Анатолий Басанкович

ВАШЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО? МОЖНО С РЕЦЕПТОМ.

Ответы · страница 2
Валентина Леорда (Мазепина)

яблочно-коричный пирог! очищаем яблоки от кожицы и сердцевинки, нарезаем на кусочки, посыпаем сахаром и корицей и оставляем часа на два, чтобы яблочки пропитались этим сиропчиком.Потом откидываем яблочки на дуршлаг, чтобы сироп стек, выкладываем яблочки на слоеное тесто, добавляем немного сливочного масла, слегка присыпаем панировочными сухариками, можно добавить кусочки грецкого ореха, свернуть пирог и в духовку.Когда вытащите из духовки полейте пирог сиропом!

Светлана Муханова

Пицца на сковородке за 10 минут:4ст.л.сметаны,4 ст.л. майонеза,9 ст.л. муки и натертый сыр.Тесто получается жидкое.как сметана.Вылить на сковородку,смазанную маслом,а сверху положить любую начинку(томат,колбаса,огурцы,лук и т.д.).Залить майонезом,а сверху слой сыра.Ставим сковородку на плиту на несколько минут на средний огонь.Сковородку сразу накрываем крышкой.Как только сыр расплавится-пицца готова.

Светлана Муханова

На сковороде быстрее.Ну если хотите можно и в духовке,только тесто делайте отдельно.

Юлия Пак

Домлама. На дно казана наливаете масло, чтобы покрыло. Кладете слой мяса, порционные куски, морковь толстыми кружками, зеленое яблоко такими же кусками, Баклажан, б.перец, зелень, капусту (любую), помидоры. Все крупными кусками. Накрываете крышкой, ставите на сильный огонь, как закипит, огонь убавить и тушить до готовности мяса. Быстрее всего из готовится птица. В конце посалить и поперчить.

Прекрасное Inkognito

300 гр творога, 1/2 стакана сахара, 1 яйцо, немного муки - 2-3 стол.ложки, ванилин, немножко соли и соды. хорошо размешать, выкладывать в кипящее растительное масло чайной ложечкой, обжаривая со всех сторон. Затем выложить в посуду, устланную бумагой или бумажными полотенцами, для удаления излишек жира. Когда сырники немножко остынут - посыпать сахарной пудрой. Это любимое блюдо моего мужа ))

Анатолий Басанкович

называется ТВОРОЖНЫЕ БАТОНЧИКИ!белорусское...перед подачей поыпать сахарной пудрой

Прекрасное Inkognito

У меня они получаются совершенно круглыми из-за формы сковородки. Поэтому у нас они называются "колобки" ))

Татьяна Черненкова

"Курица ы розовом соусе". Курицу моем,режем на куски,натираем солью с чесноком,складываем в лоток для духовки,майонез,кетчуп,горчицу(в наболиших дозах )смешивем и заливаем курицу,запекаем в духовке на среднем уровне при200 градусах,1 час(лоток с ку рицей накрыить фольгой прежде чем поставить в духовку). Курицу выложить в глубокую тарелку,посыпать порезенной зелень.Приятного аппетита!

Татьяна Черненкова

На здоровье, что...обращайтесь)))

Вера Романова

Лапша домашняя!!! Мука, два яйца (лучше одни желтки), соль. Замесить тесто, очень тонко раскатать и еще тоньше порезать, сварить куриный бульон (курица домашняя-просто шикарно!) , туда одну картофелину мелкой соломкой, следом лапшу, поджарить лук и морковь на сливочном масле все в кастрюльку с лапшой и сверху много мелко порезанной зелени! Сказка получается! Просто ум отъешь!

Лилия Зенкова

пельмешки с белыми грибочками...собираете маленькие белые грибочки в лесу...принесете домой промойте их почистите и порежьте маленькими кубиками и пожарьте на масле...затем тесто как на пельмени...слепите и сварите...а потом в майонез или сметану добавьте чеснок мелко мелко и полейте блюдо...посыпьте зеленью и приятного аппетита...возможно такого вы и не пробовали еще...

Лилия Зенкова

зато там рыбы наелись красной и мясо оленей много...хоть пельмени хоть котлеты хоть шашлыки... 😄

Анатолий Басанкович

мясо оленей не очень вкусно.если строганина из важенки!не топтанная самка.

Лилия Зенкова

но рыбы то много там и грибов...

Анатолий Басанкович

нет.с грибами напряжёнка!вот морошки,клюквы,брусники,голубики!!!этого валом!

Лилия Зенкова

я такие ягоды и не ела...у нас не растут...у нас малина и земляника в лесу...смородина дикая...и на скалах черника...но далекооо...там медведи...

Ольга Ммм

Пока печется в свч картошка в мундире, режете сало, солёные огурцы, квашенной капустки выложите в тарелочку. Затем (по готовности картофеля), достаете из морозилки водочку, 50 грамм в рюмку и заедаете огурчиком. Чистите картошку, едите ее с салом, капустой. Рекомендованный рецепт особо привлекателен зимой в выходные дни в компании с другом и душевной беседой

Валентина Рязанова

Зимой - холодный борщ с запахом лета. РЕЦЕПТ : варю картофельный бульон, картошку режу кубиками, остынет кладу маринованную свёклу или варёную с добавлением уксуса и остальное всё как для окрошки , непременно зелень. Посолить на вкус. С майонезом или со сметаной , дело вкуса. Поверьте , это очень вкусно и точно будто окунулись в лето. Приятного аппетита.

