Аленка

чем отличается дырка от отверстия?

Ответы · страница 8
Pələng

отверстие делают специально,по необходимым размером, а дырка - она сама получается

Александр Гаврилов

Вот блин вопрос!😂 В отверстие можно и нужно х... засунуть, а в дырку - лучче не надо!

Валентина Пьянкова

Дырка со временем сама появляется, отверстие просверливают, пробивают специально

Дмитрий Ягудов

Неопределенный диаметр края неровные у дырки отверстие ровно все диаметр глубина

Ильдар Минулин

дыра - это не запланированное отверстие, а незапланированное отверстие - это дыра!

Ильдар Минулин

нет! это - главный закон плотников!

Жа
Жанна

ну я не плотник, спорить не буду

Жа
Жанна

я намного ближе к отверстиям - мастер сборки коммутационной аппаратуры

Ильдар Минулин

а я по образованию - юрист! а работал и обходчиком, и мастером по вождению, и инженером по ремонту оргтехники и т.д. и т.п.

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо тем, что дырка может иметь произвольную, а отверстие определённую форму.🤔

Арбузный Ихтиандр

Дырка - это естественная ниша ,а отверстие - это искусственная производная ниша.😐

$Андрей$

Как любил говаривать наш школьный трудовик : - Дырка в голове...а это отверстие!!!)))))

Балбес

Когда суёшь нос не в свои дела - дырка..., а когда сверлишь, буришь - отверстие... 😉

Натали

дырка-нечаянно проделанное отверстие, а отверстие- специально проделанная дыра)

Fizik

Отверстие от механического воздействия образуется, а дырка природное творение.

Наталья Молчанова

Отверстие имеет определенный диаметр и обычно оно делается механическим путем.

Юлия Киселева

Дырка- явление спонтанное и не предсказуемое. Отверстие-дело рук человеческих 🙂

Евгений Пудовкин

Ни чем.Просто в моей специальности по технически правильно говорить -отверстие.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

все отверстия функциональны... а дырки результат всякоразного взлома 😛

Александр

Отверстие - технологическая дырка.. .
Отличие - в назначении и применении

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

нууу.... не знаю не знаю...))) меня всегда на этот счет поправляли, когда я спрашивала - "а это что за дырочка... в например... пилоне"?)))

Александр

поправлять у нас умеют. даже не зная

Павел Заболотников

У отверстия четко определенное пространство, дырка - пугает неопределенностью.

Сергей Родионов

ух ты, интересная интертрепация темы

Павел Заболотников

Пространство отверстия гармонично по форме, а это уже не мало для выживания.

Александр Костромин

Как говорил наш трудовик: Дырка у тебя в жопе, а это технологическое отверстие)))

Nikola Mahkov

дыра в теле--отверстие в материале--пример..у женщины дырка у стены отверстие.....

Жа
Жанна

У женщины вагина, а у мужиков отверстие в башке

Раш

Отверстие имеет ровные края и одинаковые расстояния от одного края до другого!

Vaess

Отверстие - целенаправленное рукотворное. Дырка - случайное, непреднамеренное.