Екатерина Цветкова

Как разобрать слова в рации с большими помехами в шумном месте??

kuzyak_v

Заткни другое ухо))

Максим Каширин

для этого используют прием азбуки морзе. правда батарейки быстро разряжаются.

Оксана Егорычева

Наверное никак, если их плохо слышно и ты не понял, то тут уже ничего не сделаешь. Правда я слышал что у военных есть специальная терминология, даже скорее замена обычных слов для переговоров, например вместо "50" (пятьдесят) они говорят "полсотни" для большей точности понимания, но это не все, там много таких примеров

Игорь Шохин

Использовать звукоизолирующие наушники и ларингофон.