Сергей Субботний

оу! Только сейчас глянул - Осиповичи.... Я бывал в вашем городе. Вообще люблю белоруссию, и белорусов. Не, в смысле люблю белорусок, а белорусов - уважаю. Одно время я неделями жил в гостинице в Бобруйске. Мы поставляли туда оборудование и вагонами отгружали шины. Времени свободного было много, и я поездил по Беларуси вдоль и поперёк. Чудно, просто чудно...

Владимир Медведь

Все , что готовит любимая женщина. Сам умею жареные , куриные яйца с помидорами , да строганный на крупной терке картофель , обжаренный до образования хрустящей корочки (внуку очень нравится). Мне очень странно , что на Ваш вопрос ответили только женщины. Неужели на СПРАШКЕ перевелись холостяки, или , в крайнем случае , любящие кухню мужчины?

Анатолий Басанкович

нет.мужчины тоже были.правда,немного.

Владимир Медведь

...или скромные, или стыдятся... У меня даже внук шести лет пытается что-то съедобное сотворить, правда со словами: -"Дедушка! Поможешь?" Жаль , я деда живым не застал, а то-бы больше умел.

Владимир Медведь

Андрей Морозов

Курочку по шинковать ,порционными кусочками! Лук,морковка, порезать и поджарить в чугунке или толстостенной кастрюле на сливочном масле! Залить пивом положить курочку! горсть грецких орехов и мускатный орех,растолочь,добавить через пол часа тушения !ч.л сахара или чищенное яблоко и посолить по вкусу ! Гарнир любой!Приятного аппетита!

Ofelya Cafarova

Я люблю плов. Варю на глаз и проверяя насколько он сварился. Плов готовлю с чыхыртмой, иногда с малосоленой рыбой (в отдельности). Люблю долму из малосоленой рыбы с картошкой. Есть долма из мяса с листьями винаградника. Каждый из них готовится по разным рецептам. Борщ готовлю по своему рецепту. Он очень вкусный. И многое, многое другое.

Ofelya Cafarova

И Вам. Следите за здоровьем. Хорошая пища тоже поддерживает здоровье. Берите белые кости суставов коровы и варите их 24 часа. Потом верхнюю часть перелейте и положите в холодильник-холодец. Остальную часть перелейте в эмалированную советскую кастрюлю (в ней пища вкусней). Затем берите маленькую обыкновенную кастрюлю туда налейте немного чистой воды и добавьте растительное масло, фаршированный лук. Варите до того пока лук немного сварится и добавьте измельченный бурак, моркошку, помидоры, томат. Пусть немного варится (полусырые). Добавьте нарезанную капусту, картошку, зелень, бульон, перец болгарский и немного соли (по вкусу, можно добавить и черного перца или горького болгарского перца (еще лучше)). Получится отличный болщ. Я делаю так, чтобы капуста полностью недосварилась. Попытайтесь сготовить по этому рецепту. Я потом ем 2 дня. На второе можно использовать и колбасу с хлебом.

Ofelya Cafarova

И Вам за вопрос. Он и простой и в тоже, что-то в нем и свойский.

Татьяной Зовут)

Кыстыбей! Готовишь пресное тесто на молоке с добавлением масла (любого), раскатываешь тонкие лепешки и выпекаешь. Мелко нарезаешь мясо (гусятина или утятина предпочтительнее, но можно любое), отвариваешь, потом варишь пюре на этом бульоне, мясо не вынимаем. Затем заворачиваем все это в лепешки. Приятного аппетита! 🙂

Татьяной Зовут)

Да не за что! Но уверяю, что труды стоят этого)

Татьяна

Свекольник !Одна мадам с Белоруссии угостила и я полюбила это блюдо навсегда !Сама научилась мастерски готовить !Моя фишка-свеклу натираю на мелкой терке и кипячу всего пару минут !Ну и добавляю всевозможные компоненты-зелень,яйца протертые,огурчик,маслины.майонез,я предпочитаю сметану,лимончик !Ой как вкуснооо!!!

Татьяна

На здоровье !😘

Наталья

Фарикол: слой баранины, соль, слой капусты, перец горошком. Перекладываешь, пока не закончится что-нибудь:капуста, баранина или кастрюля. Доливаешь 300-500 мл воды и ставишь на огонь. Когда закипит, огонь -на самый маленький, закрываешь плотно крышку и тушишь часа 3. Национальное блюдо норвегов. Очень вкусно и просто.

Анатолий Басанкович

спасибо!по-моему вода лишняя...

Наталья

нет просто кто как любит можно меньше, но на порций 8-10 минимум 300 мл. Можно чуть-чуть муки. Но это уже не классика

Rima Kravcenko

литовские цепеллины. картофель очистить.натереть.отжать сок. добавить вареную картошку для лепки.фарш как на котлеты.из картофеля отжатого лепим лепешки и на них фарш.заклеить и в кипящую воду бросаем. варим 45 мин.если не большие .то меньше.заправка-сало с луком поджарить и на цепеллины поливаем

Александра Новицкая

Салат с лисичками. Грибы обжарить с луком на сковороде до готовности, выложить вмиску. Добавить натертый сыр(твердый), чеснок выдавить через чесночницу или натереть на средней терке, сваренные вкрутую яйца, натереть на крупной терке. Сль, перц по вкусу. Заправить майонезом. Приятного аппетита!

Nilla Zommerfelds

салака в маринаде,обжарить салаку но не сильно положить в глубокую салатницу слоями нарезанный лук кружочками :лук ,салака и так до верха покрыть луком, сварить маринад как для грибов и залить в салатницу дать остыть потом положить в холодильник подаётся до отварной картошки очень вкусно.

Анатолий Басанкович

спасибо!попробую.а я думал и чего я сегодня салаки с\м купил?

Nilla Zommerfelds

только уберите внутренности и всё

Nilla Zommerfelds

как хотите это на ваше усмотрение