Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошёл в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу. Иегова позаботился, чтобы в древнем Израиле у тех, кто оказался в рабстве, была возможность получить свободу. Это происходило в юбилей.

Ответы
Тимербулатов Рамис

Мне как то пох на жидов

Максим Jw

Вы просто не в курсе, что очень многие слова и традиции в арабском, греческом и русском мирах берёт начало в древнееврейском языке и понятиях.

Тимербулатов Рамис

Так арабы и евреи двоюродные братья ,семиты🙂

Максим Jw

Мы все потомки одной пары, Адама и Евы.