..
...

Как думаете, басня Крылова потеряла актуальность? Ведь ели вырублены, лисы в клетках, вороны отстреляны, а лесть так привычна, что не действует.

Ответы · страница 2
Sokol49501

И где вы живете? Вокруг меня чаща, лисы так и шастают, хитрые су..., некоторые пробуют льстить

Law Abiding Citizen

Помоему в нынешних учебниках нет басен Крылова,..думаю актуальна это и сейчас(сама мораль).

Woman Rud

Нет,не потеряла!! Все про нашу жизнь Еще есть и флора и фауна....головы надо перезагрузить 😄

Zokir Rahimov

Думаю что не потеряла ,актуальность . Как тянули повозку рак, лебедь и щука , так и тянут .

Галина Ярошенко

Теперь мы просто знаем , что это лечть и относимся равнодушно покрайней мере я про себя..

На
Наталья

Все еще актуальны. Ослов и козлов еще полно и сыр халявный делить не перестанут.

..
...

вряд-ли....хотя , хочется верить

На
Наталья

Будем надеяться на лучшее!

На
Наталья

Хочу Вам сказать, что бы не говорили политики - простые люди всегда с вами!

..
...

знаю.. спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На
Наталья

Удачи! Если захочется пообщаться пишите на мыло micronv@mail.ru

Ольга

Мораль той басни такова-в наше время,что вкусный сыр не падок на слова-)))))))))))))

Георгий Куприянов

ёлок у нас ещё хватает,лису видел на поле мышковала а большинство себе льстит

Яночка Жеребецкая

думаю, что она еще надолго останется популярной, потому что люди не меняются!

Сергей Захаров

Актуальна всегда! И вороны и лисы и волки и ягнята и пр. - все есть среди людей

Талгатбек Казиев

лебедь ,рак и щука до сих пор тянут воз ,каждый в свою сторону,а воз и ныне там

Наталия

Вот, как ловко всё перевернуто в вопросе. И смысл самих басней и их значение.

Наталия

Как часто стали люди заблуждаясь, отстаивать "правоту"...

..
...

не в "правоте" речь....хотя.....

Аптер Пётр Яковлевич

О,если бы...Иван Андреевич,как и Пушкин,памятник себе воздвиг нерукотворный.

Елена Ван-Тин-Гао

вы знаете басни крылова актуальны и в наше время.ведь в них каждый из нас

Ирина Одношеина

почему потеряли? На то он и классик чтобы быть актуальным во все времена

Светлана Подолина

далеко не все лисы в клетках и т . д. ,так что Крылов актуален как ни когда

Светлана Подолина

Шеф Татарин (Самара)

да нет, высказывания великих, известных людей актуальны во все времена

Лукичев Виктор

Точно потеряла басня свою актуальность. другая актуальна про квартет.

Татьяна Мушенкова

нет басни Крылова это классика и она всегда будет учить человечество!