Ольга

В школе я получила единственную двойку за вопрос по истории и теперь помню эту дату, если спросить даже среди ночи. В каком году была Куликовская битва?

Ответы
Игорь Косинский

По разным версиям в 1380 или 1382-м. На Кулишках, под Москвой. При впадении Яузы в Москву. Ставка Мамая была на Таганском (Красном) холме. Могилы Пересвета и Осляби находятся рядом, а захоронения прочих воинов на территории завода "Динамо".

Валерий

Это не важно. Важно что в Тульской области её нет и не было. Мой одноклассник-чёрный копатель - прошёл всё Поле Куликово и ничего не нашёл. А ведь Дм. Донской 7 дней и ночей стоял и ждал, пока похоронят всех павших воинов...1380 год)

Владимир

А я получил единственную свою пятерку и единственную на весь класс (что бы для всех полным шоком, как сказали бы сейчас) за сочинение "Слово о полку Игореве"! В каком это было классе?

Владимир Ефимов

А теперь говорят, что её и не было.... И Иго не было.... И вообще - история сплошное враньё победителей для покорения побеждённых.

Елена Юшина

Оооо! Это сражение русских войск с войском Золотой Орды. А вот какой год? Это было так давно, где-то в веке 14-ом.

Елена Юшина

Спасибо! Я уже глянула в инет.☺

Паяц

инет в помощь.)тем паче вся история высосана из пальца.хронология.и у нас не требовали в школе зубрёшки дат.

Евгений Самсонов

Некоторые татары даже в наше время получили статус участника этой самой битвы(была такая шутка)

Сергей Громов

Я по литературе получил. Евгения Онегина всего наизусть выучил. 1242 год. Или ошибся?

Сергей Громов

Вот... Склероз начинается))) и всего то каких то 58лет назад....

Анатолий Мюллер

Год 1380, а день 8 сентября. У моей дочурки - прелести 8 сентября 2000 г была свадьба!

Ольга

Правильно! Счастья и любви вашей дочери!

Крысанов Андрей

та же фигня - знаю навечно что балет Ангара написал Эшпай. и на фига мне это???

Ольга

в кроссворде написать😀

Крысанов Андрей

так нет уже совковских кроссвордов - теперь уже надо" догадаваться " что такое большой молоток на К 6 букв...

Jackob U

Последний раз, позавчера. Приехали в деревню Кулики, и набили ихним морды.

Андрей Новожилов

Там сами историки до сих пор не придут к одному мнению! Ну их нафиг!

Владимир Астафьев

ДАК МИЛЕЙШАЯ КОГДА КУЛИКИ ТОКУЮТ ОНИ ВСЕГДА БЮТСЯ ЗА САМОЧКУ

Ольга

мужским особям на роду написано за самочек драться

Александр Куликов

У меня фамилия от нее)). Т.что 1380 тоже получите среди ночи,

Ольга

У меня в девичестве тоже была фамилия Куликова.

Nano Graf

Вот тебе вопрос: В каком году произошло Ледовое побоище?

Павел Пахин

У меня не было двойки по этому вопросу ! Я напомню 😃

Павел Пахин

Воще , в датах я ноль . Не откладывались они в моем , большом и умном мозге 😊

Галина 🌻

Ну вот))) А обещал напомнить...

Павел Пахин

Не , это словарь в телефоне натупил , я хотел написать НЕПОМНЮ.

Галина 🌻

Мой вопрос про т9 сработал))))

Павел Пахин

Как сработал?

Галина 🌻

Пишешь одно, а получается другое))) Вот ты и доказал, что это так и есть)))

Алексей Генералов

Я помню только Святозара и Мамая! Давно это было.

Станислав Москва

1380. В том же году, когда во Франции была Жакерия.

Сергей Логинов

Это в которой участвовал сынок Ивана Красного?

Юлий М

у меня было достаточно двоек,всех не упомнишь