Собеседник

Что будет когда Свидетели Иеговы замолчат?

Ответы · страница 2
Виталий Шишлов

Вот это будет интересно

Собеседник

Некоторые удивляются, что это вообще может произойти. Как ни странно, но это было предсказано в книге, которую они чтут как Священное Писание.

Собеседник

Удивлены?

Собеседник

"И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его." (Амос 8:12)

Виталий Шишлов

Каждому будет дано то что заслужил!!! С РОЖДЕСТВОМ ВАС!

Се
Сергей.в

а что ИЕСУС женился да

Собеседник

Иесус не знаю. Иисус не слышал. Иегова или Яхве (на иврите ЙГВГ или ЙХВХ), как мне известно, имя его, равно и нашего Создателя, которого, как дарителя жизни, по праву можно называть отцом.

Се
Сергей.в

извиняюсь ошибочка вышла всего вам доброго...

Наталь

Я не особо это замечу)

Собеседник

Так, что муж с женой разбежались? Или просто на родину или в другую страну уехали от репрессий. Разве вы так же не поступили если бы жили не в родной стране, где стали преследовать людей вашей веры?

Наталь

Как Вы относитесь к пропаганде гомосексуализма?

Собеседник

Я знаю как они относятся. Вот прочтите, что записано было водной из статей "Что в Библии говорится о гомосексуализме?"
"В Библии ничего не сказано о биологической природе гомосексуализма. ...
Но в ней говорится, что, если мы хотим радовать Бога, мы должны избегать определенного поведения, в том числе гомосексуализма (2 Коринфянам 10:4, 5)."

Наталь

У Вас есть хоть по поводу чего-нибудь собственное мнение? Без цитат. Своими словами?

Собеседник

А где я говорил не собственное мнение? Разве не показатель того, во что человек верит, то что он говорит и о чём пишет? А я от них ни когда не слышал и не читал призывов к Гомо... и в поведении не видел.

Ко
Константин

Наступит рай на земле

Собеседник

Как это может быть связано?

Ко
Константин

Как хочешь так и понимай

Собеседник

Благодарю. Исчерпывающе.

Slavny

тогда их надо пытать

Собеседник

От куда такая ненависть, за какие грехи или преступления?

Игорь

Второе пришествие🙄

Собеседник

Ок-кей!

Ирина

ничего не изменится

Собеседник

Не могу настаивать. Вам решать, узнать как быть счастливой не смотря на жизненные обстоятельства или оставить всё так как есть.

Ирина

Почему Вы уверены, что Вы мне в этом можете помочь?

Собеседник

Ирина, почему учитель математики может научить считать, учитель языка читать и писать? Я знаю как Библейские знания изменяют жизнь людей к лучшему и они становятся счастливыми применяя эти знания в жизни.

Ирина

Если ученик не захочет, то никакой хороший учитель не сможет научить.

Собеседник

Это верно. По этому я не навязываюсь Вам в учителя. Ваша жизнь в Ваших руках, и как её прожить решать только Вам. Я уважаю Ваше мнение.

Лека Лютер

Ничего не изменится

Собеседник

Вас не интересует религия или именно, то что они хотели Вам сказать?

Лека Лютер

Религия как таковая и все разговоры на её тему

Собеседник

Ясно. Только, как мне известно, они говорят не на одни религиозные темы. Например о том, как приобретать и сохранят друзей, как сохранить семью находящуюся на грани развала, что делать, что бы быть самым востребованным работником, как стать самым счастливым человеком и т.д. и т.п..

Лека Лютер

Это я и без них знаю, если захочу послушать - пойду к психологу

Собеседник

Приятно было с Вами побеседовать. Благодарю за проявленный интерес к моему вопросу. До следующей встречи.

Собеседник

А могут Свидетели Иеговы замолчать без веской на то причины?

Марина

Очень хорошо будет

Собеседник

Почему?

Оксана Владимировна 😆

ничего страшного

Собеседник

А в каком случае должно было бы быть страшное?

Оксана Владимировна 😆

Да много всяких

Собеседник

Спасибо, за внимание к вопросу.

Красное Солнышко

Благое молчание.

Собеседник

Вот то, что Вы сейчас говорите и есть экстремизм, не принимающий ни чего и возбуждающий ненависть ко всему. И не важно худо то или хорошо. Я православный, а ты нет! Я хороший, а ты значит нет. Вот ваша логика. Если Вы не согласны и я ошибаюсь, то готов выслушать. Но только если Вы не фанатик и готовы к разумным словам истины.

