Зеленая Волна

А Вы оплачиваете счета на капремонт?

Ответы · страница 2
Олег Сошников

Приходится они в Единой платежке.

Зеленая Волна

нет-нет, они приходят отдельным счетом

Олег Сошников

У меня в одной, там по квадратуре квартиры начисляют .

Николай Богомазов

Нет это дело добровольное.

Николай Богомазов

Это закон так гласит.

Евгений Локостов

чо платить за то, чего нет?

Зеленая Волна

это же на ремонт тех домов, которые включены в план, как наиболее нуждающиеся по своему состоянию, общая копилка

Евгений Локостов

с государством в азартные игры не играю,,,,,вспомните ваучеры

Зеленая Волна

я тоже не оплачиваю, спасибо за ответ

Реалист (27 Регион)

А есть способ уклониться?

Реалист (27 Регион)

В суд вызовут, и выспорят!

Виталь

Оплачиваем и оплакиваем.

Fedor Shkenev

надо у жены спросить

Просто А...

да.. А, что? не нужно?

Просто А...

Ваше право.. но едва ли Вам удастся доказать свою правоту...

Александр Яковлев

нет !!!!Кооператив

Александр Яковлев

Хотя и нам ( прописали ) платить п0 260 руб в месяц - рисуют долг угрожают пеней переводят их якобы на счет , а за ремонт все равно собирают отдельно

Aleks Smirnoff

А есть варианты?

Зеленая Волна

я не оплачиваю, и как выяснилось, не я одна такая

Зеленая Волна

платеж на кап.ремонт не относится к оплате за жилье, счет ведь отдельный

Миша Назаренко

я сам его делаю

Зеленая Волна

и одной потом его ремонтировать?)

Миша Назаренко

Такая симпатичная дама и одна куда мужчины смотрют

Зеленая Волна

ремонты делают) в своих коттеджах)

Миша Назаренко

а по сторонам то не смотрют

Зеленая Волна

и не надо, чужая шуба не одежда, чужой мужчина не надежда

Татьяна Ларионова

они в квиташке

Зеленая Волна

нет, те, которые отдельно присылают?

Татьяна Ларионова

у нас такого нет. Все в квитанции за квартплату

Игорь Щепелев

Утилизирую

Зеленая Волна

почему? на что рассчитываете?

Летняя Лета

пока нет..))

Летняя Лета

они же не могут привлечь к суду весь город,тем более закон какой то дохлый,и толком не узаконенный и в приказном порядке не озвучен в сетях массовой информации........

Зеленая Волна

у нас многие платят, и здесь на спрашке больше положительных ответов

Летняя Лета

))))ну и у нас многие платят,я вообще то только один раз заплатила...))))но согласитесь,платить кому не понятно,а второе,как мы узнаем куда действительно ушли эти деньги.....дарить чиновникам?...не знаю..я еще подожду каких нибудь конкретных новшеств..))))

Летняя Лета

да так это все и есть...))

Летняя Лета

вот и я о том,надо еще подождать...

Виктор М

Пока нет!

Виктор М

Каждые три года УК обязаны отчитываться за проведённые работы перед жителями домов! Жду, написал заявление в УК.

Студент Валера)))

Свой дом

Наташа

А я не оплачиваю....просто это не законно...

Зеленая Волна

я тоже не оплачиваю, но как-то тревожно

Наташа

Договор никакой мы не подписывали.....на каком основании я должна платить ?

Зеленая Волна

а нам прислали по почте договор, на который не нужно отвечать, типа на основании решения администрации города в соответствии с законом...т.е. просто поставили в известность, что будут начислять...

Наташа

Это не договор....это фикция...договор подписывается обеими сторонами...

Зеленая Волна

это закон, который обязывает собственников жилья платить в этот фонд

Михаил Тимаков

Нет!!!

Михаил Тимаков

Ремонт не делают,а денег хотят.Ремонт-то давно уже нужен...

Элиас Дорадо

Нет.

Элиас Дорадо

Ну в РФии, да свой. А здесь, мы чего то там отчисляем, я даже помню сколько. Гроши какие то.

Инна

Нет

Инна

Не буду оплачивать ремонт кому-то.. а это добровольное общество...

Сергей К.

Иня,не заплатишь у меня крыша поедет! нука марш в кассу!!

Сергей К.

ребельянтка..не зря из польской шляхты...

Сергей К.

знать пора в пампасы..

Сергей К.

..обидела...чо уж...валим в пампасы...там нету батарей ЦО...

Ирина

нет

Ирина

что очередной отъем денег

Зеленая Волна

согласна, но на что надеетесь? долг то растет?

Ирина

да и пусть

Светлана Костина

нет

Светлана Костина

В данный момент я делаю капремонт.Не считаю нужным оплачивать непонятно кому и непонятно что