Юрили

Как вы считаете, кто победит борец или каратист? Ну допустим вид борьбы -"греко- римская"

Ответы
Николай Дубинин

...все зависит от правил, по которым будет бой. По борцовским правилам - борец. По правилам карате - каратист. Зависит от условий, места ситуации.
В карате есть захваты и броски. Имеет место практический опыт уличных драк, за этим преимущество. Часто призеры Европы и чп. мира, получали по соплям от рядового дворового хулигана.
У призера по чемпионату мира, и чемпиона Европы по карате Кекусинкай (жесткий стиль) был спаринг партнер, который укладывал обладателя черного пояса и всех регалий на татами. Спаринг партнер не имел никакого пояса, но работал по правилам Кекусинкай.
Что о греко римской борьбе, то у нее ряд ограничений и условностей, давно потерявших значение.

Armen Avanesov

Главное не стиль,а мастерство владения, если оба учились еще и один бить,другой бороться, я бы поставил на борца, лучше конечно самбо или дзюдо, но и "классик" может справиться, у них плечевой пояс очень сильный, если достанет - все

Юрили

Верно

Armen Avanesov

Сам когда то ходил на классическую, тогда она так называлась, иногда тренировались с вольниками, те шустрее,наши сильнее,а дальше - кто как мог себя пказать

Нептун

кто ловчее и профессиональнее в том виде спорта, просто знать и употреблять это разные штуки, важен уровень подготовки, а не вид спорта.

Сам Себе...

Ничего не меняется. Детский сад, помнится лет 30 назад был вопрос кто победит Рокки или терминатор...

Sebastian Pereira

Зависит от степени мастерства. Но борец чаще побеждает в К1, ММА и боях без правил любого соперника

Андрей Григорьев

Конечно борец. А еще лучше если он самбист. Ну и боксер сойдет. Ничего каратист с ними не сделает

Юрили

Верно

Вадим

Как сказать....если борец сумеет как следует схватить,то...а если нет,то получит пяткой в нос...

Вадим

Как сказать....если борец сумеет как следует схватить,то...а если нет,то получит пяткой в нос...

Вячеслав Чистяков

тут ка фарт, наш борец Поддубный японца за ногу схватили о об земь шарахнул

Юрили

Да

Бу
Бумеренг

😕😕😕Скромная Русская выдержка, на примере Карелина в 90-ых. ..😊😊😊😁

Юрили

верно

Anton

Если каратист подпустит борца к себе очень близко то тот его заломает.

Niemand Против Войны

А на хрена, мадам? Рядовой Иванов с автоматом обоих их уделает, верите?

Роман Кустов

Всё зависит от тактики боя. Но тяжелее чаще всего бывает ударинкам.

Catch Me

На улице или в октагоне ? Если в октагоне , то по каким правилам .

Юрили

Ну пусть будет ринг(октагон) и без правил

Catch Me

В ринге выиграет боксёр , в октагоне борец на улице тот , кто первый найдёт палку .

Юрили

И все таки борец

Catch Me

)))))) на улице не уверен . Вы занимались спортом ?

Юрили

Да

Catch Me

Видимо борьба ?

Владимир Никитенко

Главное тут что? Что бы борец уцепил этого каратиста и всё.

Юрили

Верно

Михаил Румянцев

Неужели про Карелина не слышал???

Юрили

Слышала

Михаил Румянцев

Так посмотри.

Юрили

Смотрела

Михаил Румянцев

Зачем спрашиваешь?

Юрили

Интересно, кто ещё в курсе

Михаил Румянцев

Смешно.

Юрили

Обхохочешься

Мудояр Яромуд

Карелин по моему уже дано всё расставил на свои места....

Юрили

Конечно. И я об этом

Бо
Бока

странно, но Карелин победил же японца. см. видео об этом

Юрили

верно

Бо
Бока

я занимался греко-римской борьбой. всего за полгода в школе готовил чемпионов и призёров областных соревнований. обучал и приёмам рукопашного боя. ученик один устроился в Питере и стал чемпионом мира по тайскому боксу. Юра Бухвалов его имя. смотрел его бои в инете

Юрили

уважаю таких как вы!!!!!

Бо
Бока

на улице помогали навыки самообороны. на меня часто нападали, считая слабым звеном. и получали! так, когда был в форме, мог ударом отправить за 6 метров человека в 80 кг весом. сам весил 64 кг всего, а то и меньше. поэтому верил в способности Брюса Ли. он был такой же комплекции

Юрили

про моего старшего и младшего сына говорят: "вроде бы такой тихоня и ангел, но не дай бог задеть....." ))))

Крыша Улетела

Каратист )))) Главное в ближний бой не ввязываться ))))))

Акакий Акакиевич

хех. ну в борьбе победит борец. А вообще неизвестно

Юрили

верно