Лапочка Кристинка

эгоизм это нормально?

Ответы
Елена Смирнова

Практически любая беда в нашем мире начинается с эгоизма, с увлечённости собой и своими интересами, с забвения того, что радом с нами живут другие – живые – люди, что в нашем замкнутом мире всё влияет на всё.

Юрий Юрченко

Соединим его с альтруизмом, хорошенько перемешаем и будем применять по рецепту.

Я.
Якушкина .

Есть такие ситуации где нужно думать только о себе, а так это не очень хорошо.

Ян
Януся

Все люди в той или иной степени эгоисты,получается что нормально.......

Артур Аминов

Эго-Я у каждого есть,но если Ты любишь только себя у тебя проблемы...

Елизавета Малиновская

Смотря что ты готов сделать, руководствуясь этим чувством.

Al
Aleksa

НЕт. Нормально,-любить себя. А эгоизм-это выше меры )

Свободный Волк

А разве эгоизм не включает в себя любовь и уважение к собственной персоне?

Al
Aleksa

эгоизм-это ещё и пренебрежительное отношение к окружающим. ты на первом месте, порой о других и не думаешь..Это плохо )

Свободный Волк

С какого хрена я должен думать о других? Пусть сами о себе думают.

Nekt Nektov

в меру ( и дажечуток больше ) - вполне нормально ...!! ))

Виктория Адилова

смотря в каких формах и где это проявляется...

Людмила Морозова

в каком-то смысле да, в каком- то - нет)

Анюта Шумель

Ну о одной стороны это нормально

Igor Molotkin

Вполне нормально.Я у себя один.

Света Макушкина

любить себя необходимо всегда

♥♥
♥♥♥Vanilka@sladkaya♥♥♥

Чтобы уметь сказать «я люблю тебя», нужно уметь сначала сказать «Я». Основа оправданного эгоизма. Необходимость подумать иногда о себе самом, чтобы добиться гармонии с собой. Необходимость начать ценить себя, чтобы другие тебя ценили. Иметь смелость показать чувства, не осуждая их и не боясь быть осужденным. Делать выводы о человеке в независимости от того, что думают о нас остальные. Необходимость быть просто счастливыми, не давая объяснений никому.

Владимир Лунин

я бы поставил спейс между не.. в предложении в независимости. и с Большой буквы. Правильно, молодец.

Света Макушкина

к сожалению я сейчас только плачу....они сами...градом

Алёна Ильшибекова

В разумных пределах,это норма.

Нелли Cорокина

НЕТ ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ХАРАКТЕРА

Людмила Морозова

нет,это болезнь не излечимая

Свободный Волк

То есть-любить себя это плохо?

Людмила Морозова

эгоизм не измеряется только в любви к себе.и смотря как любить

Карлыгаш Нажимова

Да в меру Напиши свой ответ...

Свободный Волк

Я тоже считаю,что в нету он должен быть развит у всех.

Radka Romanova

да,если он здоровый эгоизм

Ксения Ксения

до определенной степени.

Ле
Лета

смотря в чем проявляется