Да по скайпу разговариваю с братом!Лучше не переживайте и живите СПОКОЙНО!

Владимир Тунгусов

Слава Украине! Героям слава! Скорей всего они этого не знают, у них Бандера и Шухевич, и оба фашисты.

Владимир Тунгусов

Это терроризм в границах России, где соблюдаются законы. Закон выше традиций и обычаев полудиких племён. Я однажды спросил у чеченца кто у вас поэт и писатель? Ни чего, этот дикарь не ответил.

К.а.н.он

У каждого клана были свои поэты. А Россия заканчивалась по Дону.

Владимир Тунгусов

Россия сама решает, где ей заканчиваться, силой своего языка и оружия. А всем кто не согласен с русскими узнают их силу.

К.а.н.он

Глупости!!

Владимир Тунгусов

Эта глупость протянулась от Балтики до Тихого океана. Это уже не глупость а факт, хотите вы или не хотите.

Татьяна Удалова

Понятия не имею и вообще - они мне все по барабану. У меня есть своя страна и свои герои

К.а.н.он

Понял, спасибо.

Татьяна Удалова

И вам всего хорошего

Виктор Коблицкий

Это которые в одиночку пообъявляли войну России и быстренько сдались?

К.а.н.он

Нет. Не те.

Виктор Коблицкий

Тогда просвети.

К.а.н.он

Они католиков резали

Виктор Коблицкий

Ну, у хохлов это в порядке вещей. Еще с времен Речи Посполитой... А, может, и правильно? Католики ведь начали крестовый поход на тех, кто крестится в другую сторону.

К.а.н.он

🤝

Цв
Цветочек

Это кто? А что с Украиной не так? Почему повышенный интерес?

К.а.н.он

Украина ищет своих героев и мне стало интересно.

Цв
Цветочек

Понятно, я новости никакие не смотрю, доя меня как было так все и осталось, люди одинаковые во все времена, а то, в какие игры играют кучка несчастных шизофреников, смотреть даже не хочу, я ничего не изменю, а они будут играть людьми как пешками. Не хочу ничего.

К.а.н.он

🤝

Александр Петрович Кудрявцев

про Украину лучше помолчать что б сон и аппетит не портить

Сергей Шубин

Какие они герои если вы Украину сами продали по частям

К.а.н.он

Вы о ком?

Людмила Лабиринтова

Какая нам разница? Мы не в Украине. Своё бы расхлебать.

Сергей Ханьжин

Наверное,их же взяли в плен русские войска .

К.а.н.он

Но казнили поляки.

Сергей Ханьжин

Я сейчас не помню,читал книгу "Гайдамаки",ещё в 70-е годы.Но,точно помню,что их взяли войска императрицы Екатерины II,Но и Польша тогда в России числилась.

К.а.н.он

Не вся Польша была российской и их после ареста выдали полякам.

Особенная Особа=)

Божы... Божы... мне всьо!!!-)👏🏻🤝👏🏻

Тамара Са

Или как....понятно. кто у них теперь герои....

К.а.н.он

Понял. Спасибо.

Го
Горец

Кому герои а кому гомосеки 20 на 80😎

К.а.н.он

А это с какой стати? У Гонты дети были.

Го
Горец

Если они украинцы возле храмов священников избивают возле боже го дома это как понять????????? Иной рас кажется люди там потеряли людское воопше.

К.а.н.он

Эти, католических священников просто резали.

Го
Горец

Что католики не божие слуги они не люди бить их издеваться над ними есть божий суд а они слуги диявала сказал дявал фас и кинул кусок мясо вот они лают ходят.

Наталья Стрельцова

Когда узнаете,поделИтесь пожалуйста!

К.а.н.он

Пока молчат))

Наталья Стрельцова

Будем ждать!)))

К.а.н.он

Мнения разделились))

Наталья Стрельцова

Уже форум?

К.а.н.он

Маловато ответов)

К.а.н.он

🤝💐

Света Сила

А Хрущев у них кто, интересно.🤔

К.а.н.он

Поинтересуйтесь))

Света Сила

Да ну их. Стараюсь не трогать, что б потом не пахло.

Татьяна Сентюрева

Бендеры там герои и прочая нечисть

К.а.н.он

Это уже другое...

Volika Paraska

Или,как.Анрюша..ну,не дуйся..а?)

К.а.н.он

😘