Красное Солнышко

Люди каинского духа очень любят подискутировать. Я с Христом, зачем мне с сектантом общаться?

Собеседник

Как мне известно, Каин не разговаривал, а взял палку и убил своего брата, как сегодня и поступают религиозные фанаты, а вот Христос 3,5 года со своими учениками разговаривал с людьми с самого утра до позднего вечера, не смотря на ненависть этих фанатов, которые в конечном счёте его распяли и его апостолов убили.

Красное Солнышко

Каин это дух противоречия.

Собеседник

Извините, но пока только Вы противоречите, если бы только мне то это ни чего, я такой же грешный человек, но Вы противоречите Писанию и самому Христу. Он сказал:"любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,..."(Евангелие от Матфея 5:44) Вы же отзываетесь уничижительно о тех, о ком, по сути, ни чего не знаете. Тех, кто подражает Иисусу в любви к людям, называете бесами ... .

Светлана

Всё будет хорошо

Светлана

Похоже вы из них

Собеседник

Что, говорю как попугай или побуждаю думать прежде чем, что-то утверждать?

Светлана

Отстань, большое, серое облако

Собеседник

Прощайте "Зомби".

Светлана

И вам мира и добра!

Епифания

Вам станет плохо

Собеседник

Почему?

Епифания

Любой запрет на руку фашизму. Вот что плохого вам эти свидетели сделали?

Собеседник

Епифания, читали эти слова? "Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои..." (Притчи 1 глава ст.ст.28-30)

Епифания

Я - атеистка. Мне плевать на все религии

Собеседник

Мира Вам!

Юлия . Казахстан

🤦‍♀️Это точно

Собеседник

Есть мнение, что всем полегчает, а есть наоборот.

Собеседник

Одни верят, что они несут весть Библии, а другие идеологию запада.

Юлия . Казахстан

Они . считают просто что они самые умные . И ведут себя очень нагло

Собеседник

Одни не они.

На
Наташа..

А Вы-один из них?

Собеседник

Из них или не из них, что с того? Интересно, что люди поэтому поводу думают. Знаю, в одном городе, на севере, они уехали на три дня на конгресс свой. Так в городе паника поднялась. Думали Армагеддон должен начаться. Там 1/70 был СИ. Когда вернулись люди сами стали к ним подходить узнавать, что случилось, куда они пропадали.

На
Наташа..

Сомневаюсь..что так было.. Они всем надоели..

Собеседник

Я жил там в соседнем городке и знаю не по наслышке. У нас в городке жил один. Его тоже мало кто слушал, а когда он уехал и нашли труп похожий на него все подумали, что это он. Потом, когда он вернулся, не на долго, некоторые смотрели на него как на воскресшего.

На
Наташа..

Они интересовались ими..как людьми..а не..как Свидетелями....

Собеседник

Ну уж этого я конечно знать не могу. Я рассказал сам факт. Знаю, что численность их после того события то же возросла.

Lаzy

Молчание ягнят..

Собеседник

Про ягнят верно замечено. А возможно такое?

Lаzy

Думаю, нет. Не возможно.. Скочем рот не заклеить... Но от меня они быстро отстают... Стоит просто на них посмотреть... Всякого рода попиошаек и шантрапы это тоже касается..

Собеседник

А Вы моряк смотрю?

Rima Kravcenko

спокойней будет

Собеседник

В какой-то мере... Тем более если учесть, что по словам их вождя, Иисуса Христа, его весть должна была принести меч. Перестав проповедовать они перестанут приносить неудобства людям, но это будет не надолго. "Благая весть" сменится на "весть осуждения" принеся огонь.

Собеседник

Время, как говорится, покажет. Главное, чтобы не застало нас в врасплох, как вор.

Музыкальный Кот 🐈

Придет Иегова)

Музыкальный Кот 🐈

Я сказал как кот.

Собеседник

Ясно! Можно горлышко почесать?

Собеседник

Люблю котиков. Ну, что же...

Виктор Синельников

давно р пора

Собеседник

Не думаю, что пора, но Ваше право. Вопрос же, что будет?

Виктор Синельников

ничего а при они то пр чемверят только они и свое навязывают