Олег Чернов

Знов зозулі голос чути в лісі,
Ластівки гніздечко звили в стрісі.
А вівчар жене отару плаєм,
Тьохнув пісню соловей за гаєм
О чём песня?

–7
Ответы
Сергей Волков

Голос кукушки снова слышен в лесу, ласточки свили гнездо под крышей, а овчар гонит свою отару по тропе, соловей запел песню за лесом

Олег Чернов

Сергей, Браво!

Сергей Волков

Спасибо!!!

Тигр Очень Ласковый.

Всюду буйна квитна черемшина, молду любобралася калина. Вечером в садочку , тихому куточку , жде девчина , жде. Вольный пересказ.

Олег Чернов

Мов до любу вбравася калина.
Словно на свадьбу нарядилася калина
более точный перевод.

Наталья Демешина

О хорошей жизни,о любви к жизни. о ласточках, соловьях...!Когда то было!

Ка
Катюша

Снова слышен голос кукушки в лесу, ласточки гнездо свили в крыше...

Ка
Катюша

Говорить что-то сейчас чревато...

Олег Чернов

Да кому мы нужны?

Олег Чернов

Первый вопрос "освобождённых" территорий: А вы сможете нас содержать?

Романа

Про любовь. "Всюди буйно квітне черемшина"... Мама пела.

Олег Чернов

Я эту песню слышал от родителей тоже. Понять, естественно не мог. А вот недели две назад вспомнил. Захотел разобраться. Песня-то прекрасная! Нашёл кучу переводов литературных, которые на стих ложатся. Но мен-то нужен смысл подстрочника! И это в конце концов нашёл. Песня заиграла новыми красками. Я понял каждое слово. Во-первых мне всегда казалось,Ю что "И вчера в садочке..." В оригинале же "Вивчара в садочке" Вивчар - пастух! Черемош - река! ну и так далее. Заурядная средневековая пастораль... Но как, блин, красиво! Обожаю пiсни на украинском!

Романа

Согласна. Очень красивые песни)

Олег Чернов

ВербА, Киевский вальс, и т.д.

Романа

Олег Чернов

Красиво. Но не из моих предпочтений. Хочу собрать коллекцию песен на украинском языке, которые мне по душе. Времени не хватает.

Романа

Вот эта, думаю, Вам понравится. Тоже мама пела.

Олег Чернов

Не хочу расстроить, но нет. Меня трогают песни из моего детства. Эту не слышал. Простите, не трогает. Очень перед вами извиняюсь. песня безусловно красивая.

Александра

просто читаю и сразу слова из песни ... черемшина..)

Олег Чернов

Ностальгия! С детства эту песню слышал, а перевода не знал...

Александра

песни украинские красивые )

Олег Чернов

Я в этом исполнении себе скачал, но мне больше исполнение Ротару нравится.

Мила

Всюди буйно квитне черемшина...................

Олег Чернов

А жаль.

Олег Чернов

Да и Россия уже не та. Не добрая, меркантильная. Пропитанная западными идеалами, охочая до беззаботной жизни, на благо себе любимому.

Юрий Ласковец

пора ужж!!

Олег Чернов

Ну, как получится.

Валерий Дементьев

обо всём и ни о чём конкретно

Татьяна *

О кукушке, ласточке. И любви

Владислав

О любви. вивчара с дивчиною

Олег Чернов

Точно! Кратко и ёмко!

Владислав

Спасибо. Очень красивая песня

Олег Чернов

С детства слышал, а тут на днях вспомнил, нашёл, скачал в нескольких вариантах исполнения, нашёл перевод.

Валентина Алтухова

О любви и все вокруг запело

Олег Чернов

Я не о том спрашивал. Мне интересно, кто понимает нюансы украинского языка. Безусловно, я знаю перевод этой пiсни. Было интересно послушать мнения окружающих.

Вячеслав

Не знаю этого языка.

Олег Чернов

Я тоже плохо его знаю.

Ви
Виктория

О птичках и овечках

Олег Чернов

А ещё о пастухе.

Ви
Виктория

Куда ж без пастуха и певучего соловья

Олег Чернов

И Черемоша, из которого пьют вiвцы.

Валерий Ратников 🇨🇳

О любви в колхозе😍

Олег Чернов

Можно и так сказать.

Наталья

Про птичье пенье

Олег Чернов

В какой-то степени - да. Ну а пастух-то что?

Наталья

Представления не имею) Чего то жене делает)

Олег Чернов

Жене - значит гонит. Пастух гонит отару тропой.

Наталья

Прекрасно) Молодец)

Олег Чернов

Ну дак! Подготовил вопрос на 100%!

Наталья

🤣

Неголубой Огонёк

😲эт покаковски?

Олег Чернов

Это на украинском. Очень красивая песня.

Неголубой Огонёк

не слыхал

Олег Чернов

Загугли, например Черемшина Ротару.

Неголубой Огонёк

гавно

Борис Толстошеин

о птицах.....

Борис Толстошеин

Спасибо Олег!!!!

Олег Чернов

За что?

Борис Толстошеин

за то что это не ты....

Олег Чернов

Гондурасы! Пусть им земля будет могилой!

Борис Толстошеин

пусть

Сидящий На Берегу Реки.

О черёмухе.

Олег Чернов

О любви пастуха и дивчины.

Сидящий На Берегу Реки.

Это всё фигня. Черёмуха цветёт, да калина. А людишкам лишь одно на уме.

Владимир Беккер

Черемшина

Олег Чернов

Ну да.

Ушла...чья-То Роднулька..

ни о чём😆