Я Рисую Осень

хм, 90е...
волшебное время, не правда ли?
ты такой малой, лежишь на ковре, тебе мягонько и тепло
ты облизываешь пломбир в стаканчике, рискуя жизнью ты это делаешь!
по тому что за еду на ковре тебя либо убивали сразу либо лишали телека на неделю...
а ты берёшь касету с человеком пауком, вставляешь в этот тяжелющий видик
и этот огромный, пузатый телевизор с рябью и зелёным оттенком, на что тебе плевать т.к. он уносит тебя в сказку...
а ещё был денди с марио или черепашками нидзя или бетменом или чипом и дейлом
а потом можно было на улицу пойти погулять, да...
восхитительно жилось, прекрасно просто!
столько всего нового было, интересного, весёлого...
что пиздюки даже не подозревали что 90е
на самом то деле
были очень страшным и серьёзным временем для нашей страны
ссср развалился
цены на еду выросли в 32 раза
зарплаты выдавали утюгами
танки стреляли по белому дому
расцветал бандитизм и мафиозные структуры
мрачное было время
эпоха была жуткая, просто жутчайшая
настроение было гнусное

Ответы
(◆_◆)

В деревне было чуть проще. Особенно тем, кто не забухал. Остатки кохозов были растащены по домам, земли попилены на паи промеж колхозников. Те, у кого не было техники продавали свои паи, либо просили процент с зерна, чтобы прокормить скотину и подворье. Август, декабрь, февраль, март, иногда июнь. В эти месяцы был забой круного скота и свиней на мясо для базарных перекупов. Кроликов вообще за скотину не считали. Пойти и разделать крола на лагман было сродни походу на грядку за укропом, петрушкой или огурцами. Тглько тем и выжили, и даже учиться смогли.

Crazy Snowman

Были места, где зарплат даже утюгами не выдавали. Они ничего этого не знают и знать не желают про то, как впахивали и из кожи вон лезли их родители, чтобы дать им сколь-нибудь счастливое детство. Зато, подросши, почитают себя самыми крутыми, умными и успешными, а своих родителей отбросами

Валерий Дягилев

В те времена и начали утекать мозги за границу, а так же и финансы с природными ресурсами страны. Нефть, газ, золото, культурные ценности. Даже слуги народа своих детёнышей отправляли учиться и лечиться за бугор. Скоро на территории СССР будет огромная пустыня. Всё истекает за бугор

Серафимка

Вам повезло))) а я в свои 12 уже научилась зарабатывать деньги. Нас было 4 у родителей. Зарплату платили отоварками, причем не в продуктовых магазинах. Приходилось помогать. Вообще 90-е нас сплотили. Помню, как все вместе собирали папоротник, ягоды, грибы, металлолом, боровую матку...

Александр Колосов

90-е мрачное время было для России, но Вы маленький, детство, пломбир облизывали, не до двух Чеченских войн, что чинуши наживались, типа Березовского. Я с автоматом ещё в 80-х побегал. Детстство всегда чудесное, пусть и дрались, но как-то чисто и светло. Детство.

Натали Я

Детство - самое лучшее время, не смотря ни на что. А у меня в 90- х была молодость! Была вера в свои силы и возможности, и ничего тогда не пугало, искала выход из любой ситуации и находила.! Замечательное время, когда ты молод и полон сил!

🇷🇺Anna😊

Может быть, может быть... Было много плохого, но и много хорошего. Вспоминаю, кабельное телевидение появилось, у нас халявное было. Я все, что показывали, все пересмотрела. Сколько же хороших фильмов есть на свете, думали мы тогда.

Леонид Музафаров

У меня в то время распалась семья и потерял работу. Одно время четвертинку черного хлеба на ломтики делил, и это в Москве. А что на периферии творилось и как народ выжил, просто удивительно.

Кира К.

Самое интересное, что находятся люди, которые скучают по включенной круглые сутки по зимней поре газовой плите и чуть-чуть подслащённому чаю с куском хлеба с маргарином.

Я Рисую Осень

есть такие

Владимир Жиров

Сбережения населения были украдены реформаторами, многие предприятия закрыты, безработица, мракобесие, уничтожение культуры, экономики, индустрии, безвластие.

Алексей Гердин

Фигня эти 90е, мы в 70-80е, ваще не знали никаких пауков и денди, бегали по улице днями, играли в футбол, гоняли на великах, лазили по крышам, на речке купались....

Я Рисую Осень

ну так напиши о своём детстве

Сергей Суслов

Чё, слезу сосёшь. Это наша история. Пока с дружбаном прошли Контру, три пузыря водки приговорили. Обнимались не педики - ДЕТИ. Столько было эмоций

Татьяна Юрченко

Ты рисуешь хуйню, потому что ты информационное говно, и задача твоя не будет выполнена, потому что ты , хуйло, не знаешь русских🤣✌️

Викентий Ви

Странно, а я в эти времена только поднялся и объехал с концертами весь северный казахстан и приближённую россию...

Vovan Vovanach

Пиши коротко,я даже не прочитал,а у тебя реально родители утюгами зарплату получали,у меня Батя только досками.

Татьяна Суровых

Н-да, те, кто постарше, прекрасно это помнят.. Поэтому не люблю времена своей молодости. Зато и ностальжи нету.

Дед Доест

страшное время было. машину опасно во дворе оставлять, в шапке норковой лучше вечером не ходить одному и т.д

Роман

Зато сейчас остается утешать себя что в магазинах полно товара. Только вот взять нечего, да и денег нет.

По
Половинка

Ага, гнусное...ну Чо то все с ностальгией вспоминают....хрень получается а не 90 ....кто- то пиздит значит....

Вадим Семененок

Зато я был молодой и все девки вокруг были мои .Теперь какую нибудь бабульку поимеешь и доволен😁